In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone Q Rimini

A.S.D. Pol. Aurora

Età media giocatori: 25,4  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Montaletto, 2934 - 47522 San Giorgio di Cesena (FC)

N° Matricola 915675

Campo di Gioco
Campo Comunale - Via Montaletto, 3135 - 47522 San Giorgio di Cesena (FC)

Fondazione
1974

Fax
0547-324502

Telefono
0547-324502

Colori Sociali
Giallo - Rosso


Sito web
www.polaurora.com

Email
pol.aurora74@libero.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 2a Categoria
2019/2020 3a Cat FO-CE
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 3a Cat FO-CE
2011/2012 3a Cat FO-CE
2010/2011 2a Categoria
2009/2010 2a Categoria
2008/2009 3a Cat FO-CE
2007/2008 3a Cat FO-CE
2006/2007 2a Categoria
2005/2006 3a Cat FO-CE

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Pol. Aurora

Presidente

Maurizio Riceputi

Maurizio Riceputi

Allenatore

Mirko Pirini

Mirko Pirini

I GIOCATORI

  • Filippo Fabbri

    Portiere
    Fabbri Filippo
    12/12/2000

  • Mattia Mastandrea

    Portiere
    Mastandrea Mattia
    09/12/1995

  • Mouhamadou Deme

    Difensore
    Deme Mouhamadou
    05/12/1999

  • Malick Diop

    Difensore
    Diop Malick
    25/01/2000

  • Andrea Farabegoli

    Difensore
    Farabegoli Andrea
    06/04/1982

  • Marco Gioacchini

    Difensore
    Gioacchini Marco
    30/07/1982

  • Alberto Negosanti

    Difensore
    Negosanti Alberto
    22/05/2001

  • Simone Neri

    Difensore
    Neri Simone
    30/06/1997

  • Nikita Oleshchenko

    Difensore
    Oleshchenko Nikita
    30/01/1998

  • Manuele Pasini

    Difensore
    Pasini Manuele
    27/12/1996

  • Davide Silvani

    Difensore
    Silvani Davide
    17/11/1994

  • Francesco Togni

    Difensore
    Togni Francesco
    24/02/2000

  • Manuel Bartolini

    Centrocampista
    Bartolini Manuel
    20/11/1998

  • Luca Gabanini

    Centrocampista
    Gabanini Luca
    28/07/1998

  • Patrick Gasperini

    Centrocampista
    Gasperini Patrick
    28/04/1992

  • Michele Guiducci

    Centrocampista
    Guiducci Michele
    28/08/1981

  • Mattia Maldini

    Centrocampista
    Maldini Mattia
    05/08/2002

  • Matteo Montaletti

    Centrocampista
    Montaletti Matteo
    24/08/2000

  • Filippo Nanni

    Centrocampista
    Nanni Filippo
    13/09/2002

  • Alex Romagnoli

    Centrocampista
    Romagnoli Alex
    2002

  • Tommaso Succi

    Centrocampista
    Succi Tommaso
    05/09/1996

  • Michele Ardillo

    Attaccante
    Ardillo Michele
    11/12/1979

  • Mamadou Bah Alagie

    Attaccante
    Bah Alagie Mamadou
    31/10/1998

  • Nicolas Brunetti

    Attaccante
    Brunetti Nicolas
    17/02/1990

  • Samuele Busni

    Attaccante
    Busni Samuele
    25/04/1996

  • Bruno Nava

    Attaccante
    Nava Bruno
    28/04/1981

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Andrea Bianchi

    Vice Pres.
    Andrea Bianchi

  • Alessandro Magnani

    Segretario
    Alessandro Magnani

  • Roberto Crociani

    Dirigente
    Roberto Crociani

  • Simone Saccomandi

    Dirigente
    Simone Saccomandi

  • Matteo Vaienti

    Dirigente
    Matteo Vaienti

  • Leonardo Antonicci

    Pr.Portieri
    Leonardo Antonicci

  • Stefano Bracci

    Massagg.
    Stefano Bracci

  • Andrea Ponti

    Massagg.
    Andrea Ponti

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'