In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Eccellenza Girone C

U.S. Russi S.r.l. S.S.D.

Età media giocatori: 21,7  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via G. Pascoli, 17 - 48026 Russi (RA)

N° Matricola 43700

Campo di Gioco
Comunale "B. Bucci" - Vicolo Calderana, 5/1 - 48026 Russi (RA)

Fondazione
1925

Fax
0544-586660

Telefono
0544-580581

Colori Sociali
Arancione - Nero


Sito web
www.usrussi.it - Foto:Enrico Nensor - Non Solo Pixel

Email
usrussi@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 Eccellenza
2019/2020 Promozione
2018/2019 Promozione
2017/2018 Eccellenza
2016/2017 Promozione
2015/2016 Promozione
2014/2015 Promozione
2013/2014 Eccellenza
2012/2013 Eccellenza
2011/2012 Eccellenza
2010/2011 Serie D
2009/2010 Serie D
2008/2009 Serie D
2007/2008 Serie D
2006/2007 Serie D
2005/2006 Serie D
2004/2005 Serie D
2003/2004 Serie D
2002/2003 Serie D

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Russi

Presidente

Lino Dalla Valle

Lino Dalla Valle

Allenatore

Andrea Orecchia

Andrea Orecchia

I GIOCATORI

  • Lorenzo Bartolini

    Portiere
    Bartolini Lorenzo
    07/04/1998

  • Giovanni Lombardi

    Portiere
    Lombardi Giovanni
    16/03/1998

  • Bernardo Bungaja

    Difensore
    Bungaja Bernardo
    20/05/2000

  • Filippo Lonardi

    Difensore
    Lonardi Filippo
    2002

  • Nicolò Magnani

    Difensore
    Magnani Nicolò
    25/08/2001

  • Federico Martini

    Difensore
    Martini Federico
    22/04/2002

  • Luca Righi

    Difensore
    Righi Luca
    10/02/1981

  • Roberto Rotondi

    Difensore
    Rotondi Roberto
    13/04/1998

  • Emanuele Spazzoli

    Difensore
    Spazzoli Emanuele
    02/08/2000

  • Daniele Vasumini

    Difensore
    Vasumini Daniele
    12/08/1994

  • Victor Bolognesi

    Centrocampista
    Bolognesi Victor
    24/04/1999

  • Dario De Rose

    Centrocampista
    De Rose Dario
    08/01/1995

  • Andrea Gadda

    Centrocampista
    Gadda Andrea
    21/04/1993

  • Giacomo Garavini

    Centrocampista
    Garavini Giacomo
    26/01/2000

  • Filippo Gualandi

    Centrocampista
    Gualandi Filippo
    26/08/1995

  • Mattia Papa

    Centrocampista
    Papa Mattia
    12/01/2002

  • Matteo Troncossi

    Centrocampista
    Troncossi Matteo
    04/03/2001

  • Stefano Bezzi

    Attaccante
    Bezzi Stefano
    19/04/2001

  • Niccolò Fogli

    Attaccante
    Fogli Niccolò
    2000

  • Mory Keita

    Attaccante
    Keita Mory
    20/12/2001

  • Antonio Sabbatani

    Attaccante
    Sabbatani Antonio
    06/02/2002

  • Niccolò Venturi

    Attaccante
    Venturi Niccolò
    03/10/1999

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Stefano Babini

    Vice Pres.
    Stefano Babini

  • Nicola Bendandi

    Massagg.
    Nicola Bendandi

  • Gianni Benini

    Dirigente
    Gianni Benini

  • Franco Casadio

    Dirigente
    Franco Casadio

  • Giovanni Dalla Valle

    Dirigente
    Giovanni Dalla Valle

  • Greco Elisa

    Segretario
    Greco Elisa

  • Wolmer Fabbri

    Pr.Portieri
    Wolmer Fabbri

  • Davide Gallamini

    Pr.Atletico
    Davide Gallamini

  • Maicol Gatti

    Collaboratore
    Maicol Gatti

  • Matteo Guardigli

    Vice All.
    Matteo Guardigli

  • Pasquale Minghetti

    Dirigente
    Pasquale Minghetti

  • Luca Miserocchi

    Dir. Sportivo
    Luca Miserocchi

  • Luciano Orselli

    Dirigente
    Luciano Orselli

  • Pietro Zauli

    Addetto stampa
    Pietro Zauli

  • Tutt Zauli

    Addetto stampa
    Tutt Zauli

Giocatori trasferiti

Antonio Salomone (Attaccante)

PUBBLICITA'