In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria A Marche

A.S.D. S. Orso 1980

Età media giocatori: 23,3  

Area riservata

Stagione 2015/2016


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via G. Soncino - 61032 Fano (PU)

N° Matricola 700116

Campo di Gioco
Campo Comunale "F. Montesi" - Via G. Soncino - 61032 Fano (PU)

Fondazione
1980

Fax
0721-861011

Telefono
389-8797433

Colori Sociali
Rosso - Blu


Email
s.orso1980@libero.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2018/2019 1a Categoria
2017/2018 1a Categoria
2016/2017 1a Categoria
2015/2016 1a Categoria
2014/2015 1a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 1a Categoria
2011/2012 1a Categoria
2010/2011 1a Categoria
2009/2010 1a Categoria
2008/2009 Promozione
2007/2008 Promozione

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

S. Orso 1980

Presidente

Valter Giangolini

Valter Giangolini

Allenatore

Cristiano Pucci

Cristiano Pucci

I GIOCATORI

  • Marco Giorgini

    Portiere
    Giorgini Marco
    11/12/1996

  • Gianluca Matteagi

    Portiere
    Matteagi Gianluca
    05/11/1994

  • Andrea Antinori

    Difensore
    Antinori Andrea
    06/01/1996

  • Andrea Ceccacci

    Difensore
    Ceccacci Andrea
    18/02/1993

  • Mirko Cursini

    Difensore
    Cursini Mirko
    14/06/1993

  • Gianluca Leonelli

    Difensore
    Leonelli Gianluca
    06/02/1994

  • Riccardo Mattioli

    Difensore
    Mattioli Riccardo
    02/04/1995

  • Elia Nicusanti

    Difensore
    Nicusanti Elia
    28/10/1991

  • Luca Salerno

    Difensore
    Salerno Luca
    08/04/1995

  • Alessandro Santini

    Difensore
    Santini Alessandro
    14/09/1981

  • Matteo Serfilippi

    Difensore
    Serfilippi Matteo
    20/11/1994

  • Lorenzo Arduini

    Centrocampista
    Arduini Lorenzo
    26/09/1982

  • Renan Baldelli

    Centrocampista
    Baldelli Renan
    12/03/1984

  • Filippo Ciano

    Centrocampista
    Ciano Filippo
    09/01/1995

  • Ekuram Elmazi

    Centrocampista
    Elmazi Ekuram
    08/09/1986

  • Jacopo Furlani

    Centrocampista
    Furlani Jacopo
    30/03/1995

  • Riccardo Luzietti

    Centrocampista
    Luzietti Riccardo
    25/06/1990

  • Andrea Mancini

    Centrocampista
    Mancini Andrea
    15/08/1989

  • Elia Rossi

    Centrocampista
    Rossi Elia
    06/04/1993

  • Elthon Rrungaja

    Centrocampista
    Rrungaja Elthon
    10/08/1992

  • Mirco Tomassini

    Centrocampista
    Tomassini Mirco
    14/05/1996

  • Nicola Urani

    Centrocampista
    Urani Nicola
    22/06/1993

  • Alessandro Brescini

    Attaccante
    Brescini Alessandro
    24/12/1994

  • Omar El Kheir

    Attaccante
    El Kheir Omar
    17/08/1988

  • Edoardo Furlani

    Attaccante
    Furlani Edoardo
    1990

  • Klodian Marku

    Attaccante
    Marku Klodian
    19/09/1992

  • Enrico Radi

    Attaccante
    Radi Enrico
    03/09/1994

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Tonino Canapini

    Vice Pres.
    Tonino Canapini

  • Patrizio Simonetti

    Vice Pres.
    Patrizio Simonetti

  • Rodolfo Luzietti

    Dir. Sportivo
    Rodolfo Luzietti

  • Giorgio Capodagli

    Segretario
    Giorgio Capodagli

  • Massimo Conti

    Dirigente
    Massimo Conti

  • Massimo Pagnetti

    Dirigente
    Massimo Pagnetti

  • Alessandro Tallevi

    Dirigente
    Alessandro Tallevi

  • Fabrizio Tosi

    Vice All.
    Fabrizio Tosi

  • Domenico Gatti

    Prep. portieri
    Domenico Gatti

  • Luigino Donnini

    Massagg.
    Luigino Donnini

Giocatori trasferiti

Luca Ricci (Attaccante)

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'