In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria Girone H

A.S.D. Fontanelice

Età media giocatori: 26,1  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via VIII Dicembre, 40 - 40025 Fontanelice (BO)

N° Matricola 630571

Campo di Gioco
Campo Comunale - Via VIII Dicembre, 40 - 40025 Fontanelice (BO)

Telefono
331-2421812

Colori Sociali
Bianco - Azzurro

Fondazione
1982


Email
fontana@virgilio.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 1a Categoria
2019/2020 1a Categoria
2018/2019 1a Categoria
2017/2018 1a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2007/2008 3a Cat Ravenna
2006/2007 2a Categoria
2005/2006 2a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Fontanelice

Presidente

Franco Balducci

Franco Balducci

Allenatore

Stefano Agoglia

Stefano Agoglia

I GIOCATORI

  • Cristian Bertini

    Portiere
    Bertini Cristian
    19/07/1994

  • Lorenzo Gentilini

    Portiere
    Gentilini Lorenzo
    08/07/1998

  • Davide Montroni

    Portiere
    Montroni Davide
    20/01/1998

  • Stefano Bassani

    Difensore
    Bassani Stefano
    16/09/1976

  • Christian Conti

    Difensore
    Conti Christian
    07/03/1997

  • Simone Fiorenza

    Difensore
    Fiorenza Simone
    09/12/1993

  • Pietro Lelli

    Difensore
    Lelli Pietro
    09/03/1999

  • Luca Mangiaferri

    Difensore
    Mangiaferri Luca
    05/05/1999

  • Marco Morsiani

    Difensore
    Morsiani Marco
    06/11/1988

  • Marco Paganini

    Difensore
    Paganini Marco
    07/06/1997

  • Michael Zannerini

    Difensore
    Zannerini Michael
    25/11/1989

  • Arturo Mattia Alberoni

    Centrocampista
    Alberoni Arturo Mattia
    17/08/1995

  • Filippo Ballacci

    Centrocampista
    Ballacci Filippo
    29/11/1993

  • Maicol Collina

    Centrocampista
    Collina Maicol
    06/02/1990

  • Nicola Dardi

    Centrocampista
    Dardi Nicola
    23/05/1989

  • Luca Gatti

    Centrocampista
    Gatti Luca
    20/05/1998

  • Jaime Lanzoni

    Centrocampista
    Lanzoni Jaime
    08/10/1984

  • Lorenzo Piscopo

    Centrocampista
    Piscopo Lorenzo
    13/09/2000

  • Alessio Romano

    Centrocampista
    Romano Alessio
    09/06/1992

  • Matteo Tozzola

    Centrocampista
    Tozzola Matteo
    16/11/2001

  • Andrea Dardi

    Attaccante
    Dardi Andrea
    12/05/1991

  • Daniele Ferrini

    Attaccante
    Ferrini Daniele
    19/01/1993

  • Matteo Gatti

    Attaccante
    Gatti Matteo
    28/03/1999

  • Aaron Raspanti

    Attaccante
    Raspanti Aaron
    16/04/2000

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Gianluca Galassi

    Vice Pres.
    Gianluca Galassi

  • Pasquale Brienza

    Dir. Sportivo
    Pasquale Brienza

  • Domenico Pozzi

    Segretario
    Domenico Pozzi

  • Federico Balducci

    Dirigente
    Federico Balducci

  • Ruggero Binelli

    Dirigente
    Ruggero Binelli

  • Rune Binelli

    Dirigente
    Rune Binelli

  • Matteo Testa

    Dirigente
    Matteo Testa

  • Mirco Pozzi

    Vice All.
    Mirco Pozzi

Giocatori trasferiti

Luca Gaddoni (Portiere)

Matteo Pandolfi (Portiere)

Manuel Giovannini (Attaccante)

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'