Pagina 1 di 1
14/10/2023
Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA
Designazioni Arbitrali Serie B Nazionale Maschile Girone A 4a Giornata di Andata
14 Ottobre 2023
21:00
Squadra di casa
PAFFONI OMEGNA
Squadra ospite
SAE SCIENTIFICA LEGNANO
Campo di gioco
PAL.TO DELLO SPORT, Via Br. C. Battisti, 33 28921 VERBANIA ( VB)
1° Arbitro
SURIANO FABRIZIO di SETTIMO TORINESE (TO)
2° Arbitro
TURELLO FEDERICO di RIVALTA DI TORINO (TO)
15 Ottobre 2023
18:00
Squadra di casa
FABO MONTECATINI
Squadra ospite
PAPERDI CASERTA
Campo di gioco
Pala Terme, Via Cimabue 51016 MONTECATINI-TERME ( PT)
1° Arbitro
MARIOTTI DAVIDE di CASCINA (PI)
2° Arbitro
CHIARUGI ALESSIO di PONTEDERA (PI)
15 Ottobre 2023
18:00
Squadra di casa
SOLBAT PIOMBINO
Squadra ospite
FRATELLI COLO' LIVORNO
Campo di gioco
Palasport Tenda Piombino, Largo Caduti Sul Lavoro, 2 57025 PIOMBINO ( LI)
1° Arbitro
AGNESE VINCENZO di BARANO D'ISCHIA (NA)
2° Arbitro
FIORE ADRIANO di POMPEI (NA)
15 Ottobre 2023
18:00
Squadra di casa
RIMADESIO DESIO
Squadra ospite
NPC RIETI SPORTHUB
Campo di gioco
PALAMEDA, Tre Venezie 67 20821 MEDA ( MB)
1° Arbitro
SCARFO' GIUSEPPE di PALMI (RC)
2° Arbitro
RIGGIO SAMUELE di SIDERNO (RC)
15 Ottobre 2023
18:00
Squadra di casa
CAFFE' TOSCANO LIVORNO
Squadra ospite
GEKO CONSULTING SANT'ANTIMO
Campo di gioco
PALASPORT 'B. MACCHIA', Via S. Allende 2 57128 LIVORNO ( LI)
1° Arbitro
DE RICO MATTIA di VENEZIA (VE)
2° Arbitro
TOGNAZZO HELMI di PADOVA (PD)
14 Ottobre 2023
20:00
Squadra di casa
ALBERTI E SANTI FIORENZUOLA D'ARDA
Squadra ospite
BANCA POPOLARE DEL CASSINATE C
Campo di gioco
P.tto dello Sport PALARQUATO, Via Carlo Colla 15 29014 CASTELL'ARQUATO ( PC)
1° Arbitro
PURRONE ALBERTO di MANTOVA (MN)
2° Arbitro
CURRELI MATTIA di ASSEMINI (CA)
15 Ottobre 2023
18:00
Squadra di casa
PALLACANESTRO CREMA
Squadra ospite
GEMA MONTECATINI
Campo di gioco
Palazzetto dello sport, Via Lonato s.n.c. 25034 ORZINUOVI ( BS)
1° Arbitro
GALLO STEFANO di MONSELICE (PD)
2° Arbitro
ZANELLI LORENZO di MOTTA DI LIVENZA (TV)
15 Ottobre 2023
18:00
Squadra di casa
VIRTUS ARECHI SALERNO
Squadra ospite
BRIANZA CASA BASKET 2022
Campo di gioco
Palasport їCarmine Longoї, Via Capitano Vincenzo Pastore 84080 PELLEZZANO ( SA)
1° Arbitro
REZZOAGLI LUCA di RAPALLO (GE)
2° Arbitro
MAMMOLA TOMMASO di CHIAVARI (GE)
15 Ottobre 2023
18:00
Squadra di casa
DEL.FES AVELLINO
Squadra ospite
BAKERY BASKET PIACENZA
Campo di gioco
PALA DEL MAURO, Prol. Via Capozzi 83100 AVELLINO ( AV)
1° Arbitro
BARBIERI MAURO DAVIDE di ROMA (RM)
2° Arbitro
CATTANI FRANCESCO di CITTADUCALE (RI)
Area Comunicazione e Stampa
FIP
Commenti
Vuoi commentare questa notizia ?
login registrati