Pagina 1 di 1
12/01/2024
Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA
Designazioni Arbitrali Serie A Maschile Girone Unico 1a Giornata di Ritorno
13 Gennaio 2024
20:30
Squadra di casa
FERRAMENTA VANOLI CREMONA
Squadra ospite
DOLOMITI ENERGIA TRENTO
Campo di gioco
PALARADI, Piazza Zelioli Lanzini 1 26100 CREMONA ( CR)
1° Arbitro
BEGNIS ROBERTO di CREMA (CR)
2° Arbitro
PAGLIALUNGA FABRIZIO di MASSAFRA (TA)
3° Arbitro
PEPPONI GIULIO di SPELLO (PG)
14 Gennaio 2024
17:00
Squadra di casa
EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
Squadra ospite
BERTRAM TORTONA
Campo di gioco
MEDIOLANUM FORUM, Via Di Vittorio 6 20090 ASSAGO ( MI)
1° Arbitro
GIOVANNETTI GUIDO di TERNI (TR)
2° Arbitro
PERCIAVALLE ALESSANDRO di TORINO (TO)
3° Arbitro
DORI GIACOMO di MIRANO (VE)
14 Gennaio 2024
18:15
Squadra di casa
GERMANI BRESCIA
Squadra ospite
NUTRIBULLET TREVISO
Campo di gioco
PALALEONESSA, Via Caprera 5 25125 BRESCIA ( BS)
1° Arbitro
BARTOLI MARK di TRIESTE (TS)
2° Arbitro
QUARTA DENIS di TORINO (TO)
3° Arbitro
VALLERIANI DANIELE di FERENTINO (FR)
14 Gennaio 2024
12:00
Squadra di casa
BANCO DI SARDEGNA SASSARI
Squadra ospite
ESTRA PISTOIA
Campo di gioco
PALASERRADIMIGNI, Piazzale Segni 07100 SASSARI ( SS)
1° Arbitro
PATERNICO' CARMELO di PIAZZA ARMERINA (EN)
2° Arbitro
GONELLA EDOARDO di GENOVA (GE)
3° Arbitro
MARZIALI SILVIA di VITERBO (VT)
14 Gennaio 2024
16:30
Squadra di casa
OPENJOBMETIS VARESE
Squadra ospite
UMANA VENEZIA MESTRE
Campo di gioco
ENERXENIA ARENA, P.le Gramsci - Loc. Masnago 21100 VARESE ( VA)
1° Arbitro
MAZZONI MANUEL di GROSSETO (GR)
2° Arbitro
BORGO CHRISTIAN di GRUMOLO DELLE ABBADESSE (VI)
3° Arbitro
BARTOLOMEO ANTONIO di SAN PIETRO VERNOTICO (BR)
14 Gennaio 2024
18:30
Squadra di casa
GENERAZIONE VINCENTE NAPOLI
Squadra ospite
CARPEGNA PROSCIUTTO PESARO
Campo di gioco
PALABARBUTO, Viale Giochi Del Mediterraneo 80125 NAPOLI ( NA)
1° Arbitro
LO GUZZO CARMELO di PISA (PI)
2° Arbitro
GRIGIONI VALERIO di ROMA (RM)
3° Arbitro
CATANI MARCO di PESCARA (PE)
14 Gennaio 2024
19:30
Squadra di casa
GIVOVA SCAFATI
Squadra ospite
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
Campo di gioco
PALAMANGANO, V.le Del Tramonto 84018 SCAFATI ( SA)
1° Arbitro
LANZARINI SAVERIO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
GALASSO MARTINO di SIENA (SI)
3° Arbitro
NOCE SERGIO di LATINA (LT)
15 Gennaio 2024
20:00
Squadra di casa
SEGAFREDO ZANETTI BOLOGNA
Squadra ospite
HAPPYCASA BRINDISI
Campo di gioco
SEGAFREDO ARENA, Viale Della Fiera, 20 40127 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
ATTARD BENIAMINO MANUEL di PRIOLO GARGALLO (SR)
2° Arbitro
BALDINI LORENZO di FIRENZE (FI)
3° Arbitro
PATTI SIMONE di MONTESILVANO (PE)
Area Comunicazione e Stampa
FIP
Commenti
Vuoi commentare questa notizia ?
login registrati