In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitrali SERIE D

13/09/2019


Designazioni Arbitrali  SERIE D

foto Walter Marzocchi


 

 

girone D - giornata 3 - gare del 15/09/2019

 

    CORREGGESE CALCIO 1948 ARL vs BRENO

    Arbitra Gabriele Sacchi della sezione di Macerata

    1° Assistente Paolo Fiorese della sezione di Bassano del Grappa

    2° Assistente Fabio Pomini della sezione di Verona

 

    FANFULLA vs FORLI' S.R.L.

    Arbitra Claudio Campobasso della sezione di Formia

    1° Assistente Alessandro Scifo della sezione di Trento

    2° Assistente Tommaso Menolli della sezione di Rovereto

 

    FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. vs SAMMAURESE A.S.D.

    Arbitra Simone Trevisan della sezione di Mestre

    1° Assistente Michelangelo Cardinaletti della sezione di Jesi

    2° Assistente Marco Tonti della sezione di Ancona

 

    MANTOVA 1911 SSD SRL vs LENTIGIONE CALCIO

    Arbitra Gabriele Restaldo della sezione di Ivrea

    1° Assistente Giovanni Pandolfo della sezione di Castelfranco Veneto

    2° Assistente Gilberto Laghezza della sezione di Mestre

 

    MEZZOLARA vs VIGOR CARPANETO 1922

    Arbitra David Guida della sezione di Torre Annunziata

    1° Assistente Andrea Arnone della sezione di Empoli

    2° Assistente Lorenzo Dario Puccini della sezione di Pontedera

 

    PROGRESSO vs CILIVERGHE MAZZANO

    Arbitra Giacomo Lencioni della sezione di Lucca

    1° Assistente Nicola Salvi della sezione di Padova

    2° Assistente Michael Gnocco della sezione di Este

 

    SASSO MARCONI ZOLA vs SPORTING FRANCIACORTA ARL

    Arbitra Gerardo Garofalo della sezione di Torre del Greco

    1° Assistente Sergio Balbo della sezione di Caserta

    2° Assistente Alessandro Donati della sezione di Macerata

 

    SAVIGNANESE vs ALFONSINE F.C. 1921

    Arbitra Thomas Bonci della sezione di Pesaro

    1° Assistente Paolo Brodoni della sezione di Terni

    2° Assistente Mauro Ottobretti della sezione di Foligno

    

    

    

     girone F - giornata 3 - gare del 15/09/2019

 

    AVEZZANO CALCIO AR.L. vs VASTOGIRARDI

    Arbitra Raffaele Gallo della sezione di Castellammare di Stabia

    1° Assistente Michele Colavito della sezione di Bari

    2° Assistente Francesco Festa della sezione di Barletta

 

    CALCIO PORTO S.ELPIDIO MP vs CHIETI F.C. 1922 A R.L.

    Arbitra Valerio Bocchini della sezione di Roma 1

    1° Assistente Roberto D'ascanio della sezione di Roma 2

    2° Assistente Fabrizio Almanza della sezione di Latina

 

    MATELICA vs REAL GIULIANOVA

    Arbitra Dario Di Francesco della sezione di Ostia Lido

    1° Assistente Giorgio Ermanno Minafra della sezione di Roma 2

    2° Assistente Matteo Ticani della sezione di Roma 2

 

    PINETO CALCIO vs SANGIUSTESE 1957

    Arbitra Raimondo Borriello della sezione di Arezzo

    1° Assistente Mauro Antonio De Palma della sezione di Molfetta

    2° Assistente Cosimo Schirinzi della sezione di Casarano

 

    POL.OLIMPIA AGNONESE A.S.D. vs CATTOLICA SAN MARINO

    Arbitra Lucio Felice Angelillo della sezione di Nola

    1° Assistente Leandro Claps della sezione di Potenza

    2° Assistente Stefano Vito Martinelli della sezione di Potenza

 

    RECANATESE A.S.D. vs MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L.

    Arbitra Alfredo Iannello della sezione di Messina

    1° Assistente Paolo Tomasi della sezione di Schio

    2° Assistente Luca Gibin della sezione di Chioggia

 

    S.NICOLO NOTARESCO SRL vs JESINA

    Arbitra Vito Guerra della sezione di Venosa

    1° Assistente Daniele De Chirico della sezione di Molfetta

    2° Assistente Michele Fracchiolla della sezione di Bari

 

    TOLENTINO 1919 SSDARL vs CITTA’ DI CAMPOBASSO

    Arbitra Maria Sole Ferrieri Caputi della sezione di Livorno

    1° Assistente Giuseppe Luca Lisi della sezione di Firenze

    2° Assistente Federico Laici della sezione di Valdarno

 

    VASTESE CALCIO 1902 vs ATLETICO TERME FIUGGI

    Arbitra Domenico Castellone della sezione di Napoli

    1° Assistente Agostino De Santis della sezione di Campobasso

    2° Assistente Tommaso Tagliafierro della sezione di Caserta

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'