In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


PRIMO PIANO

Dilettanti - Come seguire il postcampionato

Dilettanti - Come seguire il postcampionato

28/05/2017 - Calcio | Dilettanti

Continua il postcampionato, ovvero le sfide valide per la promozione o la retrocessione dai campionati di ...

Mercato - Daniele Setaro alla Flos Frugi

Mercato - Daniele Setaro alla Flos Frugi

28/05/2017 - Calcio | Dilettanti | 1a Categoria

Grandissimo colpo per la Flos Frugi con il DS Ferrari che si è assicurata il terzino Daniele Setaro (85) nella ...

Sasso Marconi vs Folgore Rubiera, è il momento della ...

28/05/2017 - Calcio | Dilettanti | Eccellenza

A una settimana di distanza dallo 0-0 del “Valeriani”, oggi la semifinale play off giunge alla disputa del suo ...

San Cesario - Davide Orlandi è il nuovo allenatore

28/05/2017 - Calcio | Dilettanti | 1a Categoria

Nel contempo la società comunica l'acquisto dell'attaccante Matteo Marinelli


ULTIME NEWS

VAI

NEWS FLASH

Risultati 1 - 17 di 400 articoli. Pagina: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24

26/05/2017 | CALCIO | PROFESSIONISTI | LEGA PRO | Fano - Forlì, intervista a Tonelli e Alimi

26/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | L'Imolese non conferma Mister Baldini per la prossima stagione

26/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Lentigione Calcio: confermato l'allenatore Gianluca Zattarin per la ...

26/05/2017 | CALCIO | GIOVANILI | Torneo "Mattia Allegrini" - Lo Junior Del Conca in finale

26/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. RN | Questa sera la finale della Coppa Provincia di Rimini

26/05/2017 | CALCIO | C.S.I. | Sabato 27 maggio il Benelli elegge le nuove regine del calcio CSI ...

26/05/2017 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | Juniores Regionale - Fase Nazionale - Il ritorno dei Quarti di ...

26/05/2017 | CALCIO | GIOVANILI | XIV Torneo "G. Simoncelli" - Terminata anche la 2a Fase a gironi

26/05/2017 | CALCIO | GIOVANILI | 11° Memorial "Mazzocchi/Micucci" - Termina il torneo Primi Calci, ...

26/05/2017 | CALCIO | GIOVANILI | 10° Torneo "Città di S. Giovanni in Marignano" - Ecco le ...

26/05/2017 | CALCIO | GIOVANILI | Misano Cup 2017 - I risultati dell'"Umberto Nanni"

26/05/2017 | CALCIO | GIOVANILI | Valerio Presepi approda a Viserba

26/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Mercato - Riccardo Ferro lascia il Ganaceto

25/05/2017 | CALCIO | Bellariva Old Stars vs Bellariva 2016-17

25/05/2017 | CALCIO | PROFESSIONISTI | LEGA PRO | Lega Pro - Sorteggio dei Play off

25/05/2017 | CALCIO | GIOVANILI | Manfroni e Montebelli rientrati dal provino col Bologna

25/05/2017 | CALCIO | GIOVANILI | Doppia finale per le giovanili del Rimini FC


Basket

Il Basket Cavezzo ritorna in Serie A2

Il Basket Cavezzo ritorna in Serie A2

Le Piovre superano S.Giovanni Valdarno e conquistano la promozione

Tutte le notizie

Volley

Play-off - GSM Mondial Carpi vs ANO Offanengo 3-1 (25-19 23-25 25-14 25-23)

Play-off - GSM Mondial Carpi vs ANO Offanengo 3-1 (25-19 23-25 25-14 25-23)

Servirà la "bella" per definire chi fra GSM Mondial e ABO Offanengo salirà in B1 senza dover giocare la terza fase Play.

Tutte le notizie

Altri Sport

Dai Campionati Nazionali di Bergamo due Titoli per la nostra Regione.

Dai Campionati Nazionali di Bergamo due Titoli per la nostra Regione.

La nostra regione ritorna dai Campionati Nazionali
Tutte le notizie

RUBRICHE


ROMAGNASPORT TV

PUBBLICITA'



LE NEWS PIU LETTE

GLI ULTIMI AGGIORNAMENTI

LE SQUADRE DEL GIORNO

AUGURI A...

Riccardo Cappelli
Michele Tebaldi
Daniele Orlandi
Marco Cavini
Francesco Greggi
Andrea Bassoli
Davide Balboni
Giovanni Paribello
Luca Galvani
Massimiliano Rando
Federico Bagiacchi
Riccardo Carella
Valerio Bertozzi
Luigi Palladino
Marco Temeroli
Otmane Ezzaazaa
Antonio Sfragasso
Almir Jakupovic
Daniele Pavani
Marco Zanotti
Mattia Boschi
Marco Pergetti
Enrico Pazzaglia
Luca Deplanu
Stefano Ferrari
Sara De Matteo
Marino Vender
Pietro Anceschi
Riccardo Bassi
Mirco Ossani
Marco Alvisi
Luca Zen
Enrico Pozzi
Luca Lazzarini
Gabriele Raffelli
Fabio Guzzo
Alessandro Tonti
Elena Seidenari
Nicola Angeli
Alessandro Garoia
Federico Crepaldi
Victor De Lucia
Giulia Sarti
Francesco De Francesco
Giacomo Corcelli
Matteo Meglioli
Alberto Zambelli
Massimo Serpieri
Eris Dobjani
Riccardo Capelli
Marco Agrusti
Mirco Magi
Andrea Zecchini
Nicolò Casamenti
Igor Haidau
Sacoman De Freitas Laion
Mirco Matteucci
Andrea D'Aprile
Gianluca Magnini
Makar Bilkum
Fabio Ceccolini
Stefano Di Marco
Danilo Giovanetti
Giacomo Scatasssa
Rosario Frisenda
Gloria Balzi
Alessandro Burgagni
Youssouf Konè
Andrea Bassoli
Makar Bilkun
Jordan Gianelli
Alessandro Alessandrini
Giuliano Ussia
Alfonso Curcio
Hamado Dene
Davide Carcuro
Francesco Novelli
Giacomo Scatassa
Nicolò Casali
Nicholas Sideri
Almir Jakupovic
Alessandro Giordani
Roberto Taccioli
Mattia Tosi Brandi
Biagio Prencipe
Denys Zhytarchuk
Giacomo Moretti
Davide Del Bianco
Nicolò Sbrighi
Mattia Boschi
Fabio Scuderi
Vittorio Libertucci
Gianluca Ghiggini
Luca Lami
Marco Morini
Robin Fenzi