In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Eccellenza A Marche

F.C. Forsempronese 1949 S.D.a.r.l.

Età media giocatori: 22,8  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
P.le Grande Torino s.n. - 61034 Fossombrone (PU)

N° Matricola 19250

Campo di Gioco
Stadio Comunale - Via Oberdan - 61034 Fossombrone (PU)

Fondazione
1949

Fax
0721-715478

Telefono
0721-715478

Colori Sociali
Azzurro


Email
info.fcfossombrone@libero.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 Eccellenza
2018/2019 Eccellenza
2017/2018 Eccellenza
2016/2017 Eccellenza
2015/2016 Eccellenza
2014/2015 Eccellenza
2013/2014 Eccellenza
2012/2013 Eccellenza
2011/2012 Eccellenza
2010/2011 Serie D
2009/2010 Serie D
2008/2009 Eccellenza
2007/2008 Eccellenza

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Forsempronese

Presidente

Claudio Buoncompagni

Claudio Buoncompagni

Allenatore

Michele Fucili

Michele Fucili

I GIOCATORI

  • Tommaso Chiarucci

    Portiere
    Chiarucci Tommaso
    2001

  • Gianluca Piagnerelli

    Portiere
    Piagnerelli Gianluca
    04/01/1992

  • Carlo Buresta

    Difensore
    Buresta Carlo
    22/12/1989

  • Imer Copa

    Difensore
    Copa Imer
    2001

  • Luigi Fontana

    Difensore
    Fontana Luigi
    23/12/1996

  • Alex Patarchi

    Difensore
    Patarchi Alex
    01/06/1990

  • Alessandro Rossetti

    Difensore
    Rossetti Alessandro
    15/11/1994

  • Joele Ruiu

    Difensore
    Ruiu Joele
    2001

  • Davide Zandri

    Difensore
    Zandri Davide
    07/10/1991

  • Giovanni Bucchi

    Centrocampista
    Bucchi Giovanni
    2002

  • Nicola Camilloni

    Centrocampista
    Camilloni Nicola
    11/07/1997

  • Massimo Conti

    Centrocampista
    Conti Massimo
    1998

  • Giovanni Gallotti

    Centrocampista
    Gallotti Giovanni
    13/06/1998

  • Leonardo Pandolfi

    Centrocampista
    Pandolfi Leonardo
    2000

  • Luca Paradisi

    Centrocampista
    Paradisi Luca
    29/04/1991

  • Giovanni Barattini

    Attaccante
    Barattini Giovanni
    18/04/1998

  • Tommaso Battisti

    Attaccante
    Battisti Tommaso
    06/12/1996

  • William Cecchini

    Attaccante
    Cecchini William
    07/02/1990

  • Alessandro Loberti

    Attaccante
    Loberti Alessandro
    2001

  • Diego Orci

    Attaccante
    Orci Diego
    2000

  • Lorenzo Pagliari

    Attaccante
    Pagliari Lorenzo
    22/12/1995

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Enrico Aguzzi

    Dirigente
    Enrico Aguzzi

  • Cristian Amadori

    Dirigente
    Cristian Amadori

  • Paola Berloni

    Segretario
    Paola Berloni

  • Marco Bucchi

    Accomp.
    Marco Bucchi

  • Francesco Ferri

    Prep. atletico
    Francesco Ferri

  • Marco Meschini

    Dir. Sportivo
    Marco Meschini

  • Fabio Pietrelli

    Medico sociale
    Fabio Pietrelli

  • Leonardo Profili

    Massagg.
    Leonardo Profili

  • Giovanni Santini

    Vice All.
    Giovanni Santini

  • Davide Serafini

    Prep. portieri
    Davide Serafini

PUBBLICITA'