00003 - Coppa Italia Serie D

Turno Preliminare

Gara unica

Primo Turno

Gara unica

Trentaduesimi di finale

Gara unica

Sedicesimi di Finale

Gara unica

Ottavi di Finale

Gara unica

Quarti di Finale

Gara unica

Semifinali

Andata Ritorno

Finale

Andata Ritorno

Gara unica

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

27/08 16:00

-

Portogruaro

Chions

3 - 4 (D.R.)

27/08 20:00

-

Treviso

Dolomiti Bellunesi

4 - 6 (D.R.)

27/08 16:00

-

Clivense

Bassano

4 - 5 (D.R.)

27/08 16:00

-

Montecchio Maggiore

Mori Santo Stefano

3 - 2 (D.R.)

27/08 16:00

-

Breno

Atletico Castegnato

0 - 1

27/08 16:00

-

Real Calepina

Caravaggio

3 - 1

27/08 16:00

-

Tritium

Sangiuliano City

0 - 2

27/08 16:00

-

Crema

S. Angelo

2 - 1

27/08 16:00

-

Folgore Caratese

Club Milano

0 - 1

27/08 16:00

-

Città di Varese

Vogherese

2 - 1

27/08 16:00

-

Chisola

Pinerolo

2 - 0

27/08 16:00

-

Derthona

Albenga

1 - 0

27/08 16:00

-

RG Ticino

Alba

7 - 6 (D.R.)

3/09 15:00

-

Lavagnese

Cenaia

4 - 1

27/08 16:00

-

Lentigione

Borgo S. Donnino

4 - 5 (D.R.)

27/08 20:45

-

Imolese

Victor San Marino

1 - 0

13/09 15:00

-

Progresso

Piacenza

3 - 1 (D.R.)

26/08 20:45

-

Grosseto

Certaldo

4 - 1

27/08 20:45

-

Aquila Montevarchi

Figline

1 - 3 (D.R.)

27/08 18:00

-

S. Donato Tavarnelle

Ponsacco

1 - 2

27/08 16:00

-

Sporting C. Trestina

VA Sansepolcro

2 - 4 (D.R.)

27/08 16:00

-

Atletico Ascoli

Forsempronese

1 - 0

27/08 20:30

-

L'Aquila Calcio

SN Notaresco

3 - 5 (D.R.)

27/08 16:00

-

Avezzano

Sora

2 - 1

27/08 16:00

-

Boreale Don Orione

Anzio

4 - 5 (D.R.)

27/08 17:00

-

Ostia Mare

Budoni

3 - 0

26/08 17:30

-

Atletico Uri

Latte Dolce

0 - 3

27/08 16:00

-

Campobasso

Termoli Calcio 1920

2 - 1

27/08 16:00

-

Angri

Gelbison

4 - 3 (D.R.)

27/08 16:00

-

Nocerina

Ischia

3 - 2

27/08 17:00

-

Gladiator

San Marzano

1 - 2

27/08 16:00

-

Portici

Manfredonia

2 - 3 (D.R.)

27/08 20:00

-

Fidelis Andria

Gravina

3 - 0

27/08 17:00

-

Casarano

Gallipoli

2 - 0

27/08 16:00

-

Castrovillari

Rotonda

0 - 1

27/08 16:00

-

San Luca

Gioiese

0 - 2

27/08 16:00

-

Siracusa

Ragusa

1 - 2

27/08 16:00

-

Akragas

Nuova Igea Virtus

3 - 0



Gara unica

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

3/09 16:00

-

Cjarlins Muzane

Chions

1 - 4 (D.R.)

2/09 16:00

-

Dolomiti Bellunesi

Monte Prodeco

6 - 5 (D.R.)

3/09 15:00

-

Virtus Bolzano

Bassano

3 - 0

3/09 16:00

-

Montecchio Maggiore

Caldiero Terme

4 - 2

3/09 15:00

-

Mestre

Luparense

1 - 2

3/09 15:00

-

Campodarsego

Adriese 1906

2 - 0

3/09 15:00

-

Union Clodiense

Este

3 - 1

3/09 15:00

-

Pro Palazzolo

Atletico Castegnato

5 - 1

3/09 15:00

-

Real Calepina

Brusaporto

4 - 2

3/09 15:00

-

Villa Valle

Casatese

2 - 3

3/09 15:00

-

Fanfulla

Sangiuliano City

2 - 0

3/09 17:00

-

Alcione Milano

Club Milano

4 - 1

3/09 15:00

-

Varesina Sport C.V.

Città di Varese

2 - 0

3/09 15:00

-

Ponte San Pietro

Virtus Ciserano Bergamo

8 - 7 (D.R.)

3/09 15:00

-

C. Desenzano

Crema

1 - 0

3/09 16:00

-

Castellanzese

Legnano

8 - 7 (D.R.)

3/09 16:00

-

Gozzano

Arconatese

0 - 3

3/09 15:00

-

Borgosesia

Pont Donnaz

4 - 5 (D.R.)

3/09 15:00

-

Bra

Derthona

2 - 1

3/09 15:00

-

Chieri

Asti

5 - 6 (D.R.)

3/09 15:00

-

Chisola

RG Ticino

8 - 7 (D.R.)

2/09 17:00

-

Fezzanese

Ligorna

5 - 4 (D.R.)

3/09 16:00

-

Vado

Sanremese

1 - 0

13/09 16:00

-

Ghiviborgo

Lavagnese

3 - 1

2/09 18:00

-

Seravezza

Livorno

1 - 2

3/09 17:00

-

Pistoiese

Prato

1 - 0

3/09 18:00

-

Real Forte Q.

Poggibonsi

3 - 5 (D.R.)

3/09 15:00

-

Follonica Gavorrano

Tau Altopascio

6 - 3

3/09 15:00

-

Pianese

Grosseto

0 - 2

3/09 16:00

-

Sangiovannese

Figline

3 - 0

3/09 15:00

-

Aglianese

Ponsacco

3 - 1

3/09 15:00

-

VA Sansepolcro

Orvietana

7 - 6 (D.R.)

3/09 20:30

-

Forlì F.C.

United Riccione

3 - 1

2/09 16:30

-

Sammaurese

Imolese

1 - 2

27/09 15:00

-

Borgo S. Donnino

Progresso

6 - 4 (D.R.)

2/09 18:00

-

Carpi

Corticella

3 - 5 (D.R.)

2/09 15:00

-

Mezzolara

Ravenna F.C. 1913

8 - 9 (D.R.)

3/09 15:00

-

Vigor Senigallia

Alma J. Fano

0 - 1

3/09 18:00

-

Sambenedettese

Atletico Ascoli

1 - 0

3/09 17:00

-

Chieti

SN Notaresco

4 - 6 (D.R.)

3/09 15:00

-

Tivoli

Avezzano

5 - 4 (D.R.)

3/09 15:00

-

Ostia Mare

Cassino

5 - 4

3/09 16:00

-

CynthiAlbalonga

Cassino

3 - 0

3/09 15:00

-

Flaminia

NF Ardea

5 - 6 (D.R.)

3/09 15:00

-

Trastevere

Romana

4 - 2

3/09 15:00

-

Roma City

Real Monterotondo Scalo

0 - 2

3/09 17:00

-

Costa Orientale Sarda

Latte Dolce

0 - 2

3/09 15:00

-

Vastogirardi

Campobasso

0 - 3

3/09 16:00

-

Vibonese

Gioiese

2 - 0

3/09 15:00

-

Lamezia Terme

Locri

2 - 0

3/09 16:00

-

Matera Grumentum

Rotonda

7 - 8 (D.R.)

3/09 17:00

-

Casarano

Nardò

2 - 0

3/09 17:00

-

Fasano

Team Altamura

2 - 1

3/09 18:00

-

Martina

Fidelis Andria

4 - 5 (D.R.)

3/09 18:00

-

Barletta

Bitonto

6 - 7 (D.R.)

3/09 16:30

-

Manfredonia

San Marzano

2 - 3

3/09 16:00

-

Nocerina

Angri

14 - 15 (D.R.)

3/09 15:00

-

Cavese

Palmese

1 - 0

3/09 16:30

-

Santa Maria Cilento

Paganese

1 - 2

3/09 15:00

-

Afragolese

Matese

3 - 0

3/09 20:00

-

Città di Sant'Agata

Trapani

0 - 3

3/09 16:00

-

Ragusa

Akragas

0 - 1

3/09 16:00

-

Licata

Canicattì

1 - 3

3/09 17:00

-

Sancataldese

Acireale

5 - 4 (D.R.)



Gara unica

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

18/10 15:00

-

Dolomiti Bellunesi

Virtus Bolzano

2 - 0

18/10 15:00

-

Luparense

Chions

3 - 1

18/10 15:00

-

Union Clodiense

Ravenna F.C. 1913

1 - 0

18/10 15:00

-

Campodarsego

Montecchio Maggiore

1 - 0

18/10 15:00

-

Arconatese

Alcione Milano

4 - 3 (D.R.)

18/10 15:00

-

Castellanzese

Varesina Sport C.V.

0 - 2

18/10 20:30

-

Pro Palazzolo

C. Desenzano

5 - 4 (D.R.)

18/10 15:00

-

Real Calepina

Ponte San Pietro

5 - 4

18/10 15:00

-

Asti

Pont Donnaz

1 - 0

18/10 16:00

-

Chisola

Bra

1 - 2

18/10 15:00

-

Casatese

Fanfulla

1 - 0

18/10 16:00

-

Fezzanese

Vado

0 - 1

18/10 20:30

-

Livorno

Ghiviborgo

7 - 6 (D.R.)

18/10 18:30

-

Poggibonsi

Aglianese

4 - 1

18/10 15:00

-

Follonica Gavorrano

Sangiovannese

2 - 1

18/10 15:00

-

VA Sansepolcro

Pistoiese

5 - 3

18/10 15:00

-

Borgo S. Donnino

Corticella

0 - 3

17/10 20:00

-

Forlì F.C.

Imolese

1 - 3

18/10 15:00

-

Alma J. Fano

Sambenedettese

6 - 5 (D.R.)

18/10 15:00

-

SN Notaresco

Campobasso

0 - 1

26/10 20:00

-

Grosseto

NF Ardea

2 - 3

18/10 15:00

-

Tivoli

Ostia Mare

1 - 0

18/10 16:30

-

Trastevere

Latte Dolce

2 - 0

18/10 15:00

-

Real Monterotondo Scalo

CynthiAlbalonga

2 - 4 (D.R.)

18/10 15:00

-

Fasano

Casarano

5 - 6 (D.R.)

18/10 19:00

-

Fidelis Andria

Bitonto

2 - 1

18/10 15:00

-

San Marzano

Paganese

6 - 7 (D.R.)

15/11 14:30

-

Cavese

Rotonda

3 - 0

18/10 15:00

-

Angri

Afragolese

3 - 1

18/10 15:00

-

Vibonese

Lamezia Terme

5 - 6

18/10 15:30

-

Akragas

Canicattì

5 - 3 (D.R.)

18/10 20:30

-

Trapani

Sancataldese

2 - 1



Gara unica

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

15/11 18:00

-

Dolomiti Bellunesi

Luparense

1 - 0

15/11 14:30

-

Campodarsego

Union Clodiense

0 - 1

15/11 14:30

-

Varesina Sport C.V.

Arconatese

1 - 0

15/11 20:00

-

Pro Palazzolo

Real Calepina

2 - 1

15/11 15:30

-

Asti

Bra

1 - 2

15/11 14:30

-

Vado

Casatese

3 - 5 (D.R.)

22/11 14:30

-

Livorno

Poggibonsi

3 - 0

15/11 14:30

-

Follonica Gavorrano

VA Sansepolcro

3 - 1

15/11 18:30

-

Corticella

Imolese

0 - 2

29/11 14:30

-

Campobasso

Alma J. Fano

1 - 0

15/11 14:30

-

NF Ardea

Tivoli

2 - 1

15/11 14:30

-

CynthiAlbalonga

Trastevere

5 - 3 (D.R.)

15/11 15:30

-

Casarano

Fidelis Andria

0 - 3 Partita a tavolino

29/11 14:30

-

Paganese

Cavese

3 - 5 (D.R.)

15/11 14:30

-

Lamezia Terme

Angri

0 - 3 Partita a tavolino

15/11 14:30

-

Akragas

Trapani

0 - 3



Gara unica

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

29/11 14:30

-

Union Clodiense

Dolomiti Bellunesi

2 - 0

29/11 14:30

-

Varesina Sport C.V.

Pro Palazzolo

3 - 0

29/11 14:30

-

Bra

Casatese

0 - 1

29/11 14:30

-

Follonica Gavorrano

Livorno

0 - 2

5/12 14:30

-

Imolese

Campobasso

1 - 0

29/11 14:30

-

CynthiAlbalonga

NF Ardea

8 - 9 (D.R.)

17/01 15:00

-

Fidelis Andria

Cavese

3 - 1

29/11 14:30

-

Trapani

Angri

3 - 0 Partita a tavolino



Gara unica

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

11/02 14:30

-

Union Clodiense

Varesina Sport C.V.

1 - 3 (D.R.)

11/02 14:30

-

Casatese

Follonica Gavorrano

6 - 7 (D.R.)

10/02 14:30

-

NF Ardea

Imolese

0 - 1

7/02 17:00

-

Fidelis Andria

Trapani

1 - 2



Andata

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

28/02 14:30

-

Varesina Sport C.V.

Follonica Gavorrano

2 - 2

28/02 17:00

-

Imolese

Trapani

1 - 2



Ritorno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

13/03 14:30

-

Follonica Gavorrano

Varesina Sport C.V.

2 - 1

20/03 20:30

-

Trapani

Imolese

1 - 0



Andata

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

25/05 16:00

-

Trapani

Follonica Gavorrano

N.G.



Ritorno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

29/05 16:00

-

Follonica Gavorrano

Trapani

N.G.



PUBBLICITA'