|
dal 18 al 21 Maggio 2017
|
Categoria ESORDIENTI 2004
Guarda il Photo Album
|
|
1a Fase - Gironi |
|
|
|
2a Fase - Qualificazioni |
|
|
|
|
|
1a Fase
|
GIRONE A |
A.C. Milan
|
|
Spal 2013
|
|
F.K. Gabala
|
|
Käpylän Pallo
|
|
|
RISULTATI |
Stadio di Villa Verucchio
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
19/05 11:00
|
Milan
|
Gabala
|
3 - 0
|
20/05 09:00
|
Käpylän Pallo
|
Gabala
|
2 - 1
|
Campo di Corpolō
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
19/05 10:00
|
Käpylän Pallo
|
Spal
|
1 - 1
|
19/05 19:00
|
Milan
|
Käpylän Pallo
|
2 - 1
|
19/05 20:30
|
Gabala
|
Spal
|
0 - 0
|
Stadio di Santarcangelo di Romagna
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
20/05 11:00
|
Spal
|
Milan
|
0 - 5
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
Milan
|
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
10
|
1
|
Käpylän Pallo |
4
|
3
|
1
|
1
|
1
|
4
|
4
|
Spal
|
2
|
3
|
0
|
2
|
1
|
1
|
6
|
Gabala
|
1
|
3
|
0
|
1
|
2
|
1
|
5
|
|
GIRONE B |
F.C. Juventus
|
|
F.C. Midtjylland
|
|
Fed. Sammarinese
|
|
F.C. Forlė
|
|
|
RISULTATI |
Stadio di Santarcangelo di Romagna
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
19/05 10:00
|
Midtjylland
|
Fed. Sammarinese
|
3 - 0
|
19/05 11:00
|
Juventus
|
Forlė
|
7 - 0
|
Campo di S. Ermete
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
19/05 18:00
|
Midtjylland
|
Forlė
|
7 - 2
|
19/05 19:00
|
Fed. Sammarinese
|
Juventus
|
0 - 1
|
20/05 10:10
|
Juventus
|
Midtjylland
|
3 - 2
|
Campo di Corpolō
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
20/05 11:00
|
Forlė
|
Fed. Sammarinese
|
0 - 2
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
Juventus
|
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
11
|
2
|
Midtjylland
|
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
12
|
5
|
Fed. Sammarinese
|
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
2
|
4
|
Forlė |
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
2
|
16
|
|
GIRONE C |
F.C. Torino
|
|
Ternana Calcio
|
|
A.S. Livorno
|
|
I.F. Djurgårdens
|
|
|
RISULTATI |
Campo di S. Vito
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
19/05 09:00
|
Torino
|
Djurgårdens
|
4 - 2
|
19/05 10:00
|
Ternana
|
Livorno
|
0 - 2
|
19/05 18:00
|
Djurgårdens
|
Ternana
|
2 - 3
|
19/05 19:00
|
Livorno
|
Torino
|
0 - 4
|
20/05 10:00
|
Livorno
|
Djurgårdens
|
4 - 1
|
20/05 11:00
|
Torino
|
Ternana
|
4 - 0
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
Torino
|
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
12
|
2
|
Livorno
|
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
6
|
5
|
Ternana |
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
3
|
8
|
Djurgårdens
|
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
5
|
11
|
|
GIRONE D |
F.C. Inter
|
|
I.F. Hammarby
|
|
U.S. Sassuolo
|
|
Imolese Calcio 1919
|
|
|
RISULTATI |
Stadio di Villa Verucchio
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
19/05 10:00
|
Imolese
|
Sassuolo
|
1 - 4
|
19/05 19:00
|
Hammarby
|
Sassuolo
|
1 - 2
|
19/05 20:30
|
Inter
|
Imolese
|
6 - 0
|
20/05 10:00
|
Imolese
|
Hammarby
|
1 - 4
|
Campo di S. Ermete
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
19/05 11:00
|
Hammarby
|
Inter
|
0 - 5
|
Stadio di Santarcangelo di Romagna
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
20/05 10:00
|
Sassuolo
|
Inter
|
0 - 1
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
Inter
|
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
12
|
0
|
Sassuolo
|
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
6
|
3
|
Hammarby |
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
5
|
8
|
Imolese
|
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
2
|
14
|
|
GIRONE E |
Real Madrid
|
|
Parma Calcio
|
|
Santarcangelo
|
|
Akademia Brian's
|
|
|
RISULTATI |
Stadio di Santarcangelo di Romagna
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
19/05 09:00
|
Santarcangelo
|
Parma
|
0 - 2
|
19/05 19:30
|
Parma
|
Akademia Brian's
|
7 - 0
|
19/05 20:30
|
Santarcangelo
|
Real Madrid
|
1 - 11
|
Campo di S. Ermete
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
19/05 10:00
|
Akademia Brian's
|
Real Madrid
|
0 - 4
|
20/05 11:00
|
Real Madrid
|
Parma
|
2 - 0
|
Stadio di Villa Verucchio
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
20/05 11:00
|
Akademia Brian's
|
Santarcangelo
|
4 - 1
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
Real Madrid
|
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
17
|
1
|
Parma
|
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
9
|
2
|
Akademia Brian's
|
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
4
|
12
|
Santarcangelo |
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
2
|
17
|
|
GIRONE F |
F.C. Nordsjælland
|
|
A.C. Cesena
|
|
A.C. Prato
|
|
Smena School
|
|
|
RISULTATI |
Stadio di Corpolō
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
19/05 11:00
|
Nordsjælland
|
Smena School
|
6 - 2
|
20/05 10:00
|
Cesena
|
Smena School
|
2 - 0
|
Campo di San Vito
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
19/05 11:00
|
Cesena
|
Prato
|
0 - 0
|
Stadio di Villa Verucchio
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
19/05 18:00
|
Smena School
|
Prato
|
2 - 0
|
Stadio di Santarcangelo di Romagna
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
19/05 18:00
|
Nordsjælland
|
Cesena
|
2 - 0
|
20/05 09:00
|
Prato
|
Nordsjælland
|
0 - 1
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
Nordsjælland
|
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
9
|
2
|
Cesena
|
4
|
3
|
1
|
1
|
1
|
2
|
2
|
Smena School
|
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
4
|
8
|
Prato |
1
|
3
|
0
|
1
|
2
|
0
|
3
|
|
2a Fase
|
Finaline |
Stadio di Villa Verucchio
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
20/05 18:00
|
Gabala
|
Forlė
|
1 - 1
|
20/05 19:00
|
Spal
|
Fed. Sammarinese
|
2 - 1
|
21/05 09:00
|
Forlė
|
Djurgårdens
|
3 - 0
|
21/05 10:00
|
Fed. Sammarinese
|
Ternana
|
1 - 0
|
Campo di Corpolō
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
20/05 19:00
|
Djurgårdens
|
Imolese
|
1 - 3
|
20/05 20:30
|
Ternana
|
Hammarby
|
3 - 2
|
21/05 10:00
|
Prato
|
Gabala
|
1 - 1
|
21/05 11:00
|
Smena School
|
Spal
|
0 - 3
|
Campo di San Vito
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
20/05 18:00
|
Santarcangelo
|
Prato
|
0 - 5
|
20/05 19:00
|
Akademia Brian's
|
Smena School
|
4 - 1
|
21/05 10:00
|
Imolese
|
Santarcangelo
|
2 - 3
|
21/05 11:00
|
Hammarby
|
Akademia Brian's
|
2 - 1
|
|
Finali 9° 10° 11° 12° posto |
Stadio di Santarcangelo di Romagna
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
20/05 18:00
|
Sassuolo
|
Käpylän Pallo
|
3 - 1
|
Stadio di Villa Verucchio
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
20/05 20:30
|
Cesena
|
Livorno
|
0 - 1
|
Stadio di Villa Verucchio
|
Data e Ora
|
11° e 12° posto
|
Risultato
|
21/05 11:00
|
Käpylän Pallo
|
Cesena
|
2 - 4
|
Stadio di Santarcangelo di Romagna
|
Data e Ora
|
9° e 10° posto
|
Risultato
|
21/05 09:00
|
Sassuolo
|
Livorno
|
1 - 0
|
|
Quarti |
RISULTATI |
Campo di S. Ermete
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
Gara
|
20/05 18:00
|
Torino
|
Inter
|
0 - 0 (9-8 dcr)
|
I
|
20/05 19:00
|
Real Madrid
|
Nordsjælland
|
3 - 2
|
L
|
Stadio di Santarcangelo di Romagna
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
Gara
|
20/05 19:00
|
Milan
|
Midtjylland
|
3 - 0
|
G
|
20/05 20:30
|
Juventus
|
Parma
|
0 - 0 (0-3 dcr)
|
H
|
|
|
Semifinali |
Campo di S. Ermete
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
21/05 10:00
|
Parma
|
Real Madrid
|
1 - 2
|
21/05 11:00
|
Milan
|
Torino
|
3 - 1
|
|
FINALI |
RISULTATI |
Stadio di Santarcangelo
|
Data e Ora
|
7° e 8° posto
|
Risultato
|
21/05 10:00
|
Midtjylland
|
Nordsjælland
|
1 - 2
|
Data e Ora
|
5° e 6° posto
|
Risultato
|
21/05 11:00
|
Inter
|
Juventus
|
7 - 1
|
Data e Ora
|
3° e 4° posto
|
Risultato
|
21/05 17:00
|
Torino
|
Parma
|
1 - 4
|
Data e Ora
|
1° e 2° posto
|
Risultato
|
21/05 18:00
|
Real Madrid
|
Milan
|
1 - 4
|
|
Premiazioni: ore 19:15
|
Squadra Fair Play: Livorno Giocatore Fair Play: Caesar Knapp (Hammarby) Portiere: William Lykke (Nordsjaelland) Difensore: Gabriele Cugola (Inter) Centrocampista: Abebe Luscietti (Milan) Capocannoniere: Abraham Jose' Nobrega (Real Madrid) Miglior Giocatore: Chaka Amba Cissč (Parma)
|
|
8 Nobrega (Real Madrid) 7 Curatolo (Inter) 7 Kofi Otoo (Nordsjaelland) 5 Luscietti (Milan) 5 Magnus (Midtjylland) 5 Masante (Juventus) 5 Perez (Real Madrid) 4 Bellentani (Sassuolo) 4 Boni (Milan) 4 Christensen (Midtjylland) 4 Jarre (Torino) 3 Amadei (Parma) 3 Anatriello (Santarcangelo) 3 Bagnoli (Livorno) 3 Baldari (Sassuolo) 3 Beshiri (Akademia Brian's) 3 Farace (Imolese) 3 Garcia (Real Madrid) 3 Gianlombardo (Torino) 3 Huldahl (Midtjylland) 3 Naimzada (Inter) 3 Vetro (Parma) 3 Ward (Djurgardens) 2 Altti (Kapylan) 2 Berti (Cesena) 2 Bertolino (Parma) 2 Carletto (Ternana) 2 Contiliano (Spal) 2 Di Paola (Imolese) 2 Endemini (Juventus) 2 Goffi (Inter) 2 Guiebre (Forlė) 2 Kaprnadze (Smena Mosca) 2 Kayode (Juventus) 2 Martinez (Real Madrid) 2 Menegatti (Inter) 2 Montalbano (Milan) 2 Puertas (Real Madrid) 2 Raimondo (Cesena) 2 Solito (Fed. Samm.) 2 Vaiarelli (Torino) 2 Williot (Hammarby) 1 Ahmeti (Akademia Brian's) 1 Ajiest (Gabala) 1 Anderson (Hammarby) 1 Avolio (Prato) 1 Badrovil (Djurgardens) 1 Baldacci (Santarcangelo) 1 Baldi (Prato) 1 Barbagiovanni (Torino) 1 Becksytem (Hammarby) 1 Berardi (Fed. Samm.) 1 Bleart (Hammarby) 1 Bocha (Nordsjaelland) 1 Bonavita (Inter) 1 Bozzolan (Milan) 1 Brambilla (Milan) 1 Bushkev (Smena Mosca) 1 Casadei (Cesena) 1 Casadei (Forlė) 1 Cassani (Imolese) 1 Cissč (Parma) 1 Cocchi (Cesena) 1 Cugola (Inter) 1 D'Angelo (Sassuolo) 1 Dawlat (Hammarby) 1 Di Giuliomaria (Inter) 1 Diano (Torino) 1 Dorgeles (Nordsjaelland) 1 Falca (Livorno) 1 Ferraro (Prato) 1 Florio (Torino) 1 Fraulo (Midtjylland) 1 Gadiaga (Livorno) 1 Giarre (Torino) 1 Hazrollay (Akademia Brian's) 1 Herrero (Real Madrid) 1 Intilla (Santarcangelo) 1 Jesse (Kapylan) 1 Kilo (Kapylan) 1 Lazzeri (Prato) 1 Leoncini (Prato) 1 Liberani (Imolese) 1 Maksuti (Akademia Brian's) 1 Malaguti (Spal) 1 Marku (Spal) 1 Marrone (Milan) 1 Mathys (Nordsjaelland) 1 Mauro (Prato) 1 Mbiokwu (Juventus) 1 Mellbloti (Djurgardens) 1 Mirzazada (Gabala) 1 Mondaini (Sassuolo) 1 Moreno (Real Madrid) 1 Moretti (Spal) 1 Musa (Hammarby) 1 Nielsen (Nordsjaelland) 1 Nori (Milan) 1 Onesto (Juventus) 1 Onni (Kapylan) 1 Origone (Inter) 1 Pagani (Ternana) 1 Pagni (Ternana) 1 Pelliccioni (Fed. Sammarinese) 1 Pergolini (Forlė) 1 Perotti (Ternana) 1 Pluvio (Milan) 1 Poggi (Ternana) 1 Puttonen (Kapylan) 1 Ramazanov (Gabala) 1 Ravaioli (Forlė) 1 Rielves (Real Madrid) 1 Riggi (Juventus) 1 Romazi (Smena Mosca) 1 Rouhi (Hammarby) 1 Santini (Livorno) 1 Saracino (Inter) 1 Scottu (Livorno) 1 Sighinolfi (Sassuolo) 1 Syla (Akademia Brian's) 1 Titenkov (Smena Mosca) 1 Toma (Akademia Brian's) 1 Tomia (Akademia Brian's) 1 Torri (Parma) 1 Ture (Kapylan) 1 Venturini (Fed. Samm.) 1 Yousep (Hammarby) 1 Zozzi (Forlė)
Autoreti
2 Smena Mosca 1 Livorno 1 Fed. Sammarinese
|
|
|
|