In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Under 19 Regionale Girone G

A.S.D. Sanpaimola

Età media giocatori: 17,3  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via G. Mameli, 16/a - 48017 S. Patrizio Conselice (RA)

N° Matricola 945138

Campo di Gioco
Centro Sportivo "La Stalla" - Via Serraglio, 20/b - 40026 Imola (BO)

Fondazione
2016

Fax
0545-986477

Telefono
0542-640042

Colori Sociali
Giallo - Blu - Rosso


Sito web
www.sanpaimola.it

Email
sanpaimola@libero.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 Under 19 Regionale
2019/2020 Under 19 Regionale
2018/2019 Under 19 Regionale
2017/2018 Under 19 Regionale
2016/2017 Under 19 Regionale
2015/2016 Under 19 Regionale
2014/2015 Under 19 Regionale

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Sanpaimola

Presidente

Alex Cocchi

Alex Cocchi

Allenatore

Samuel Giovannini

Samuel Giovannini

I GIOCATORI

  • Daniele De Marco

    Portiere
    De Marco Daniele
    08/07/2003

  • Riccardo Marcovecchio

    Portiere
    Marcovecchio Riccardo
    24/12/2003

  • Daniele Baroncini

    Difensore
    Baroncini Daniele
    09/10/2003

  • Simone Castellari

    Difensore
    Castellari Simone
    15/07/2002

  • Gabriele Cortecchia

    Difensore
    Cortecchia Gabriele
    01/10/2003

  • Matteo Farina

    Difensore
    Farina Matteo
    16/05/2003

  • Fabio Fiengo

    Difensore
    Fiengo Fabio
    30/10/2003

  • Federico Greco

    Difensore
    Greco Federico
    23/04/2002

  • Mattia Primerano

    Difensore
    Primerano Mattia
    15/03/2003

  • Luca Salieri

    Difensore
    Salieri Luca
    27/08/2003

  • Dejan Tiraforti

    Difensore
    Tiraforti Dejan
    27/06/2003

  • Matteo Bucci

    Centrocampista
    Bucci Matteo
    27/09/2003

  • Federico Chelli

    Centrocampista
    Chelli Federico
    08/10/2003

  • Antonio Fiumi

    Centrocampista
    Fiumi Antonio
    09/05/2003

  • Lino Lazzerini

    Centrocampista
    Lazzerini Lino
    28/07/2002

  • Mohan Montanari

    Centrocampista
    Montanari Mohan
    26/02/2002

  • Branly Muvumumbi

    Centrocampista
    Muvumumbi Branly
    14/12/2003

  • Alessandro Poggi

    Centrocampista
    Poggi Alessandro
    28/02/2003

  • Filippo Tondini

    Centrocampista
    Tondini Filippo
    03/07/2003

  • Gabriele Vallefuoco

    Centrocampista
    Vallefuoco Gabriele
    19/09/2003

  • Mattia Alessandrini

    Attaccante
    Alessandrini Mattia
    06/02/2003

  • Sofian Echchakiri

    Attaccante
    Echchakiri Sofian
    15/01/2002

  • Mario Ranxha

    Attaccante
    Ranxha Mario
    25/09/2001

  • Nicolò Sangiorgi

    Attaccante
    Sangiorgi Nicolò
    02/01/2003

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Stefano Alessandrini

    Dirigente
    Stefano Alessandrini

  • Massimo Balducci

    Dir. Sportivo
    Massimo Balducci

  • Filippo Cassani

    Vice All.
    Filippo Cassani

  • Franco Di Camillo

    Vice Pres.
    Franco Di Camillo

  • Gabriele Fort

    Pr.Portieri
    Gabriele Fort

  • Marco Poggi

    Dirigente
    Marco Poggi

  • Ivano Primerano

    Dirigente
    Ivano Primerano

  • Stefano Salieri

    Dirigente
    Stefano Salieri

  • Andrea Tondini

    Dirigente
    Andrea Tondini

PUBBLICITA'