In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



3a Cat FO-CE Girone Unico

Pol. Panighina Bertinoro A.S.D.

Età media giocatori: 29,8  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Campolongo, 80 - 47032 Panighina di Bertinoro (FC)

N° Matricola 918745

Campo di Gioco
Campo comunale - Via Campolongo, 80 - 47032 Panighina di Bertinoro (FC)

Telefono
0543-448854

Colori Sociali
Rosso - Blu

Fondazione
2003


Sito web
www.panighinabertinoro.com

Email
info@panighinabertinoro.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 3a Cat FO-CE
2018/2019 3a Cat FO-CE
2017/2018 3a Cat FO-CE
2009/2010 2a Categoria
2008/2009 2a Categoria
2007/2008 2a Categoria
2006/2007 3a Cat FO-CE
2005/2006 3a Cat FO-CE
2004/2005 2a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Panighina Bert.

Presidente

Caterina Zamagni

Caterina Zamagni

Allenatore

Andrea Paolini

Andrea Paolini

I GIOCATORI

  • Andrea Apparuti

    Portiere
    Apparuti Andrea
    21/02/1975

  • Nicholas Vasini

    Portiere
    Vasini Nicholas
    17/10/1990

  • Matteo Bellini

    Difensore
    Bellini Matteo
    30/10/1985

  • Alessandro Borrelli

    Difensore
    Borrelli Alessandro
    13/01/1982

  • Gianluca Burnazzi

    Difensore
    Burnazzi Gianluca
    13/04/1993

  • Alessandro Fiorucci

    Difensore
    Fiorucci Alessandro
    09/11/1985

  • Daniele Ghetti

    Difensore
    Ghetti Daniele
    25/03/1983

  • Matteo Mancini

    Difensore
    Mancini Matteo
    11/07/1990

  • Vanni Medri

    Difensore
    Medri Vanni
    12/01/1982

  • Riccardo Rani

    Difensore
    Rani Riccardo
    20/04/1994

  • Nicola Santarelli

    Difensore
    Santarelli Nicola
    26/09/1993

  • Luca Scaioli

    Difensore
    Scaioli Luca
    18/10/1991

  • Lorenzo Zaccheroni

    Difensore
    Zaccheroni Lorenzo
    26/10/1983

  • Agula Babakhanov

    Centrocampista
    Babakhanov Agula
    01/09/1990

  • Andrea Berni

    Centrocampista
    Berni Andrea
    18/02/1982

  • Simone Campri

    Centrocampista
    Campri Simone
    12/05/1994

  • Mirco Lontani

    Centrocampista
    Lontani Mirco
    08/08/1993

  • Klajdio Rapaj

    Centrocampista
    Rapaj Klajdio
    19/05/1993

  • Michele Sirotti

    Centrocampista
    Sirotti Michele
    05/10/1989

  • Alessandro D'altri

    Attaccante
    D'altri Alessandro
    30/05/1999

  • Andrea Francini

    Attaccante
    Francini Andrea
    29/03/1985

  • Elia Giunchi

    Attaccante
    Giunchi Elia
    09/05/1989

  • Enrico Magnani

    Attaccante
    Magnani Enrico
    29/06/1984

  • Cristopher Tesei

    Attaccante
    Tesei Cristopher
    28/06/1993

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Simone Imolesi

    Dir. Sportivo
    Simone Imolesi

  • Manuel Burnazzi

    Dirigente
    Manuel Burnazzi

  • Maverick Galasso

    Dirigente
    Maverick Galasso

  • Claudio Magni

    Dirigente
    Claudio Magni

  • Matteo Mengozzi

    Dirigente
    Matteo Mengozzi

  • Luca Poni

    Dirigente
    Luca Poni

  • Andrea Sassu

    Dirigente
    Andrea Sassu

  • Eros Vasini

    Dirigente
    Eros Vasini

  • Stefano Strano

    Vice All.
    Stefano Strano

  • Fausto Mosconi

    Prep. portieri
    Fausto Mosconi

  • Mattia Rustignoli

    Prep. atletico
    Mattia Rustignoli

Giocatori trasferiti

Antonio Milone (Difensore)

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'