In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Gir. D Marche

A.S.D. Palombina Vecchia

Età media giocatori: 23,9  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Liguria, snc - 60015 Falconara Marittima (AN)

N° Matricola 200884

Campo di Gioco
Campo Comunale "Amadio" - Via dell'Artigianato - 60015 Falconara Marittima (AN)

Fondazione
1983

Fax
0719-174142

Telefono
0719-174142

Colori Sociali
Giallo - Verde


Sito web
www.asdpalombinavecchia.it

Email
asdpalombinavecchia@libero.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 2a Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2013/2014 3a Cat Ancona
2011/2012 2a Categoria
2008/2009 2a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Palombina Vecchia

Presidente

Gianfranco Paradisi

Gianfranco Paradisi

Allenatore

Fabrizio Sampaolesi

Fabrizio Sampaolesi

I GIOCATORI

  • Riccardo Buontempi

    Portiere
    Buontempi Riccardo
    16/09/2000

  • Alessandro Di Nardo

    Portiere
    Di Nardo Alessandro
    11/11/1996
    Ancona

  • Mogos Manolache

    Portiere
    Manolache Mogos
    03/11/1975

  • Matteo Bartoli

    Difensore
    Bartoli Matteo
    31/10/1997

  • Loris Catena

    Difensore
    Catena Loris
    07/10/1996

  • Ivo Colletta

    Difensore
    Colletta Ivo
    10/05/1999

  • Alessandro Compagnucci

    Difensore
    Compagnucci Alessandro
    24/12/1995

  • Lorenzo Compagnucci

    Difensore
    Compagnucci Lorenzo
    10/09/1986

  • Riccardo Giorgini

    Difensore
    Giorgini Riccardo
    14/09/1998

  • Luca Marchegiani

    Difensore
    Marchegiani Luca
    23/08/1991

  • Luca Pierpaoli

    Difensore
    Pierpaoli Luca
    27/10/1993

  • Giacomo Radoni

    Difensore
    Radoni Giacomo
    28/07/1994

  • Alessandro Tarantelli

    Difensore
    Tarantelli Alessandro
    10/10/1999

  • Claudio Giantomasi

    Centrocampista
    Giantomasi Claudio
    02/03/1995

  • Federico Giantomasi

    Centrocampista
    Giantomasi Federico
    13/03/1997

  • Kevin Maiolatesi

    Centrocampista
    Maiolatesi Kevin
    19/05/1996

  • Giacomo Posanzini

    Centrocampista
    Posanzini Giacomo
    21/11/1994

  • Riccardo Rango

    Centrocampista
    Rango Riccardo
    27/08/1997

  • Tommaso Ripanti

    Centrocampista
    Ripanti Tommaso
    18/07/2000

  • Matteo Sartini

    Centrocampista
    Sartini Matteo
    25/12/1994

  • Federico Stronati

    Centrocampista
    Stronati Federico
    05/08/1999

  • Ludovico Belardinelli

    Attaccante
    Belardinelli Ludovico
    26/02/1999

  • Tommaso Bellardinelli

    Attaccante
    Bellardinelli Tommaso
    04/11/1998

  • Matteo Cacciamani

    Attaccante
    Cacciamani Matteo
    08/09/2000

  • Tommaso Felici

    Attaccante
    Felici Tommaso
    20/07/1994

  • Andrea Gagliardini

    Attaccante
    Gagliardini Andrea
    07/04/1992

  • Francesco Giangiacomi

    Attaccante
    Giangiacomi Francesco
    30/03/1992

  • Oreste Laudati

    Attaccante
    Laudati Oreste
    27/03/1993

  • Massimiliano Petrella

    Attaccante
    Petrella Massimiliano
    10/09/1972

  • Riccardo Taormina

    Attaccante
    Taormina Riccardo
    31/05/1991

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Matteo Ferretti

    Dir. Sportivo
    Matteo Ferretti

  • Fabio Cori Carlitto

    Dirigente
    Fabio Cori Carlitto

  • Vinicio Gagliardini

    Dirigente
    Vinicio Gagliardini

  • Massimo Rango

    Dirigente
    Massimo Rango

  • Massimiliano Petrella

    Vice All.
    Massimiliano Petrella

  • Maurizio Giaccaglia

    Prep. portieri
    Maurizio Giaccaglia

PUBBLICITA'