In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



3a Cat Pesaro Girone B

A.S.D. Junior Centro Città

Età media giocatori: 28,0  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Largo Baccelli, sn - 61100 Pesaro (PU)

N° Matricola 80937

Campo di Gioco
Campo Supplementare "Tonino Benelli" - Via Largo Baccelli, sn - 61100 Pesaro (PU)

Fondazione
1966

Fax
0721-411187

Telefono
0721-411187

Colori Sociali
Bianco - Rosso


L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 3a Cat Pesaro
2018/2019 3a Cat Pesaro
2017/2018 3a Cat Pesaro
2016/2017 3a Cat Pesaro
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 2a Categoria
2010/2011 2a Categoria
2009/2010 1a Categoria
2008/2009 1a Categoria
2007/2008 1a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

J. Centro Città

Presidente

Raimondo Montiroli

Raimondo Montiroli

Allenatore

Riccardo Scarcella

Riccardo Scarcella

I GIOCATORI

  • Nicola Baldoni

    Portiere
    Baldoni Nicola
    17/09/1978

  • Domenico Formisano

    Portiere
    Formisano Domenico
    03/08/1992

  • Mattia Boccioletti

    Difensore
    Boccioletti Mattia
    27/09/1995

  • Gaetano Cervasio

    Difensore
    Cervasio Gaetano
    01/08/1986

  • Antonio Colonna

    Difensore
    Colonna Antonio
    09/04/1996

  • Luis D'anna

    Difensore
    D'anna Luis
    21/11/1989

  • Isaac Darko

    Difensore
    Darko Isaac
    05/10/1990

  • Giovanni Gabucci

    Difensore
    Gabucci Giovanni
    22/08/1996

  • Massimiliano Gambini

    Difensore
    Gambini Massimiliano
    30/08/1991

  • El Medi Harrach

    Difensore
    Harrach El Medi
    25/11/1994

  • Lejdi Mansaku

    Difensore
    Mansaku Lejdi
    01/12/1987

  • Sofian Aboufaris

    Centrocampista
    Aboufaris Sofian
    30/10/1993

  • Marco Bruno

    Centrocampista
    Bruno Marco
    02/03/1992

  • Simone Cerreti

    Centrocampista
    Cerreti Simone
    15/07/1994

  • Matteo Diomede

    Centrocampista
    Diomede Matteo
    24/11/1990

  • Mourad Elhasbaoui

    Centrocampista
    Elhasbaoui Mourad
    10/02/1988

  • Marco Giorgi

    Centrocampista
    Giorgi Marco
    02/07/1995

  • Elia Pergamo

    Centrocampista
    Pergamo Elia
    17/09/1996

  • Michele Scarcella

    Centrocampista
    Scarcella Michele
    29/07/1991

  • Ardit Basha

    Attaccante
    Basha Ardit
    07/10/1992

  • Andrea Bellazzecca

    Attaccante
    Bellazzecca Andrea
    29/01/1988

  • Endy Demia

    Attaccante
    Demia Endy
    13/01/1989

  • Felice Pelosio

    Attaccante
    Pelosio Felice
    15/08/1989

  • Luka Rabrenovic

    Attaccante
    Rabrenovic Luka
    09/12/1994

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Oriano Bacchiani

    Vice Pres.
    Oriano Bacchiani

  • Franco Perugini

    Segretario
    Franco Perugini

  • Marco Casali

    Dirigente
    Marco Casali

  • Matteo Fraccacreta

    Dirigente
    Matteo Fraccacreta

  • Sergio Gambini

    Dirigente
    Sergio Gambini

  • Fabio Patrignani

    Dirigente
    Fabio Patrignani

  • Dante Pongetti

    Dirigente
    Dante Pongetti

  • Lejdi Mansaku

    Vice All.
    Lejdi Mansaku

Giocatori trasferiti

Stefano Bartolucci (Centrocampista)

Luca Bellazzecca (Centrocampista)

Haietem Ben Salem (Attaccante)

Tommaso Bonci (Centrocampista)

Filippo Carloni (Difensore)

Luca Marcheselli (Centrocampista)

Francesco Mazzoli (Portiere)

Mattia Pergamo (Attaccante)

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'