In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone N Ferrara

Sorgente A.S.D.

Età media giocatori: 22,5  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Piazza Repubblica, 33 - Sabbioncello San Pietro - Copparo (FE)

N° Matricola 49940

Campo di Gioco
"A. Pasti" - Piazza Repubblica, 33 - Sabbioncello San Pietro

Fondazione
1953

Fax
0532-830398

Telefono
0532-830398

Colori Sociali
Giallo - Rosso


Email
sssorgente@libero.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 2a Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 3a Cat Ferrara
2012/2013 3a Cat Ferrara
2011/2012 3a Cat Ferrara
2010/2011 2a Categoria
2009/2010 2a Categoria
2008/2009 3a Cat Ferrara

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Sorgente

Presidente

Dino Stangolini

Dino Stangolini

Allenatore

Giovanni Selvadego

Giovanni Selvadego

I GIOCATORI

  • Federico Grandi

    Portiere
    Grandi Federico
    23/08/2005

  • Nico Guerrini

    Portiere
    Guerrini Nico
    20/02/2002

  • Alex Pellizzola

    Portiere
    Pellizzola Alex
    21/01/1990

  • Giacomo Bertelli

    Difensore
    Bertelli Giacomo
    27/07/1999

  • Mattia Capozza

    Difensore
    Capozza Mattia
    15/06/1998

  • Francesco Garavello

    Difensore
    Garavello Francesco
    16/03/2000

  • Andrea Lambertini

    Difensore
    Lambertini Andrea
    19/10/2001

  • Alex Marchelli

    Difensore
    Marchelli Alex
    02/03/1995

  • Andrea Pastorelli

    Difensore
    Pastorelli Andrea
    30/12/1998

  • Patrick Pinotti

    Difensore
    Pinotti Patrick
    26/12/1992

  • Matteo Piva

    Difensore
    Piva Matteo
    19/08/1993

  • Mattia Bersanetti

    Centrocampista
    Bersanetti Mattia
    02/07/1998

  • Simone Boni

    Centrocampista
    Boni Simone
    10/07/1990

  • Mattia Boselli

    Centrocampista
    Boselli Mattia
    06/09/2000

  • Aissa Ibnou Affane

    Centrocampista
    Ibnou Affane Aissa
    10/04/1998

  • Eugenio Masiero

    Centrocampista
    Masiero Eugenio
    29/09/1998

  • Matteo Pavani

    Centrocampista
    Pavani Matteo
    02/06/1998

  • Lamine Sidibe

    Centrocampista
    Sidibe Lamine
    15/10/1998

  • Simone Stabellini

    Centrocampista
    Stabellini Simone
    01/10/1997

  • Marco Viola

    Centrocampista
    Viola Marco
    04/04/1999

  • Pietro Zangirolami

    Centrocampista
    Zangirolami Pietro
    24/05/2001

  • Edoardo Bizzi

    Attaccante
    Bizzi Edoardo
    10/10/1999

  • Eduard Alexander Boulescu

    Attaccante
    Boulescu Eduard Alexander
    30/03/1998

  • Fabio Grassi

    Attaccante
    Grassi Fabio
    09/08/1993

  • Filippo Prando

    Attaccante
    Prando Filippo
    23/02/1997

  • Filippo Resca

    Attaccante
    Resca Filippo
    29/11/1998

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Fabio Benini

    Dirigente
    Fabio Benini

  • Cristian Bersanetti

    Dirigente
    Cristian Bersanetti

  • Mattia Capozza

    Prep. atletico
    Mattia Capozza

  • Marco Caselli

    Vice Pres.
    Marco Caselli

  • Virna Conti

    Segretario
    Virna Conti

  • Claudio Finotti

    Dirigente
    Claudio Finotti

  • Gianni Gulmini

    Massagg.
    Gianni Gulmini

  • Gianni Gulmini

    Dirigente
    Gianni Gulmini

  • Luca Malavolta

    Dirigente
    Luca Malavolta

  • Luca Malavolta

    Dir. Sportivo
    Luca Malavolta

  • Alessio Stabellini

    Prep. portieri
    Alessio Stabellini

PUBBLICITA'