In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria Girone G

A.S.D. Meldola

Squadra nata nel 2011

Età media giocatori: 23,4  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via IV Novembre, 6 - 47014 Meldola (FC)

N° Matricola 946992

Campo di Gioco
Sintetico "Pantieri" - Via IV Novembre, 6 - 47014 Meldola (FC)

Fondazione
2011

Fax
0543-493386

Telefono
0543-493386

Colori Sociali
Giallo - Rosso


Sito web
www.asdmeldola.it

Email
info@asdmeldola.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 1a Categoria
2018/2019 1a Categoria
2017/2018 1a Categoria
2016/2017 3a Cat FO-CE
2015/2016 3a Cat FO-CE
2014/2015 3a Cat FO-CE
2013/2014 3a Cat FO-CE

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Meldola

Presidente

Marco Mambelli

Marco Mambelli

Allenatore

Luca Ghetti

Luca Ghetti

I GIOCATORI

  • Riccardo Casadei

    Portiere
    Casadei Riccardo
    1992

  • Marco Segoni

    Portiere
    Segoni Marco
    04/02/1988

  • Aziz Yabre

    Portiere
    Yabre Aziz
    1999

  • Luca Barzanti

    Difensore
    Barzanti Luca
    02/02/1994
    Forli

  • Nicola D'Auria

    Difensore
    D'Auria Nicola
    23/06/1996

  • Andrea Ghetti

    Difensore
    Ghetti Andrea
    04/09/1994

  • Jacopo Gradassi

    Difensore
    Gradassi Jacopo
    17/08/1993

  • Giulio Macori

    Difensore
    Macori Giulio
    13/01/1996

  • Kevin Manucci

    Difensore
    Manucci Kevin
    22/01/1992

  • Andrea Zaccarelli

    Difensore
    Zaccarelli Andrea
    10/09/1993

  • Filippo Zampiga

    Difensore
    Zampiga Filippo
    1999

  • Francesco Zattoni

    Difensore
    Zattoni Francesco
    04/02/1997

  • Gianmarco Bevoni

    Centrocampista
    Bevoni Gianmarco
    11/09/1993

  • Andrea Gabelli

    Centrocampista
    Gabelli Andrea
    19/01/1994

  • Lorenzo Giunchi

    Centrocampista
    Giunchi Lorenzo
    2000

  • Gianmaria Liverani

    Centrocampista
    Liverani Gianmaria
    29/09/1993

  • Cesare Peron

    Centrocampista
    Peron Cesare
    2000

  • Roberto Prenga

    Centrocampista
    Prenga Roberto
    30/10/1998

  • Alessandro Saporetti

    Centrocampista
    Saporetti Alessandro
    23/01/1994

  • Matteo Vallicelli

    Centrocampista
    Vallicelli Matteo
    27/09/1999

  • Omar Zegnane

    Centrocampista
    Zegnane Omar
    01/01/1997

  • Marco Braschi

    Attaccante
    Braschi Marco
    25/12/1983

  • Riccardo Catani

    Attaccante
    Catani Riccardo
    2000

  • Matteo Corzani

    Attaccante
    Corzani Matteo
    08/06/1988

  • Manuel Ferrari

    Attaccante
    Ferrari Manuel
    1994

  • Michele Masini

    Attaccante
    Masini Michele
    1993

  • Gianluca Morgagni

    Attaccante
    Morgagni Gianluca
    10/03/1995

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Luciano Rossi

    Vice Pres.
    Luciano Rossi

  • Luigi Callisti

    Vice All.
    Luigi Callisti

  • Alberto Venturi

    Prep. portieri
    Alberto Venturi

  • Enrico Gatta

    Prep. atletico
    Enrico Gatta

  • Alessandro Castellini

    Massagg.
    Alessandro Castellini

Giocatori trasferiti

Giacomo Caspoli (Centrocampista)

Mattia Di Donato (Portiere)

Matar Fall (Attaccante)

Filippo Gabelli (Difensore)

Marco Maiolichini (Difensore)

Lorenzo Mordenti (Centrocampista)

Davide Poletti (Centrocampista)

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'