In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria Girone F

Nuova U.S. Codigorese

Età media giocatori: 23,0  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Morandi, 13 - 44021 Codigoro (FE)

N° Matricola 630008

Campo di Gioco
Stadio "D. Fogli" - Campo A - Via Morandi, 13 - 44021 Codigoro (FE)

Fondazione
1919

Fax
0533-712177

Telefono
0533-712177

Colori Sociali
Granata


Email
nus.codigorese@virgilio.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 1a Categoria
2017/2018 1a Categoria
2016/2017 1a Categoria
2015/2016 1a Categoria
2014/2015 1a Categoria
2013/2014 1a Categoria
2012/2013 1a Categoria
2011/2012 1a Categoria
2010/2011 1a Categoria
2009/2010 2a Categoria
2008/2009 2a Categoria
2007/2008 1a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Nuova Codigorese

Presidente

Raffaele Trapella

Raffaele Trapella

Allenatore

Lamberto Ruffoni

Lamberto Ruffoni

I GIOCATORI

  • Giacomo Desimone

    Portiere
    Desimone Giacomo
    11/01/2001

  • Mattia Foli

    Portiere
    Foli Mattia
    27/07/1995

  • Michele Miotto

    Portiere
    Miotto Michele
    29/11/1991

  • Lorenzo Bagossi

    Difensore
    Bagossi Lorenzo
    05/01/2000

  • Robert Bejerea

    Difensore
    Bejerea Robert
    1998

  • Tommaso Buttini

    Difensore
    Buttini Tommaso
    26/07/1996

  • Simone Patergnani

    Difensore
    Patergnani Simone
    28/12/1983

  • Carmelo Salamone

    Difensore
    Salamone Carmelo
    1990

  • Francesco Sovrani

    Difensore
    Sovrani Francesco
    07/06/1992

  • Gianluca Tagliati

    Difensore
    Tagliati Gianluca
    14/08/1995

  • Fabio Zangirolami

    Difensore
    Zangirolami Fabio
    31/03/1993

  • Lucian Bejerea

    Centrocampista
    Bejerea Lucian
    1999

  • Alessio Casini

    Centrocampista
    Casini Alessio
    1993

  • Aleksandr D'Angelo

    Centrocampista
    D'Angelo Aleksandr
    2000

  • Matteo Finotti

    Centrocampista
    Finotti Matteo
    02/02/1994

  • Matteo Ronconi

    Centrocampista
    Ronconi Matteo
    09/06/1995

  • Michael Telloli

    Centrocampista
    Telloli Michael
    1998

  • Matteo Tieghi

    Centrocampista
    Tieghi Matteo
    03/05/2000

  • Daniele Finardi

    Attaccante
    Finardi Daniele
    1991

  • Leonardo Guidi

    Attaccante
    Guidi Leonardo
    04/10/1992

  • Roberto Telloli

    Attaccante
    Telloli Roberto
    26/11/1992

  • Marco Zangirolami

    Attaccante
    Zangirolami Marco
    2001

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Emanuele Fiore

    Vice Pres.
    Emanuele Fiore

  • Simone Ballerini

    Dir. Sportivo
    Simone Ballerini

  • Mauro Minguzzi

    Segretario
    Mauro Minguzzi

  • Gianni Bondi

    Prep. portieri
    Gianni Bondi

  • Fabio Camattari

    Prep. atletico
    Fabio Camattari

  • Alessandro Pavanello

    Massagg.
    Alessandro Pavanello

PUBBLICITA'