In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



3a Cat Rimini Girone B

A.S.D. Riviera United

Età media giocatori: 26,5  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Tosca, 39 - 47922 Rimini (RN)

N° Matricola 951432

Campo di Gioco
Stadio "V. Mazzola" - Viale della Resistenza, 5 - 47822 Santarcangelo di R. (RN)

Telefono
0549-969013

Colori Sociali
Giallo - Nero

Fondazione
2019


Email
rivieraunited2019@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 3a Cat Rimini

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Riviera United

Presidente

Luca Scattolari

Luca Scattolari

Allenatore

Michele Andruccioli

Michele Andruccioli

I GIOCATORI

  • Mirco Bannini

    Portiere
    Bannini Mirco
    30/09/1995

  • Tomas Piscaglia

    Portiere
    Piscaglia Tomas
    11/01/1993

  • Lorenzo Camosetti

    Difensore
    Camosetti Lorenzo
    04/09/1989

  • Maicol Casali

    Difensore
    Casali Maicol
    18/06/1988

  • Fabio Ceccolini

    Difensore
    Ceccolini Fabio
    28/05/1996

  • Marco Ciafardini

    Difensore
    Ciafardini Marco
    07/10/2000

  • Nicola Moroni

    Difensore
    Moroni Nicola
    05/05/1997

  • Cristian Saponi

    Difensore
    Saponi Cristian
    25/11/1986

  • Lorenzo Urbinati

    Difensore
    Urbinati Lorenzo
    14/12/1992

  • Nicholas Casali

    Centrocampista
    Casali Nicholas
    18/06/1995

  • Daniel Cipelletti

    Centrocampista
    Cipelletti Daniel
    23/11/1994

  • Matteo Fabrizio

    Centrocampista
    Fabrizio Matteo
    1994

  • Mattia Farinella

    Centrocampista
    Farinella Mattia
    11/12/1991

  • Yuri Foschi

    Centrocampista
    Foschi Yuri
    30/09/1995

  • Andrea Fucci

    Centrocampista
    Fucci Andrea
    07/01/1989

  • Claudio Mancini

    Centrocampista
    Mancini Claudio
    22/05/1990

  • Davide Petrucci

    Centrocampista
    Petrucci Davide
    26/10/1993

  • Emanuele Polverini

    Centrocampista
    Polverini Emanuele
    20/12/1983

  • Luca Scattolari

    Centrocampista
    Scattolari Luca
    22/02/1988

  • Marco Succi

    Centrocampista
    Succi Marco
    19/06/1988

  • Nicholas Eutizi

    Attaccante
    Eutizi Nicholas
    14/02/1992

  • Pierluigi Lucignano

    Attaccante
    Lucignano Pierluigi
    23/05/1998

  • Daniele Manfroni

    Attaccante
    Manfroni Daniele
    25/05/1994

  • Matteo Zamagna

    Attaccante
    Zamagna Matteo
    27/03/2000

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Lorenzo Camosetti

    Vice Pres.
    Lorenzo Camosetti

  • Davide Montebelli

    Segretario
    Davide Montebelli

  • Marco Ceccolini

    Dirigente
    Marco Ceccolini

  • Rino Pianini

    Dirigente
    Rino Pianini

  • Antonio Piscaglia

    Dirigente
    Antonio Piscaglia

  • Davide Montebelli

    Addetto stampa
    Davide Montebelli

  • Gianfranco Bartolucci

    Vice All.
    Gianfranco Bartolucci

  • Mirko Giunchi

    Coll. Tecnico
    Mirko Giunchi

  • Mirco Driadi

    Prep. portieri
    Mirco Driadi

  • Andrea Rinaldi

    Massagg.
    Andrea Rinaldi

Giocatori trasferiti

Nicolò Bezzi (Difensore)

Mattia Briganti (Attaccante)

Marco Giannini (Attaccante)

Luca Manfroni (Difensore)

Giacomo Mussoni (Portiere)

PUBBLICITA'