In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Gir. C Marche

S.S. Olimpia Ostra Vetere

Età media giocatori: 25,3  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Garibaldi, 6/b - 60010 Ostra Vetere (AN)

N° Matricola 62235

Campo di Gioco
Stadio "G. Puerini" - Via San Giovanni - 60010 Ostra Vetere (AN)

Fondazione
1949

Fax
071-964462

Telefono
071-964462

Colori Sociali
Rosso - Blu


Email
ssolimpia@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 2a Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 1a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2011/2012 Promozione
2010/2011 Promozione
2009/2010 Promozione
2008/2009 Promozione
2007/2008 Promozione

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Olimpia O. Vetere

Presidente

Rolando Rossi

Rolando Rossi

Allenatore

Lorenzo Togni

Lorenzo Togni

I GIOCATORI

  • Federico Bassotti

    Portiere
    Bassotti Federico
    23/04/1992

  • Filippo Falcinelli

    Portiere
    Falcinelli Filippo
    30/09/1982

  • Francesco Francoletti

    Portiere
    Francoletti Francesco
    13/06/2001

  • Michele Bassotti

    Difensore
    Bassotti Michele
    25/09/1995

  • Nicolò Belogi

    Difensore
    Belogi Nicolò
    18/07/1995

  • Francesco Bordi

    Difensore
    Bordi Francesco
    21/12/1996

  • Filippo Cantarini

    Difensore
    Cantarini Filippo
    21/02/1981

  • Enea Censi

    Difensore
    Censi Enea
    04/03/1989

  • Francesco Girolimetti

    Difensore
    Girolimetti Francesco
    31/12/1986

  • Burian Zollo

    Difensore
    Zollo Burian
    17/12/2000

  • Diego Zoppi

    Difensore
    Zoppi Diego
    21/04/1996

  • Devis Api

    Centrocampista
    Api Devis
    10/11/1982

  • Hari Guiducci

    Centrocampista
    Guiducci Hari
    05/10/1998

  • Giovanni Magagnini

    Centrocampista
    Magagnini Giovanni
    17/10/2000

  • Luca Rossi

    Centrocampista
    Rossi Luca
    05/01/1998

  • Gianluca Sartini

    Centrocampista
    Sartini Gianluca
    30/01/1993

  • Davide Simonetti

    Centrocampista
    Simonetti Davide
    29/05/1994

  • Giacomo Tranquilli

    Centrocampista
    Tranquilli Giacomo
    30/08/1989

  • Enrico Zoppi

    Centrocampista
    Zoppi Enrico
    22/05/1992

  • Diego Api

    Attaccante
    Api Diego
    07/05/1987

  • Alex Beta

    Attaccante
    Beta Alex
    10/07/1996

  • Sergio Nacciariti

    Attaccante
    Nacciariti Sergio
    19/04/1991

  • Alessandro Perlini

    Attaccante
    Perlini Alessandro
    24/01/1999

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Paolo Zoppi

    Dir. Sportivo
    Paolo Zoppi

  • Tommaso Puerini

    Segretario
    Tommaso Puerini

  • Stefano Casagrande Pirani

    Dirigente
    Stefano Casagrande Pirani

  • Mauro Ghiandoni

    Dirigente
    Mauro Ghiandoni

  • Luigi Pirani

    Dirigente
    Luigi Pirani

  • Lucio Gabbianelli

    Prep. portieri
    Lucio Gabbianelli

Giocatori trasferiti

Simone Cantarini (Difensore)

PUBBLICITA'