In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria Girone G

A.S.D. Sporting Valbidente S.C.

Età media giocatori: 27,0  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
P.zza Palareti, 6 - 47010 Galeata (FC)

N° Matricola 930590

Campo di Gioco
Campo Comunale "G. Bertaccini" - S.S. 310 Provinciale del Bidente - 47010 Galeata (FC)

Fondazione
2009

Fax
0543-983578

Colori Sociali
Bianco - Rosso


L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2018/2019 1a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 3a Cat FO-CE
2011/2012 3a Cat FO-CE
2010/2011 3a Cat FO-CE
2009/2010 3a Cat FO-CE

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Sp. Valbidente

Presidente

Ivo Marco Dini

Ivo Marco Dini

Allenatore

Simone Mariani

Simone Mariani

I GIOCATORI

  • Mariano Renna

    Portiere
    Renna Mariano
    28/02/1989

  • Stefano Ruscelli

    Portiere
    Ruscelli Stefano
    22/04/1996

  • Andrea Biondi

    Difensore
    Biondi Andrea
    18/02/1987
    Cesena

  • Andrea Camprini

    Difensore
    Camprini Andrea
    27/09/1974

  • Andrea Cangini

    Difensore
    Cangini Andrea
    03/06/1995

  • Davide Fabbri

    Difensore
    Fabbri Davide
    29/03/1999

  • Valentyne Lanovenko

    Difensore
    Lanovenko Valentyne
    14/02/1997

  • Francesco Mordenti

    Difensore
    Mordenti Francesco
    10/03/1983

  • Abiud Navarro

    Difensore
    Navarro Abiud
    19/01/1996

  • Fabio Massimo Placenti

    Difensore
    Placenti Fabio Massimo
    18/07/1981
    Forlì

  • Valerio Veneruso

    Difensore
    Veneruso Valerio
    30/01/1999

  • Matteo Boni

    Centrocampista
    Boni Matteo
    31/07/1997

  • Kamal Es Saten

    Centrocampista
    Es Saten Kamal
    27/03/1985

  • Zakaria Meskine

    Centrocampista
    Meskine Zakaria
    09/02/1996

  • Mohamed Meskine

    Centrocampista
    Meskine Mohamed
    09/02/1996

  • Godefroy Alain Nyambioh Ebeh

    Centrocampista
    Nyambioh Ebeh Godefroy Alain
    15/07/1983

  • Simone Ravaglioli

    Centrocampista
    Ravaglioli Simone
    23/02/1988

  • Stefano Sassi

    Centrocampista
    Sassi Stefano
    1989

  • Filippo Tumidei

    Centrocampista
    Tumidei Filippo
    21/05/1984

  • Giorgio Zanotti

    Centrocampista
    Zanotti Giorgio
    18/02/1993

  • Mohamed Ben Kacem

    Attaccante
    Ben Kacem Mohamed
    27/02/1994

  • Matteo Benvenuti

    Attaccante
    Benvenuti Matteo
    03/10/1998

  • Davide Cangialosi

    Attaccante
    Cangialosi Davide
    19/09/1990

  • Matteo Pirani

    Attaccante
    Pirani Matteo
    1995

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Alberto Camporesi

    Vice Pres.
    Alberto Camporesi

  • Fabio Baravelli

    Dir. Sportivo
    Fabio Baravelli

  • Filippo Baravelli

    Dirigente
    Filippo Baravelli

  • Paride Guardigni

    Dirigente
    Paride Guardigni

  • Carlo Mariani

    Vice All.
    Carlo Mariani

  • Gianluca Petrini

    Prep. portieri
    Gianluca Petrini

Giocatori trasferiti

Aboubakar Bara (Attaccante)

Riccardo Ferrini (Attaccante)

Patmoce Kouakou (Attaccante)

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'