In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



3a Cat Rimini Girone A

A.S.D. Santa Giustina

Età media giocatori: 28,2  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via del Progresso, 23 - S.Arcangelo di R. (RN)

N° Matricola 930049

Campo di Gioco
Campo Comunale "P. Del Vecchio" - Via del Progresso, 23 - S.Arcangelo di R. (RN)

Fondazione
1991

Fax
0541-624229

Telefono
0541-624229

Colori Sociali
Bianco - Verde


Sito web
www.usdsantagiustinasanvito.it

Email
usdsantagiustinasanvito@virgilio.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 3a Cat Rimini
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 1a Categoria
2010/2011 Promozione
2009/2010 1a Categoria
2008/2009 1a Categoria
2007/2008 1a Categoria
2006/2007 1a Categoria
2005/2006 2a Categoria
2004/2005 2a Categoria
2003/2004 1a Categoria
2002/2003 2a Categoria
2001/2002 1a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

S. Giustina

Presidente

Biagio Pisano

Biagio Pisano

Allenatore

Biagio Pisano

Biagio Pisano

I GIOCATORI

  • Simone Bianchi

    Portiere
    Bianchi Simone
    18/10/2000

  • Paolo Silvegni

    Portiere
    Silvegni Paolo
    29/06/1972

  • Luca Anderlini

    Difensore
    Anderlini Luca
    17/12/1983

  • Massimo Balacchi

    Difensore
    Balacchi Massimo
    29/07/1984

  • Igor Deviza

    Difensore
    Deviza Igor
    24/12/1985

  • Giordan Frisoni

    Difensore
    Frisoni Giordan
    16/07/1986

  • Alan Frisoni

    Difensore
    Frisoni Alan
    16/07/1986

  • Federico Guidi

    Difensore
    Guidi Federico
    02/04/1994

  • Patrik Lapezzata

    Difensore
    Lapezzata Patrik
    06/12/1990

  • Fabio Monaco

    Difensore
    Monaco Fabio
    03/10/1976

  • Francesco Mondaini

    Difensore
    Mondaini Francesco
    28/03/1993

  • Matteo Pulazza

    Difensore
    Pulazza Matteo
    29/11/2000

  • Attilio Squadrani

    Difensore
    Squadrani Attilio
    17/04/1984

  • Lorenzo Arlotti

    Centrocampista
    Arlotti Lorenzo
    26/07/1993

  • Errico Barone

    Centrocampista
    Barone Errico
    14/09/1992

  • Andrea Belletti

    Centrocampista
    Belletti Andrea
    21/12/1995

  • Enrico Cabri

    Centrocampista
    Cabri Enrico
    07/05/1993

  • Igor Cennamo

    Centrocampista
    Cennamo Igor
    05/10/1998

  • Manuel Felciani

    Centrocampista
    Felciani Manuel
    30/09/1994

  • Giacomo La Gioia

    Centrocampista
    La Gioia Giacomo
    13/04/2000

  • Manuel Paverani

    Centrocampista
    Paverani Manuel
    22/11/1995

  • Fabio Polverelli

    Centrocampista
    Polverelli Fabio
    02/01/1995

  • Francesco Freducci

    Attaccante
    Freducci Francesco
    18/11/1996

  • Evgenii Kapitonov

    Attaccante
    Kapitonov Evgenii
    17/05/1991

  • Michele Marmo

    Attaccante
    Marmo Michele
    04/03/1999

  • Andrea Montanari

    Attaccante
    Montanari Andrea
    18/08/1988

  • Andrea Pirini

    Attaccante
    Pirini Andrea
    20/09/1991

  • Alessandro Vignola

    Attaccante
    Vignola Alessandro
    15/07/1984

  • Matteo Zani

    Attaccante
    Zani Matteo
    23/03/1995

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Antonio Tura

    Vice Pres.
    Antonio Tura

  • Federico Trivulzio

    Dir. Sportivo
    Federico Trivulzio

  • Antonello Spoletini

    Dirigente
    Antonello Spoletini

  • Enrico Filipponi

    Prep. portieri
    Enrico Filipponi

Giocatori trasferiti

Ciro Casoria (Portiere)

Federico Corbelli (Centrocampista)

Fabio Muccioli (Allenatore)

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'