In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Promozione Girone C


Promozione Girone C

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

05/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

04/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Promozione C.Il punto. alla 15ma

04/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Il 199esimo centro di Rossi regala tre punti contro l'FC Senigallia

01/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Promozione - Le terne arbitrali designate per domenica 3 dicembre

01/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Terza Categoria - Le direzioni di gara del week end 2 e 3 dicembre

29/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Dilettanti: I risultati delle partite disputate ieri

28/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

27/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Promozione C - Il Punto alla 14'ma

RISULTATI

Lavezzola Casalecchio 1921 1 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Anzolavino Corticella 2 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Real S. Lazzaro Granamica 2 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Dozzese Osteria Grande 0 - 0
Castel Guelfo 1927 Portuense 1 - 4 Mostra i marcatori della partita!
Porretta Reno Centese 2 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Sasso Marconi S. Agostino 0 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Conselice Sporting Argenta 2 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Bagnacavallo San Patrizio 2 - 4 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Finale alla 34a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Portuense 78 34 23 9 2 56 27 29
2 Real S. Lazzaro 77 34 24 5 5 70 28 42
3 Casalecchio 1921 73 34 23 4 7 63 28 35
4 S. Agostino 63 34 19 6 9 49 29 20
5 Conselice 58 34 16 10 8 52 34 18
6 Lavezzola 48 34 11 15 8 44 32 12
7 Granamica 48 34 13 9 12 46 42 4
8 Sasso Marconi 48 34 13 9 12 41 27 14
9 Sporting Argenta 45 34 12 9 13 42 50 -8
10 Porretta 45 34 12 9 13 40 39 1
11 San Patrizio 45 34 11 12 11 46 45 1
12 Bagnacavallo 44 34 12 8 14 38 37 1
13 Reno Centese 43 34 11 10 13 41 36 5
14 Dozzese 34 34 7 13 14 33 46 -13
15 Osteria Grande 33 34 8 9 17 46 50 -4
16 Anzolavino 31 34 7 10 17 30 54 -24
17 Corticella 27 34 6 9 19 27 47 -20
18 Castel Guelfo 1927 0 34 0 0 34 6 119 -113
Regolamento: La 1a classificata č promossa in Eccellenza, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 13a alla 16a partecipano ai play-out, le ultime due retrocedono in 1a Categoria

Stampa da mettere in bacheca

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'


3815056