In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria Girone G

A.S.D. Meldola

Squadra nata nel 2011

Età media giocatori: 23,7  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via IV Novembre, 6 - 47014 Meldola (FC)

N° Matricola 946992

Campo di Gioco
Campo Comunale "Pantieri" - Via IV Novembre, 6 - 47014 Meldola (FC)

Fondazione
2011

Fax
0543-493386

Telefono
0543-493386

Colori Sociali
Giallo - Rosso


Sito web
www.asdmeldola.it

Email
info@asdmeldola.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2018/2019 1a Categoria
2017/2018 1a Categoria
2016/2017 3a Cat FO-CE
2015/2016 3a Cat FO-CE
2014/2015 3a Cat FO-CE
2013/2014 3a Cat FO-CE

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Meldola

Presidente

Marco Mambelli

Marco Mambelli

Allenatore

Luca Ghetti

Luca Ghetti

I GIOCATORI

  • Riccardo Casadei

    Portiere
    Casadei Riccardo
    1992

  • Mattia Di Donato

    Portiere
    Di Donato Mattia
    2000

  • Marco Segoni

    Portiere
    Segoni Marco
    04/02/1988

  • Aziz Yabre

    Portiere
    Yabre Aziz
    1999

  • Luca Barzanti

    Difensore
    Barzanti Luca
    02/02/1994
    Forli

  • Nicola D'auria

    Difensore
    D'auria Nicola
    23/06/1996

  • Filippo Gabelli

    Difensore
    Gabelli Filippo
    1993

  • Andrea Ghetti

    Difensore
    Ghetti Andrea
    04/09/1994

  • Jacopo Gradassi

    Difensore
    Gradassi Jacopo
    17/08/1993

  • Giulio Macori

    Difensore
    Macori Giulio
    13/01/1996

  • Marco Maiolichini

    Difensore
    Maiolichini Marco
    13/04/1993

  • Kevin Manucci

    Difensore
    Manucci Kevin
    22/01/1992

  • Filippo Zampiga

    Difensore
    Zampiga Filippo
    1999

  • Francesco Zattoni

    Difensore
    Zattoni Francesco
    1997

  • Gianmarco Bevoni

    Centrocampista
    Bevoni Gianmarco
    11/09/1993

  • Giacomo Caspoli

    Centrocampista
    Caspoli Giacomo
    20/10/1994

  • Andrea Gabelli

    Centrocampista
    Gabelli Andrea
    19/01/1994

  • Lorenzo Giunchi

    Centrocampista
    Giunchi Lorenzo
    2000

  • Gianmaria Liverani

    Centrocampista
    Liverani Gianmaria
    29/09/1993

  • Lorenzo Mordenti

    Centrocampista
    Mordenti Lorenzo
    1998

  • Cesare Peron

    Centrocampista
    Peron Cesare
    2000

  • Davide Poletti

    Centrocampista
    Poletti Davide
    20/09/1981

  • Roberto Prenga

    Centrocampista
    Prenga Roberto
    30/10/1998

  • Alessandro Saporetti

    Centrocampista
    Saporetti Alessandro
    23/01/1994

  • Matteo Vallicelli

    Centrocampista
    Vallicelli Matteo
    27/09/1999

  • Omar Zegnane

    Centrocampista
    Zegnane Omar

  • Marco Braschi

    Attaccante
    Braschi Marco
    25/12/1983

  • Riccardo Catani

    Attaccante
    Catani Riccardo
    2000

  • Matteo Corzani

    Attaccante
    Corzani Matteo
    08/06/1988

  • Matar Fall

    Attaccante
    Fall Matar
    22/11/1996

  • Michele Masini

    Attaccante
    Masini Michele
    1993

  • Gianluca Morgagni

    Attaccante
    Morgagni Gianluca
    10/03/1995

  • Andrea Zaccarelli

    Attaccante
    Zaccarelli Andrea
    10/09/1993

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Domenico Bentivogli

    Dirigente
    Domenico Bentivogli

  • Luigi Callisti

    Vice All.
    Luigi Callisti

  • Enrico Gatta

    Prep. atletico
    Enrico Gatta

  • Monica Ortolani

    Massagg.
    Monica Ortolani

  • Luciano Rossi

    Vice Pres.
    Luciano Rossi

  • Alberto Venturi

    Prep. portieri
    Alberto Venturi

PUBBLICITA'