In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Gir. B Marche

Pol. Torre San Marco

Età media giocatori: 26,7  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Costa San Marco, sn - 61040 Fratte Rosa (PU)

N° Matricola 700118

Campo di Gioco
Comunale "P. Giachè" - Via Cerreto - 61040 Fratte Rosa (PU)

Fondazione
1974

Fax
0721-741960

Colori Sociali
Rosso - Verde


L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 3a Cat Pesaro
2011/2012 2a Categoria
2010/2011 2a Categoria
2009/2010 2a Categoria
2008/2009 3a Cat Pesaro
2007/2008 3a Cat Pesaro

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Torre S.Marco

Presidente

Andrino Pascucci

Andrino Pascucci

Allenatore

Luca Vitali

Luca Vitali

I GIOCATORI

  • Alessandro Mulato

    Portiere
    Mulato Alessandro
    24/04/2001

  • Alessio Savelli

    Portiere
    Savelli Alessio
    29/11/1993

  • Michele Bartolini

    Difensore
    Bartolini Michele
    03/06/1995

  • Marco Borgognoni

    Difensore
    Borgognoni Marco
    23/10/1978

  • Giacomo Carbonari

    Difensore
    Carbonari Giacomo
    27/04/1993

  • Vittorio Di Vaio

    Difensore
    Di Vaio Vittorio
    10/10/1999

  • Alessandro Giuliani

    Difensore
    Giuliani Alessandro
    09/09/1978

  • Giancarlo Riserbato

    Difensore
    Riserbato Giancarlo
    03/11/1993

  • Thomas Severi

    Difensore
    Severi Thomas
    26/06/1995

  • Diego Traiani

    Difensore
    Traiani Diego
    17/05/1990

  • Andrea Bacchiocchi

    Centrocampista
    Bacchiocchi Andrea
    31/05/1996

  • Francesco Boldrini

    Centrocampista
    Boldrini Francesco
    03/02/1989

  • Nicola Bucchi

    Centrocampista
    Bucchi Nicola
    03/05/1998

  • Nicolò Pierpaoli

    Centrocampista
    Pierpaoli Nicolò
    03/11/1994

  • Eugenio Savini

    Centrocampista
    Savini Eugenio
    09/10/2000

  • Cristian Vitali

    Centrocampista
    Vitali Cristian
    30/01/1995

  • Luca Bertuccioli

    Attaccante
    Bertuccioli Luca
    22/03/1990

  • Andrea Chiarucci

    Attaccante
    Chiarucci Andrea
    22/01/1990

  • Otman Maskaoui

    Attaccante
    Maskaoui Otman
    11/07/2001

  • Diego Patricio Rolon

    Attaccante
    Rolon Diego Patricio
    08/06/1984

  • Andres Rolon

    Attaccante
    Rolon Andres
    03/11/1986

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Giorgio Valentini

    Vice Pres.
    Giorgio Valentini

  • Luciano Cianni

    Dir. Sportivo
    Luciano Cianni

  • Luca Cianni

    Segretario
    Luca Cianni

  • Liviano Cesaroni

    Dirigente
    Liviano Cesaroni

  • Alessandro Giuliani

    Dirigente
    Alessandro Giuliani

  • Gabriele Gori

    Dirigente
    Gabriele Gori

  • Vinicio Orlandi

    Dirigente
    Vinicio Orlandi

  • Loris Rossini

    Dirigente
    Loris Rossini

  • Igino Vecchione

    Dirigente
    Igino Vecchione

  • Davide Brunetti

    Addetto stampa
    Davide Brunetti

  • Marco Londei

    Prep. portieri
    Marco Londei

Giocatori trasferiti

Paolo Bonanni (Centrocampista)

Elia Landini (Portiere)

Giuseppe Rimonta (Attaccante)

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'