In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone G Modena

Young Boys Pol. Cognentese

Età media giocatori: 23,2  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Tonini, 5 - 41126

N° Matricola 80051

Campo di Gioco
"Vezzelli" - Via Tonini, 5

Fax
059-349006

Telefono
059-358002


Email
info@youngboyscognentese.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 2a Categoria
2019/2020 3a Cat Modena
2018/2019 3a Cat Modena
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 2a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Young Boys C.

Presidente

Mirco Melli

Mirco Melli

Allenatore

Mario Macaluso

Mario Macaluso

I GIOCATORI

  • Gianluca Borsari

    Portiere
    Borsari Gianluca
    06/01/2000

  • Mattia Cavaliere

    Portiere
    Cavaliere Mattia
    22/03/1998

  • Alberto Papa

    Portiere
    Papa Alberto
    20/11/1997

  • Marcello Cambi

    Difensore
    Cambi Marcello
    05/09/1999

  • Andrea Caprara

    Difensore
    Caprara Andrea
    22/04/1995

  • Francesco Falcone

    Difensore
    Falcone Francesco
    08/08/1993

  • Mattia Ganzerli

    Difensore
    Ganzerli Mattia
    12/12/2000

  • Stefano Gregorio

    Difensore
    Gregorio Stefano
    04/01/1991

  • Matteo Lugari

    Difensore
    Lugari Matteo
    18/04/2000

  • Alessio Pugnaghi

    Difensore
    Pugnaghi Alessio
    24/09/1999

  • Davide Righi

    Difensore
    Righi Davide
    22/10/1999

  • Edoardo Stefani

    Difensore
    Stefani Edoardo
    30/06/1990

  • Alessio Zucchini

    Difensore
    Zucchini Alessio
    07/06/1998

  • Marco Barbieri

    Centrocampista
    Barbieri Marco
    21/01/1998

  • Luigi Dalmazio

    Centrocampista
    Dalmazio Luigi
    14/01/1991

  • Ililjc Di Grigorio

    Centrocampista
    Di Grigorio Ililjc
    22/02/2000

  • Vitaliy Domalchuk

    Centrocampista
    Domalchuk Vitaliy
    01/03/1992

  • Antonio Errichiello

    Centrocampista
    Errichiello Antonio

  • Gabriele Fantuzzi

    Centrocampista
    Fantuzzi Gabriele
    28/10/1988

  • Simone Leonelli

    Centrocampista
    Leonelli Simone
    03/10/2000

  • Matteo Michelangeli

    Centrocampista
    Michelangeli Matteo
    11/09/2000

  • Luca Pedroni

    Centrocampista
    Pedroni Luca
    21/06/1999

  • Enrico Pistoni

    Centrocampista
    Pistoni Enrico
    09/03/1995

  • Angelo Albino

    Attaccante
    Albino Angelo
    11/04/1994

  • Mirko Capitano

    Attaccante
    Capitano Mirko
    11/07/2000

  • Giacomo Nicolini

    Attaccante
    Nicolini Giacomo
    04/02/1999

  • Marco Ruscelli

    Attaccante
    Ruscelli Marco
    21/02/2000

  • Luca Vaccari

    Attaccante
    Vaccari Luca
    15/04/1999

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Annalisa Gollini

    Vice Pres.
    Annalisa Gollini

  • Patrizio Grimaldi

    Vice All.
    Patrizio Grimaldi

  • Alberto Luigi

    Pr.Portieri
    Alberto Luigi

  • Mimmo Manca

    Dir. Sportivo
    Mimmo Manca

  • Gianna Miot

    Segretario
    Gianna Miot

  • Enrico Neri

    Dirigente
    Enrico Neri

  • Antonio Nicolini

    Addetto stampa
    Antonio Nicolini

  • Gianfranco Paltrinielli

    Dirigente
    Gianfranco Paltrinielli

  • Roberto Pecorari

    Dirigente
    Roberto Pecorari

  • Orville Stermieri

    Dirigente
    Orville Stermieri

PUBBLICITA'