In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Promozione Girone D

U.S.D. Classe

Età media giocatori: 22,1  

Area riservata

Stagione 2009/2010


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Classense, 120 - 48124 S.Apollinare in Classe (RA)

N° Matricola 66765

Campo di Gioco
Via Classense, 120 - 48124 S.Apollinare in Classe (RA)

Fondazione
1974

Fax
0544-474658

Telefono
0544-527818

Colori Sociali
Bianco - Rosso


Sito web
www.usclasse.com

Email
usclasse@libero.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2018/2019 Serie D
2017/2018 Eccellenza
2016/2017 Eccellenza
2015/2016 Eccellenza
2014/2015 Promozione
2013/2014 Promozione
2012/2013 Promozione
2011/2012 Promozione
2010/2011 Promozione
2009/2010 Promozione
2008/2009 Promozione
2007/2008 Promozione
2006/2007 Promozione
2005/2006 Eccellenza
2004/2005 Promozione
2003/2004 Promozione
2001/2002 Promozione

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Classe

Presidente

Antonio Cavina

Antonio Cavina

Allenatore

Giancarlo Succi

Giancarlo Succi

I GIOCATORI

  • Marco Menghi

    Portiere
    Menghi Marco
    22/11/1984

  • Matteo Zaccari

    Portiere
    Zaccari Matteo
    11/09/1985

  • Mattia Baldini

    Difensore
    Baldini Mattia
    25/08/1983

  • Edoardo Ciani

    Difensore
    Ciani Edoardo
    17/12/1992

  • Marco Panzavolta

    Difensore
    Panzavolta Marco
    07/03/1990

  • Andrea Piancastelli

    Difensore
    Piancastelli Andrea
    27/02/1986

  • Andrea Scarlatella

    Difensore
    Scarlatella Andrea
    17/03/1984

  • Manuel Succi

    Difensore
    Succi Manuel
    1977

  • Daniele Torelli

    Difensore
    Torelli Daniele
    1991

  • Gianmaria Callegari

    Centrocampista
    Callegari Gianmaria
    13/11/1986

  • Mattia Casadio

    Centrocampista
    Casadio Mattia
    20/05/1977

  • Michele Mambelli

    Centrocampista
    Mambelli Michele
    23/09/1989

  • Federico Padovani

    Centrocampista
    Padovani Federico
    1990

  • Luca Prati

    Centrocampista
    Prati Luca
    28/03/1991

  • Andrea Rocchi

    Centrocampista
    Rocchi Andrea
    20/09/1989

  • Michael Rocchi

    Centrocampista
    Rocchi Michael
    30/09/1987

  • Metjold Zelo

    Centrocampista
    Zelo Metjold
    15/03/1991

  • Marvin Fortuna

    Attaccante
    Fortuna Marvin
    1990

  • Denis Placci

    Attaccante
    Placci Denis
    14/02/1986

  • Tancredi Strocchi

    Attaccante
    Strocchi Tancredi
    30/01/1986

  • Matteo Trovato

    Attaccante
    Trovato Matteo
    13/11/1990

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Valeriano Raffoni

    Dirigente
    Valeriano Raffoni

  • Gabriele Capelli

    Vice Pres.
    Gabriele Capelli

  • Mauro Babbi

    Dir. Sportivo
    Mauro Babbi

  • Massimo Giovanardi

    Dirigente
    Massimo Giovanardi

  • Giorgio Zaccari

    Dirigente
    Giorgio Zaccari

  • Andrea Morghenti

    Prep. portieri
    Andrea Morghenti

  • Stefano Peccenini

    Massagg.
    Stefano Peccenini

PUBBLICITA'