In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Eccellenza Girone C

S.S.D. FYA Riccione F.N. Srl

Età media giocatori: 20,6  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Arezzo, 28 - 47838 Riccione (RN)

N° Matricola 630601

Campo di Gioco
Sintetico "Nicoletti" - Via Forlimpopoli - 47838 Riccione (RN)

Fondazione
1980

Fax
0541-604012

Telefono
0541-604012

Colori Sociali
Bianco - Verde


Sito web
www.fya.it

Email
infotiscali@fya.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 Eccellenza
2019/2020 Eccellenza
2018/2019 Eccellenza
2017/2018 Eccellenza
2016/2017 Eccellenza
2015/2016 Promozione
2014/2015 Promozione
2013/2014 1a Categoria
2012/2013 1a Categoria
2011/2012 1a Categoria
2010/2011 1a Categoria
2009/2010 1a Categoria
2008/2009 1a Categoria
2007/2008 1a Categoria
2006/2007 2a Categoria
2005/2006 2a Categoria
2004/2005 3a Cat Rimini
2003/2004 2a Categoria
2002/2003 2a Categoria
2001/2002 2a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Fya Riccione

Presidente

Giorgio Grassi

Giorgio Grassi

Allenatore

Gianluca Lorenzi

Gianluca Lorenzi

I GIOCATORI

  • Mattia Mancini

    Portiere
    Mancini Mattia
    13/01/2001

  • Edoardo Pasini

    Portiere
    Pasini Edoardo
    19/04/2002

  • Alex Passaniti

    Portiere
    Passaniti Alex
    13/11/1998

  • Mattia Anastasi

    Difensore
    Anastasi Mattia
    19/03/1997

  • Gianmaria Borghini

    Difensore
    Borghini Gianmaria
    04/03/1997

  • Andrea Cristiani

    Difensore
    Cristiani Andrea
    04/07/2001

  • Dario Deluigi

    Difensore
    Deluigi Dario
    19/03/1990

  • Manuel Maggioli

    Difensore
    Maggioli Manuel
    06/04/2000

  • Nicolò Moggi

    Difensore
    Moggi Nicolò
    31/07/2001

  • Piero Tamagnini

    Difensore
    Tamagnini Piero
    03/10/1999

  • Nicolò Alberigi

    Centrocampista
    Alberigi Nicolò
    01/09/1998

  • Filippo Albini

    Centrocampista
    Albini Filippo
    16/03/2000

  • Lorenzo Enchisi

    Centrocampista
    Enchisi Lorenzo
    18/07/1997

  • Matteo Galassi

    Centrocampista
    Galassi Matteo
    26/11/2002

  • Lorenzo Lunadei

    Centrocampista
    Lunadei Lorenzo
    12/07/1997

  • Davide Nigro

    Centrocampista
    Nigro Davide
    13/10/2000

  • Francesco Scarponi

    Centrocampista
    Scarponi Francesco
    14/03/2000

  • Lorenzo Sparaventi

    Centrocampista
    Sparaventi Lorenzo
    24/05/2001

  • Andrea Tamagnini

    Centrocampista
    Tamagnini Andrea
    24/03/1999

  • Sami Abouzziane

    Attaccante
    Abouzziane Sami
    16/09/2001

  • Christopher Alan Bertozzi

    Attaccante
    Bertozzi Christopher Alan
    13/07/2003

  • Luca Cecchetti

    Attaccante
    Cecchetti Luca
    03/07/2000

  • Lorenzo Donati

    Attaccante
    Donati Lorenzo
    29/06/2000

  • Paco Piscaglia

    Attaccante
    Piscaglia Paco
    22/08/2002

  • Alessandro Torsani

    Attaccante
    Torsani Alessandro
    02/11/2000

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Rita Torsani

    Vice Pres.
    Rita Torsani

  • Giuseppe Terenzi

    Dir. Sportivo
    Giuseppe Terenzi

  • Franco Zeppi

    Segretario
    Franco Zeppi

  • Roberto Alberigi

    Dirigente
    Roberto Alberigi

  • Francesco Cesarini

    Dirigente
    Francesco Cesarini

  • Ottavio Fedeli

    Dirigente
    Ottavio Fedeli

  • Maurizio Perego

    Dirigente
    Maurizio Perego

  • Dino Ricci

    Dirigente
    Dino Ricci

  • Giuseppe Zanni

    Dirigente
    Giuseppe Zanni

  • Francesco Cesarini

    Addetto stampa
    Francesco Cesarini

  • Pasquale Iachini

    Vice All.
    Pasquale Iachini

  • Massimo Traversa

    Pr.Portieri
    Massimo Traversa

  • Federico Santoni

    Massagg.
    Federico Santoni

PUBBLICITA'