In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Under 19 Regionale Girone F

A.S.D. Cotignola Calcio

Età media giocatori: 17,7  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Cenacchio, 4 - 48033 Cotignola (RA)

N° Matricola 68097

Campo di Gioco
Campo "Manaresi" - Via Cacopardo/Cafiero - 48022 San Bernardino (RA)

Fondazione
1963

Fax
0545-41720

Telefono
0545-41720

Colori Sociali
Giallo - Blu


Sito web
www.cotignolacalcio.it

Email
info@cotignolacalcio.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 Under 19 Regionale
2017/2018 Under 19 Regionale
2016/2017 Under 19 Regionale
2015/2016 Under 19 Regionale
2014/2015 Under 19 Regionale
2010/2011 Jun. Promozione

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Calcio Cotignola

Presidente

Carlo Gulminelli

Carlo Gulminelli

Allenatore

Luciano Liverani

Luciano Liverani

I GIOCATORI

  • Michele Boresi

    Portiere
    Boresi Michele
    20/04/2002

  • Nicolò Garbin

    Portiere
    Garbin Nicolò
    11/05/2001

  • Jacopo Quarneti

    Portiere
    Quarneti Jacopo
    29/04/2003

  • Michele Bertaccini

    Difensore
    Bertaccini Michele
    27/03/2001

  • Filippo Bombardini

    Difensore
    Bombardini Filippo
    04/11/2000

  • Fabio Cepa

    Difensore
    Cepa Fabio
    21/07/2001

  • Marco Cornacchia

    Difensore
    Cornacchia Marco
    20/06/2001

  • Lorenzo Di Candia

    Difensore
    Di Candia Lorenzo
    30/07/2002

  • Filippo Magnani

    Difensore
    Magnani Filippo
    11/05/2002

  • Nicolas Monti

    Difensore
    Monti Nicolas
    11/04/2001

  • Nicolas Santolamazza

    Difensore
    Santolamazza Nicolas
    24/09/2002

  • Denis Sardella

    Difensore
    Sardella Denis
    10/09/2002

  • Paolo Bolognesi Eschetu

    Centrocampista
    Bolognesi Eschetu Paolo
    23/02/2002

  • Gianmaria Di Pinto

    Centrocampista
    Di Pinto Gianmaria
    15/12/2000

  • Pietro Melandri

    Centrocampista
    Melandri Pietro
    07/12/2002

  • Fiorenzo Sgubbi

    Centrocampista
    Sgubbi Fiorenzo
    27/01/2001

  • Franci Xhija

    Centrocampista
    Xhija Franci
    28/05/2001

  • Niccolò Baraldi

    Attaccante
    Baraldi Niccolò
    08/12/2001

  • Matteo Fabbri

    Attaccante
    Fabbri Matteo
    18/02/2002

  • Nicola Gulini

    Attaccante
    Gulini Nicola
    27/11/2000

  • Filippo Neri

    Attaccante
    Neri Filippo
    05/12/2002

  • Simone Rambelli

    Attaccante
    Rambelli Simone
    25/02/2001

  • Bemar Sejko

    Attaccante
    Sejko Bemar
    12/02/2001

  • Alessandro Verzeletti

    Attaccante
    Verzeletti Alessandro
    23/10/2001

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Angelo Cornacchia

    Accomp.
    Angelo Cornacchia

  • Riccardo Donati

    Vice All.
    Riccardo Donati

  • Giacomo Laghi

    Accomp.
    Giacomo Laghi

  • Dario Mazzoti

    Vice Pres.
    Dario Mazzoti

  • Andrea Pirazzini

    Accomp.
    Andrea Pirazzini

  • Antonio Ricci

    Accomp.
    Antonio Ricci

  • Roberto Serra

    Dir. Sportivo
    Roberto Serra

PUBBLICITA'