In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Gir. C Marche

Pol. Belvedere A.S.D.

Età media giocatori: 25,4  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via E. Vannini, 13 - 60030 Belvedere Ostrense (AN)

N° Matricola 700079

Campo di Gioco
Campo Comunale "M. Piccioni" - Via Fontenova - 60030 Belvedere Ostrense (AN)

Fondazione
1961

Fax
0731-617015

Telefono
0731-617015

Colori Sociali
Rosso - Verde


Email
belvederese.calcio@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 1a Categoria
2016/2017 Promozione
2015/2016 Promozione
2014/2015 Promozione
2013/2014 Promozione
2012/2013 Promozione
2011/2012 Eccellenza
2010/2011 Eccellenza
2009/2010 Promozione
2008/2009 Promozione
2007/2008 Promozione

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Belvedere

Presidente

Luciano Bugiolacchi

Luciano Bugiolacchi

Allenatore

Cesare Carletti

Cesare Carletti

I GIOCATORI

  • Lorenzo Fortuna

    Portiere
    Fortuna Lorenzo
    1997

  • Cristiano Zingaretti

    Portiere
    Zingaretti Cristiano
    1976

  • Giacomo Avaltroni

    Difensore
    Avaltroni Giacomo
    1988

  • Filippo Bartolucci

    Difensore
    Bartolucci Filippo
    1999

  • Lorenzo Bocchini

    Difensore
    Bocchini Lorenzo
    27/12/1984

  • Denis Cameruccio

    Difensore
    Cameruccio Denis
    21/02/1997

  • Daniele Ceccacci

    Difensore
    Ceccacci Daniele
    1994

  • Giacomo Ceccarelli

    Difensore
    Ceccarelli Giacomo
    1992

  • Leonardo Marzioni

    Difensore
    Marzioni Leonardo
    2001

  • Luca Ragaglia

    Difensore
    Ragaglia Luca
    1999

  • Jacopo Ricciotti

    Difensore
    Ricciotti Jacopo
    14/09/1998

  • Alin Florin Stamate

    Difensore
    Stamate Alin Florin
    25/03/1990

  • Leonardo Zappi

    Difensore
    Zappi Leonardo
    15/02/1993

  • Giacomo Brunelli

    Centrocampista
    Brunelli Giacomo
    17/09/1988

  • Elia D'ercole

    Centrocampista
    D'ercole Elia
    24/09/1988

  • Pietro Federici

    Centrocampista
    Federici Pietro
    1993

  • Matteo Pasqualini

    Centrocampista
    Pasqualini Matteo
    1998

  • Pierpaolo Pistelli

    Centrocampista
    Pistelli Pierpaolo
    05/02/1994

  • Diego Romagnoli

    Centrocampista
    Romagnoli Diego
    1999

  • Tommaso Scarponi

    Centrocampista
    Scarponi Tommaso
    2001

  • Andrea Zenobi

    Centrocampista
    Zenobi Andrea
    1975

  • Vincenzo Bediako

    Attaccante
    Bediako Vincenzo
    24/04/1991

  • Matteo Cirilli

    Attaccante
    Cirilli Matteo
    1999

  • Emmanuel Romari Noudem Nguimatsia

    Attaccante
    Noudem Nguimatsia Emmanuel Romari
    18/12/1988

  • Mirel Cosmin Stamate

    Attaccante
    Stamate Mirel Cosmin
    07/06/1992

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Armando Cingolani

    Vice Pres.
    Armando Cingolani

  • Luciano Birarelli

    Dir. Sportivo
    Luciano Birarelli

  • Benito Cameruccio

    Segretario
    Benito Cameruccio

  • Vairano Capodimonte

    Dirigente
    Vairano Capodimonte

  • Mario Ceccacci

    Dirigente
    Mario Ceccacci

  • Roberto Gasparroni

    Dirigente
    Roberto Gasparroni

  • Sauro Mancinelli

    Dirigente
    Sauro Mancinelli

  • Marco Romagnoli

    Dirigente
    Marco Romagnoli

  • Pierino Romagnoli

    Dirigente
    Pierino Romagnoli

  • Cristiano Zingaretti

    Prep. portieri
    Cristiano Zingaretti

Giocatori trasferiti

Alessio Trolli (Attaccante)

PUBBLICITA'