Pagina 1 di 1
16/11/2023
Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA
Designazioni Arbitrali Serie A Maschile Girone Unico - 8a Giornata di Andata
20 Novembre 2023
20:30
Squadra di casa
VIRTUS PALL. BOLOGNA
Squadra ospite
GERMANI BRESCIA
Campo di gioco
SEGAFREDO ARENA, Viale Della Fiera, 20 40127 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
BEGNIS ROBERTO di CREMA (CR)
2° Arbitro
BONGIORNI ANDREA di PISA (PI)
3° Arbitro
NOCE SERGIO di LATINA (LT)
19 Novembre 2023
18:15
Squadra di casa
EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
Squadra ospite
UMANA VENEZIA MESTRE
Campo di gioco
MEDIOLANUM FORUM, Via Di Vittorio 6 20090 ASSAGO ( MI)
1° Arbitro
GIOVANNETTI GUIDO di TERNI (TR)
2° Arbitro
BORGIONI DENNY di ROMA (RM)
3° Arbitro
BORGO CHRISTIAN di GRUMOLO DELLE ABBADESSE (VI)
19 Novembre 2023
17:30
Squadra di casa
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
Squadra ospite
BERTRAM TORTONA
Campo di gioco
PALASPORT BIGI, Via Guasco 8 42100 REGGIO NELL'EMILIA ( RE)
1° Arbitro
MAZZONI MANUEL di GROSSETO (GR)
2° Arbitro
QUARTA DENIS di TORINO (TO)
3° Arbitro
LUCOTTI MATTEO di BINASCO (MI)
19 Novembre 2023
19:30
Squadra di casa
FERRAMENTA VANOLI CREMONA
Squadra ospite
CARPEGNA PROSCIUTTO PESARO
Campo di gioco
PALARADI, Piazza Zelioli Lanzini 1 26100 CREMONA ( CR)
1° Arbitro
PATERNICO' CARMELO di PIAZZA ARMERINA (EN)
2° Arbitro
NICOLINI ALESSANDRO di BAGHERIA (PA)
3° Arbitro
CATANI MARCO di PESCARA (PE)
19 Novembre 2023
16:30
Squadra di casa
NUTRIBULLET TREVISO
Squadra ospite
GENERAZIONE VINCENTE NAPOLI
Campo di gioco
PALAVERDE, Via G. Marconi 10/c 31020 VILLORBA ( TV)
1° Arbitro
ATTARD BENIAMINO MANUEL di PRIOLO GARGALLO (SR)
2° Arbitro
PAGLIALUNGA FABRIZIO di MASSAFRA (TA)
3° Arbitro
BARTOLOMEO ANTONIO di LECCE (LE)
19 Novembre 2023
17:00
Squadra di casa
OPENJOBMETIS VARESE
Squadra ospite
GIVOVA SCAFATI
Campo di gioco
ENERXENIA ARENA, P.le Gramsci - Loc. Masnago 21100 VARESE ( VA)
1° Arbitro
BALDINI LORENZO di FIRENZE (FI)
2° Arbitro
BARTOLI MARK di TRIESTE (TS)
3° Arbitro
CAPOTORTO GIANLUCA di PALESTRINA (RM)
18 Novembre 2023
20:30
Squadra di casa
DOLOMITI ENERGIA TRENTO
Squadra ospite
HAPPYCASA BRINDISI
Campo di gioco
BLM Group Arena, Via Fersina, 11 38100 TRENTO ( TN)
1° Arbitro
ROSSI MICHELE di ANGHIARI (AR)
2° Arbitro
GRIGIONI VALERIO di ROMA (RM)
3° Arbitro
PEPPONI GIULIO di SPELLO (PG)
19 Novembre 2023
12:00
Squadra di casa
ESTRA PISTOIA
Squadra ospite
BANCO DI SARDEGNA SASSARI
Campo di gioco
PALACARRARA, Via Enrico Fermi 100 51100 PISTOIA ( PT)
1° Arbitro
LANZARINI SAVERIO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
VALZANI ANDREA di TARANTO (TA)
3° Arbitro
VALLERIANI DANIELE di FERENTINO (FR)
Area Comunicazione e Stampa
FIP
Commenti
Vuoi commentare questa notizia ?
login registrati