In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

15/11/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

 

 

girone A - giornata 10 - gare del 17/11/2019

    GRAGNANO A.S.D. vs TURRIS

    Arbitra Gianmario Scotti della Sezione di Piacenza

 

    LIBERTASPES vs GOSSOLENGO PITTOLO

    Arbitra Alin Marius Potocean della Sezione di Piacenza

 

    NIVIANO vs S.ROCCO AL PORTO

    Arbitra Matteo Bracali della Sezione di Piacenza

 

    PODENZANO 1945 A.S.D. vs SARMATESE

    Arbitra Leonardo Ferroni della Sezione di Piacenza

 

    RIVERGARO vs SAN GIUSEPPE CALCIO

    Arbitra Pietro Sesenna della Sezione di Piacenza

 

    ROYALE FIORE vs CALENDASCO CALCIO

    Arbitra Christian Vicinanzo della Sezione di Piacenza

 

    SAN FILIPPO NERI vs PERINO CALCIO

    Arbitra Riccardo Cammoranesi della Sezione di Piacenza

 

    

    

    

    

     girone B - giornata 10 - gare del 17/11/2019

    CORTE CALCIO vs REAL CHERO

    Arbitra Julian Ajdini della Sezione di Piacenza

 

    FONTANELLATESE vs LUGAGNANESE

    Arbitra Marco Pareti della Sezione di Piacenza

 

    FRAORE vs SPORT CLUB MEZZANI

    Arbitra Antonio Zinzi della Sezione di Piacenza

 

    PRO VILLANOVA vs ARQUATESE

    Arbitra Matteo Piseroni della Sezione di Piacenza

 

    S.LAZZARO A FARNESIANA vs SCANDERBERG

    Arbitra Ervis Kallupi della Sezione di Piacenza

 

    SALICETESE ASD vs CAORSO

    Arbitra Stefano Donno della Sezione di Piacenza

 

    ZIBELLO POLESINE vs SISSA

    Arbitra Jurgen Hila della Sezione di Piacenza

    

    

    

    

     girone C - giornata 10 - gare del 17/11/2019

    ARSENAL/CERVARESE vs FOLGORE FORNOVO

    Arbitra Cristian Canu della Sezione di Parma

 

    BARDI vs PALANZANO 1946

    Arbitra Ernesto Pagano della Sezione di Parma

 

    COMPIANO vs TORTIANO CALCIO 1973

    Arbitra Giuseppe Gianfrate della Sezione di Parma

 

    MERCURY G.S. vs BEDONIESE UNITED

    Arbitra Alessandro Tronchini della Sezione di Parma

 

    MONTEBELLO vs ASTRA

    Arbitra Cesare Masutti della Sezione di Parma

 

    SIVIZZANO vs LESIGNANO

    Arbitra Niccolo' Tolentini della Sezione di Parma

 

    VICOFERTILE vs MONTANARA CALCIO DUCALE 61

    Arbitra Filippo Scaramuzza della Sezione di Parma

    

    

    

        

    

     girone D - giornata 10 - gare del 17/11/2019

    A.C. CARPINETI vs PROGETTO MONTAGNA

    Arbitra Alberto Catellani della Sezione di Reggio Emilia

 

    FOOTBALL CLUB 70 ASD vs FELLEGARA

    Arbitra Adriano Sorio della Sezione di Reggio Emilia

 

    PLAZA FOOTBALL CLUB vs BOIARDO MAER

    Arbitra Piero Artese della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD vs CALCIO CAVRIAGO

    Arbitra Antonio Tamborrino della Sezione di Reggio Emilia

 

    RUBIERESE A.S.D. vs SANTOS 1948 A.S.D.

    Arbitra Salvatore Pace della Sezione di Reggio Emilia

 

    SPORTING CAVRIAGO 06 vs ATLETICO BIBBIANO CANOSSA

    Arbitra Marco Ghinelli della Sezione di Parma

 

    UNITED ALBINEA vs SPORTING CLUB S.ILARIO

    Arbitra Manuel Maiellaro della Sezione di Parma

    

    

     girone E - giornata 10 - gare del 17/11/2019

    ATHLETIC CORREGGIO vs GUALTIERESE 1965

    Arbitra Marco Valentino Lucisano della Sezione di Parma

 

    CABASSI UNION CARPI vs FOLGORE MIRANDOLA

    Arbitra Edoardo Rosafio della Sezione di Reggio Emilia

 

    CARPINE 1954 A.S.D. vs DAINO SANTA CROCE

    Arbitra Matteo Mosconi della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA CAMPEGINESE vs GATTATICO CLUB

    Arbitra Luca Baldelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    PROGETTO INTESA ALL CAMP vs NOVELLARA SPORTIVA

    Arbitra Luca Miglioli della Sezione di Parma

 

    VIRTUS BAGNOLO vs CAMPOGALLIANO

    Arbitra Dario Graziano della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS CAMPOGALLIANO CAL. vs CONCORDIA CALCIO

    Arbitra Davide Achille Daolio della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

     girone F - giornata 10 - gare del 17/11/2019

    4 VILLE A.C.R.S.D. vs UBERSETTO

    Arbitra Daniele Gandolfi della Sezione di Modena

 

    JUNIOR FIORANO vs FORTITUDO CITTADELLA

    Arbitra Giacomo Troiano della Sezione di Modena

 

    LAMA 80 vs LA VELOCE DI FIUMALBO

    Arbitra Mattia Melli della Sezione di Modena

 

    MARANESE vs CORLO

    Arbitra Luigi Mescoli della Sezione di Modena

 

    REAL MARANELLO CALCIO vs REAL DRAGONE

    Arbitra Marco Coniglio della Sezione di Modena

 

    SOLIGNANO ASD vs EAGLES 1995 PRIGNANO ASD

    Arbitra Luca Constantin Cepurneac della Sezione di Modena

 

    ZOCCA vs SAN PAOLO

    Arbitra Stefano Grillo della Sezione di Modena

    

    

    

    

    

    girone G - giornata 10 - gare del 17/11/2019

    BARICELLA CALCIO 1917 vs VIS S.PROSPERO

    Arbitra Alessandro Brando Pollice della Sezione di Bologna

 

    LIBERTASARGILE VIGORPIEVE vs BONDENO CALCIO

    Arbitra Edoardo Pisano della Sezione di Finale Emilia

 

    NONANTOLA CALCIO A.S.D. vs SPORTING EMILIA POGGESE

    Arbitra Giulio Torelli della Sezione di Modena

 

    POLISPORTIVA ARGELATESE vs RIVARA

    Arbitra Francesco Piva della Sezione di Bologna

 

    POLISPORTIVA SOLARESE vs BARACCA BEACH

    Arbitra Carlo Alfieri della Sezione di Modena

 

    RAVARINO vs JUNIOR FINALE

    Arbitra Stefano Troiano della Sezione di Modena

 

    SANMARTINESE vs ALBERONESE C.S.

    Arbitra Luca Fusto della Sezione di Finale Emilia

    

    

    

    

     girone H - giornata 9 - gare del 17/11/2019

    CRESPO CALCIO vs BAZZANESE CALCIO 1923 ASD

    Arbitra Carlo Vlachakis della Sezione di Bologna

 

    GAGGIO vs BONONIA 189 A.C.

    Arbitra Gennaro D'Oriano della Sezione di Modena

 

    PETRONIANO A.S.D. vs ATLETICO BORGO 1993

    Arbitra Giammatteo Antonio Capone della Sezione di Bologna

 

    PIUMAZZO 1970 vs MSP CALCIO

    Arbitra Devis Ahmetkadic della Sezione di Modena

 

    REAL SALABOLOGNESE vs REAL BORGO F.C.

    Arbitra Jacopo Maddaloni della Sezione di Bologna

 

    SANT'ANNA vs CALCARA SAMOGGIA

    Arbitra Arnaud Kontchou Tenda della Sezione di Modena

 

    UNI.CA. 2010 vs PIOPPE CALCIO A.S.D.

    Arbitra Alessandro Maffeis della Sezione di Bologna

    

    

    

    

     girone I - giornata 9 - gare del 17/11/2019

    ASD SEF VIRTUS CALCIO vs 65 FUTA

    Arbitra Mirko Tritella della Sezione di Bologna

 

    DOZZESE A.S.D. vs JUNIOR CORTICELLA 70

    Arbitra Christian Angolano della Sezione di Imola

 

    FLY SANT ANTONIO 1929 vs STELLA AZZURRA ZOLINO

    Arbitra Fabio Ehrenhofer della Sezione di Imola

 

    RAINBOW GRANAROLO vs ATLETICO MAZZINI A.S.D.

    Arbitra Matteo Albertazzi della Sezione di Bologna

 

    S.DONATO vs AMARANTO CASTEL GUELFO

    Arbitra Tommaso D'Aloia della Sezione di Bologna

 

    SIEPELUNGA BELLARIA vs UNITED MONTEFREDENTE ASD

    Arbitra Riccardo Franzoni della Sezione di Bologna

 

    SPORTING LAGARO 2015 vs SPORTING PIANORESE 1955

    Arbitra Simone Degli Esposti della Sezione di Bologna

    

    

    

    

     girone L - giornata 9 - gare del 17/11/2019

    ARGENTA P.G.V. vs AFC SANTA MARIA CODIFIUME

    Arbitra Alfio Torrisi della Sezione di Ferrara

 

    LAGHESE vs FILO

    Arbitra Diego Ferro della Sezione di Ferrara

 

    OSPITALESE vs BARCO

    Arbitra Alfredo Vettorato della Sezione di Ferrara

 

    OSTELLATESE vs NUOVA CODIGORESE

    Arbitra Antonio Ricciardi della Sezione di Ferrara

 

    SORGENTE vs ATLETICO FISCAGLIA

    Arbitra Nicola Bianchini della Sezione di Ferrara

 

    TRAGHETTO MOLINELLA ASD vs DOGATESE

    Arbitra Federico Finotti della Sezione di Ferrara

 

    VACCOLINO vs AMICI DI STEFANO A.C.2017

    Arbitra Edoardo Masini della Sezione di Ferrara

    

    

    

     girone M - giornata 9 - gare del 17/11/2019

    AZZURRA ROMAGNA vs QUARTIERE STUOIE 1982

    Arbitra Francesco Amadori della Sezione di Cesena

 

    CASTEL DEL RIO vs FORNACE ZARATTINI

    Arbitra Renis Hoxha della Sezione di Imola

 

    GODO vs LOW PONTE

    Arbitra Chukwunonso Simon Odigwe della Sezione di Ravenna

 

    MORDANO BUBANO vs REAL FAENZA

    Arbitra Stefano Cappelli della Sezione di Lugo di Romagna

 

    POLISPORTIVA VOLTANA vs JUVENILIA IMOLA A.D.

    Arbitra Alessandro Cavalazzi della Sezione di Lugo di Romagna

 

    REAL FUSIGNANO 2009 vs ATLETICO LUGO CALCIO

    Arbitra Nicolo' Rinaldini della Sezione di Forli'

 

    TOZZONA PEDAGNA vs SAN PANCRAZIO

    Arbitra Simone Cassani della Sezione di Ravenna

 

    

    

     girone N - giornata 9 - gare del 17/11/2019

    BORGO TULIERO vs TRE MARTIRI 1949 S.M.

    Arbitra Stefano Camurani della Sezione di Faenza

 

    BRISIGHELLA VAL LAMONE vs PRO LOCO REDA

    Arbitra Gaetano Bellavia della Sezione di Faenza

 

    MODIGLIANA CALCIO vs POLISPORTIVA SPIV A.S.D.

    Arbitra Pasquale Daniele Parrella della Sezione di Faenza

 

    PIANTA vs EDELWEISS JOLLY

    Arbitra Francesco Ierace della Sezione di Forli'

 

    REAL vs BIANCANIGO CALCIO

    Arbitra Emilio Buccirossi della Sezione di Ravenna

 

    SPORTING PREDAPPIO vs SANTA SOFIA

    Arbitra Paolo Farneti della Sezione di Forli'

 

    VECCHIAZZANO vs SAN ZACCARIA

    Arbitra Pasquale Mauro della Sezione di Ravenna

    

    

     girone O - giornata 10 - gare dal 16/11/2019 al 17/11/2019

    BORGHIGIANA vs SAN CARLO

    Arbitra Riccardo Incelli della Sezione di Cesena

 

    BORGO MARINA 012 vs BAKIA CESENATICO

    Arbitra Luca Vezzon della Sezione di Cesena

 

    CANONICA vs DISMANO UNITED

    Arbitra Domenico De Simone della Sezione di Forli'

 

    G.S. PIOPPA vs RUMAGNA

    Arbitra Abdelali Hank della Sezione di Forli'

 

    JUNIOR GAMBETTOLA vs RONTA F.C. ARPAX

    Arbitra Marco Ruggeri della Sezione di Cesena

 

    RUBICONE CALISESE vs SOGLIANESE

    Arbitra Danny Panzavolta della Sezione di Forli'

 

    SANTAGATESE vs BAGNO DI ROMAGNA CALCIO

    Arbitra Lorenzo Biasini della Sezione di Cesena

    

    

    

     girone P - giornata 8 - gare del 17/11/2019

    ACCADEMIA RIMINICALCIO VB vs REAL SAN CLEMENTE

    Arbitra Nicola Vescovo della Sezione di Forli'

 

    BELLARIVA VIRTUS vs CORPOLO'

    Arbitra Manuele Boldrini della Sezione di Rimini

 

    COLONNELLA RIMINI vs TORRE PEDRERA

    Arbitra Lucio Zanotti della Sezione di Rimini

 

    RIMINI UNITED B.S.G. vs VILLA VERUCCHIO

    Arbitra Luca Bologna della Sezione di Rimini

 

    SAN BARTOLO GABICCE MARE vs SUPERGA 63

    Arbitra Emiliano Ricci della Sezione di Rimini

 

    SAN LORENZO A.S.D. vs RIVAZZURRA MIRAMARE

    Arbitra Erjol Allmeta della Sezione di Rimini

 

    VIRTUS OLIMPIA vs MULAZZANO 82

    Arbitra Marco De Carolis della Sezione di Rimini

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'