Pagina 1 di 1
30/11/2023
Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA
Designazioni Arbitrali Serie A Maschile Girone Unico 10a Giornata di Andata
02 Dicembre 2023
20:30
Squadra di casa
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
Squadra ospite
CARPEGNA PROSCIUTTO PESARO
Campo di gioco
PALASPORT BIGI, Via Guasco 8 42100 REGGIO NELL'EMILIA ( RE)
1° Arbitro
BALDINI LORENZO di FIRENZE (FI)
2° Arbitro
BORGIONI DENNY di ROMA (RM)
3° Arbitro
PEPPONI GIULIO di SPELLO (PG)
02 Dicembre 2023
19:30
Squadra di casa
ESTRA PISTOIA
Squadra ospite
GENERAZIONE VINCENTE NAPOLI
Campo di gioco
PALACARRARA, Via Enrico Fermi 100 51100 PISTOIA ( PT)
1° Arbitro
GIOVANNETTI GUIDO di TERNI (TR)
2° Arbitro
BETTINI GABRIELE di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
MARZIALI SILVIA di VITERBO (VT)
03 Dicembre 2023
20:00
Squadra di casa
SEGAFREDO ZANETTI BOLOGNA
Squadra ospite
BERTRAM TORTONA
Campo di gioco
SEGAFREDO ARENA, Viale Della Fiera, 20 40127 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
ROSSI MICHELE di ANGHIARI (AR)
2° Arbitro
GRIGIONI VALERIO di ROMA (RM)
3° Arbitro
VALLERIANI DANIELE di FERENTINO (FR)
03 Dicembre 2023
12:00
Squadra di casa
BANCO DI SARDEGNA SASSARI
Squadra ospite
EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
Campo di gioco
PALASERRADIMIGNI, Piazzale Segni 07100 SASSARI ( SS)
1° Arbitro
ATTARD BENIAMINO MANUEL di PRIOLO GARGALLO (SR)
2° Arbitro
LO GUZZO CARMELO di PISA (PI)
3° Arbitro
GALASSO MARTINO di SIENA (SI)
03 Dicembre 2023
17:30
Squadra di casa
NUTRIBULLET TREVISO
Squadra ospite
HAPPYCASA BRINDISI
Campo di gioco
PALAVERDE, Via G. Marconi 10/c 31020 VILLORBA ( TV)
1° Arbitro
MAZZONI MANUEL di GROSSETO (GR)
2° Arbitro
BONGIORNI ANDREA di PISA (PI)
3° Arbitro
QUARTA DENIS di TORINO (TO)
03 Dicembre 2023
19:00
Squadra di casa
OPENJOBMETIS VARESE
Squadra ospite
FERRAMENTA VANOLI CREMONA
Campo di gioco
ENERXENIA ARENA, P.le Gramsci - Loc. Masnago 21100 VARESE ( VA)
1° Arbitro
LANZARINI SAVERIO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
GONELLA EDOARDO di GENOVA (GE)
3° Arbitro
LUCOTTI MATTEO di BINASCO (MI)
03 Dicembre 2023
18:15
Squadra di casa
DOLOMITI ENERGIA TRENTO
Squadra ospite
UMANA VENEZIA MESTRE
Campo di gioco
Il T quotidiano Arena, Via Fersina, 11 38100 TRENTO ( TN)
1° Arbitro
BEGNIS ROBERTO di CREMA (CR)
2° Arbitro
PERCIAVALLE ALESSANDRO di TORINO (TO)
3° Arbitro
CAPOTORTO GIANLUCA di PALESTRINA (RM)
03 Dicembre 2023
17:00
Squadra di casa
GIVOVA SCAFATI
Squadra ospite
GERMANI BRESCIA
Campo di gioco
PALAMANGANO, V.le Del Tramonto 84018 SCAFATI ( SA)
1° Arbitro
SAHIN TOLGA OZGE di MESSINA (ME)
2° Arbitro
PAGLIALUNGA FABRIZIO di MASSAFRA (TA)
3° Arbitro
PATTI SIMONE di MONTESILVANO (PE)
Area Comunicazione e Stampa
FIP
Commenti
Vuoi commentare questa notizia ?
login registrati