In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Juniores Nazionale Girone E

U.S. Fiorenzuola 1922 S.r.l.

Età media giocatori: 17,2  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Campo Sportivo, 1 - Fiorenzuola d'Arda (PC)

N° Matricola 60701

Campo di Gioco
Campo comunale n. 2 - Via Corridoni snc - 29017 Fiorenzuola d'Arda (PC)

Fondazione
1922

Fax
0523-985575

Telefono
0523-982615

Colori Sociali
Rosso - Nero


Sito web
www.fiorenzuolacalcio.it

Email
usfiorenzuola1922@libero.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 Juniores Nazionale
2018/2019 Juniores Nazionale
2017/2018 Juniores Nazionale
2016/2017 Juniores Nazionale
2015/2016 Juniores Nazionale
2014/2015 Juniores Nazionale
2011/2012 Juniores Nazionale
2010/2011 Juniores Nazionale
2009/2010 Juniores Nazionale
2008/2009 Juniores Nazionale

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Fiorenzuola 1922

Presidente

Luigi Pinalli

Luigi Pinalli

Allenatore

Matteo Vullo

Matteo Vullo

I GIOCATORI

  • Alessio Ghidetti

    Portiere
    Ghidetti Alessio
    2002

  • Yari Parenti

    Portiere
    Parenti Yari
    2002

  • Ismael Bara

    Difensore
    Bara Ismael
    2002

  • Marco Belforti

    Difensore
    Belforti Marco
    2002

  • Filippo Facchini

    Difensore
    Facchini Filippo
    2002

  • Carmine Inghilterra

    Difensore
    Inghilterra Carmine
    2002

  • Filippo Romeo

    Difensore
    Romeo Filippo
    2002

  • Samuele Sottili

    Difensore
    Sottili Samuele
    2002

  • Davide Testa

    Difensore
    Testa Davide
    2002

  • Alberto Aiolfi

    Centrocampista
    Aiolfi Alberto
    2002

  • Matteo Bianchi

    Centrocampista
    Bianchi Matteo
    05/02/2001

  • Taidou Compaore

    Centrocampista
    Compaore Taidou
    2002

  • Michele Dametti

    Centrocampista
    Dametti Michele
    22/09/2001

  • Lila Elvis

    Centrocampista
    Elvis Lila
    2001

  • Giovanni Gambazza

    Centrocampista
    Gambazza Giovanni
    12/01/2002

  • Dominique Minacori

    Centrocampista
    Minacori Dominique
    2002

  • Niccolò Tiberini

    Centrocampista
    Tiberini Niccolò
    2002

  • Elia Alberti

    Attaccante
    Alberti Elia
    30/09/2001

  • Edgar Baraye

    Attaccante
    Baraye Edgar
    2002

  • Andrea Berté

    Attaccante
    Berté Andrea
    2002

  • Moise Djbril

    Attaccante
    Djbril Moise
    2001

  • Edoardo Menta

    Attaccante
    Menta Edoardo
    2002

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Rinaldo Bergamaschi

    Dirigente
    Rinaldo Bergamaschi

  • Simone Dibattista

    Dir. Sportivo
    Simone Dibattista

  • Fabio Frazzi

    Prep. atletico
    Fabio Frazzi

  • Matteo Mozzoni

    Massagg.
    Matteo Mozzoni

  • Nicola Testa

    Prep. portieri
    Nicola Testa

  • Alberto Tiberini

    Dirigente
    Alberto Tiberini

  • Fabiano Tinterri

    Vice All.
    Fabiano Tinterri

  • Gregorio Villirillo

    Dirigente
    Gregorio Villirillo

PUBBLICITA'