• Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

1a Categoria Girone B

30a giornata 19/05/2013

RISULTATI

In rosso i risultati parziali, in nero i definitivi
Montagna Basilica 2000 0 - 2
Bardi Vezzano 1 - 0
Boca Barco Lesignano 2 - 0
Fornovo Cerredolese 4 - 2
Noceto Marzolara 1 - 3
Quattro Castella Re Collecchio 0 - 1
R. Val Baganza Puianello 4 - 3
Valtarese Calcio Sp. Club S. Ilario 3 - 1

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

| CALCIO | Guarda le sintesi delle gare giocate nel week end

14/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | 1a Categoria - I tabellini della 5a giornata

14/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | 1a Categoria B - I tabellini della 5a giornata

13/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 1° Categoria

13/10/2019 | CALCIO | Boretto-Casalese 2-2

13/10/2019 | CALCIO | Levante vs Biancazzurra 2-1

12/10/2019 | CALCIO | La Lega Pro aderisce alla Giornata Mondiale dei diritti delle ...

11/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

11/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

10/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Coppa 1a Categoria - I tabellini del Secondo Turno

10/10/2019 | CALCIO | I risultati delle gare di Coppa giocate ieri

10/10/2019 | CALCIO | Coppa - Virtus Calerno vs Sammartinese 3-2

10/10/2019 | CALCIO | Coppa - Stella SG vs Alta Valconca 6-2

09/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

09/10/2019 | CALCIO | Cosa hanno in comune la psicologia e il calcio?

08/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

07/10/2019 | CALCIO | Alessio Sammartino, dal coma farmacologico al ritorno in campo

CLASSIFICA uff.

Finale alla 30a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Basilica 2000 65 30 19 8 3 56 21 35
2 Valtarese Calcio 60 30 17 9 4 52 28 24
3 Montagna 47 30 13 8 9 49 41 8
4 Marzolara 46 30 13 7 10 49 34 15
5 R. Val Baganza 46 30 12 10 8 40 36 4
6 Noceto 45 30 11 12 7 43 32 11
7 Vezzano 41 30 9 14 7 42 29 13
8 Cerredolese 38 30 7 17 6 43 46 -3
9 Sp. Club S. Ilario 38 30 10 8 12 40 53 -13
10 Puianello 36 30 7 15 8 39 38 1
11 Lesignano 35 30 8 11 11 30 42 -12
12 Fornovo 34 30 9 7 14 34 46 -12
13 Bardi 32 30 8 8 14 30 45 -15
14 Boca Barco 26 30 5 11 14 30 53 -23
15 Quattro Castella Re 25 30 5 10 15 27 43 -16
16 Collecchio 24 30 5 9 16 33 50 -17
Regolamento: La 1a classificata è promossa in Promozione, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 15a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 2a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

1881104