In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Eccellenza Girone A

PCS San Michelese Sassuolo

Età media giocatori: 22,2  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via del Cimitero, 50 - 41049 S. Michele dei Mucchietti (MO)

N° Matricola 63055

Campo di Gioco
Sintetico "Zanti" - Via del Cimitero, 50 - 41049 S. Michele dei Mucchietti (MO)

Fondazione
1969

Fax
0536-829589

Telefono
0536-852111

Colori Sociali
Bianco - Verde


Sito web
www.sanmichelese.it

Email
segreteria@sanmichelese.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 Eccellenza
2019/2020 Eccellenza
2018/2019 Eccellenza
2017/2018 Eccellenza
2016/2017 Eccellenza
2015/2016 Eccellenza
2014/2015 Eccellenza
2013/2014 Eccellenza
2012/2013 Promozione
2011/2012 Promozione
2010/2011 Promozione
2009/2010 Promozione
2008/2009 Promozione

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

S. Michelese S.

Presidente

Ermanno Pancani

Ermanno Pancani

Allenatore

Enrico Frigieri

Enrico Frigieri

I GIOCATORI

  • Edward Forino

    Portiere
    Forino Edward
    13/02/1993

  • Daniele Giaroli

    Portiere
    Giaroli Daniele
    18/06/1987

  • Enrico Righi

    Portiere
    Righi Enrico
    15/06/1999

  • Luca Ferrari

    Difensore
    Ferrari Luca
    07/02/2000

  • Marco Galanti

    Difensore
    Galanti Marco
    07/10/1998

  • Samuele Gatti

    Difensore
    Gatti Samuele
    05/09/2000

  • Nicola Martino

    Difensore
    Martino Nicola
    26/06/1993

  • Andrea Meglioli

    Difensore
    Meglioli Andrea
    28/04/1999

  • Giulio Ristori

    Difensore
    Ristori Giulio
    27/05/1997

  • Marco Saccani

    Difensore
    Saccani Marco
    17/12/1998

  • Marco Salomone

    Difensore
    Salomone Marco
    03/01/1997

  • Luca Vacondio

    Difensore
    Vacondio Luca
    27/03/1999

  • Alessandro Borghi

    Centrocampista
    Borghi Alessandro
    10/06/2000

  • Matteo Caselli

    Centrocampista
    Caselli Matteo
    26/09/1994

  • Gianluca Cavani

    Centrocampista
    Cavani Gianluca
    12/02/2000

  • Antonio Cinelli

    Centrocampista
    Cinelli Antonio
    29/11/2000

  • Federico Cristiani

    Centrocampista
    Cristiani Federico
    27/05/1999

  • Ernest Lartey

    Centrocampista
    Lartey Ernest
    08/02/1991

  • Manuel Morra

    Centrocampista
    Morra Manuel
    02/03/1994

  • Gianluca Pane

    Centrocampista
    Pane Gianluca
    19/10/1990

  • Moreno Casta

    Attaccante
    Casta Moreno
    15/07/1998

  • Giovanni Habib

    Attaccante
    Habib Giovanni
    06/10/1988

  • Luca Puglisi

    Attaccante
    Puglisi Luca
    04/03/1995

  • Alessandro Russo

    Attaccante
    Russo Alessandro
    10/05/2000

  • Cristian Tzvetkov

    Attaccante
    Tzvetkov Cristian
    28/06/2000

  • Simone Zocchi

    Attaccante
    Zocchi Simone
    08/08/1981

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Mario Baldelli

    Vice Pres.
    Mario Baldelli

  • Paolo Boni

    Amministratore
    Paolo Boni

  • Maurizio Pistoni

    Dir. Generale
    Maurizio Pistoni

  • Enrico Pifferi

    Dir. Sportivo
    Enrico Pifferi

  • Stefano Ferrari

    Team Manager
    Stefano Ferrari

  • Deanna Bellucci

    Segretario
    Deanna Bellucci

  • Claudio Barbieri

    Dirigente
    Claudio Barbieri

  • Libero Papi

    Addetto arbitri
    Libero Papi

  • Nunzio Azzurro

    Vice All.
    Nunzio Azzurro

  • Elia Fornaciari

    Prep. atletico
    Elia Fornaciari

  • Biagio Mancusi

    Massagg.
    Biagio Mancusi

PUBBLICITA'