In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


PRIMO PIANO

Lentigione-Imolese: 1-0

Lentigione-Imolese: 1-0

17/01/2018 - Calcio | Dilettanti | Serie D

Imolese piegata a Lentigione nei minuti di recupero

Vigor Carpaneto  vs Mezzolara 0-0

Vigor Carpaneto vs Mezzolara 0-0

17/01/2018 - Calcio | Dilettanti | Serie D

La Vigor Carpaneto 1922 riparte da un punto con il Mezzolara

Castelvetro vs Rimini 0-1

Castelvetro vs Rimini 0-1

17/01/2018 - Calcio | Dilettanti | Serie D

Seconda sconfitta consecutiva per il Castelvetro che cede di misura alla capolista Rimini.

Coppe e recuperi LIVE dalle 14.30!

Coppe e recuperi LIVE dalle 14.30!

17/01/2018 - Calcio | Dilettanti

Alle 14.30 e poi alle 20.30 diretta LIVE delle partite in programma oggi


ULTIME NEWS

VAI

NEWS FLASH

Risultati 1 - 17 di 400 articoli. Pagina: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24

16/01/2018 | CALCIO | GIOVANILI | ALLIEVI | Una precisazione sulla gara Edelweiss Jolly vs Alfonsine

16/01/2018 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Castelvetro vs Rimini, la vigilia di mister Righetti

16/01/2018 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Imolese, a Lentigione serve un’impresa da tre punti

16/01/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | Ferri (Casalgrandese): "la sfida col Formigine e' una gratificante ...

16/01/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | I movimenti in entrata e uscita del Guastalla Calcio

16/01/2018 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Il punto del D...irettore

16/01/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Buon inizio dell’anno pe le giovanili del Faenza Calcio

16/01/2018 | CALCIO | On line le foto 2017-2018 della Funo Pol.

16/01/2018 | CALCIO | On line le foto 2017-2018 della U.S.D. Virtus Faenza

16/01/2018 | CALCIO | On line le foto 2017-2018 della A.P.D. G.S. Boca Barco

16/01/2018 | CALCIO | GIOVANILI | ALLIEVI | Edelweiss Jolly -Alfonsine

16/01/2018 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | L’Alfonsine continua la rincorsa al vertice

16/01/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Comunicato giovanili Vigor Carpaneto

16/01/2018 | CALCIO | GIOVANILI | ALLIEVI | Atletico Viserba, una occasione persa

19/12/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. FE | 3a FE - I tabellini della 17a giornata

07/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. PR | 3a PR - I tabellini della 9a giornata

28/11/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. MO | 3a A MO - I tabellini della 8a giornata


Basket


Alti e bassi nella settimana delle giovanili dell’Assigeco Piacenza

E’ stata una settimana con belle vittorie e sconfitte brucianti quella vissuta in casa UCC Assigeco
Tutte le notizie

Volley

Banca di San Marino a Bellaria

Banca di San Marino a Bellaria

Serie C femminile. Derby d’alta quota per la Banca di San Marino che, da prima in classifica,...

Tutte le notizie

Futsal


IC Futsal, ufficiale l’ingaggio del laterale Misael Goncalves

Misael Goncalves. Il laterale classe 1995, che ha già esordito con
Tutte le notizie

RUBRICHE


ROMAGNASPORT TV

PUBBLICITA'



LE NEWS PIU LETTE

GLI ULTIMI AGGIORNAMENTI

LE SQUADRE DEL GIORNO

AUGURI A...

Andrea Rossini
Diego Pasciullo
Alice Genitoni
Thomas Cavalli
Giuseppe Bazzano
Francesco Marchetti
Simone Prisco
Marco Rinaldi
Gabriele Rivi
Manuel Antonio Daccò
Alex Munari
Fabio Celli
Paolo Cerrone
Davide Borchini
Andrea Veneziani
Alessandro Prati
Manuel Rasotto
Sebastiano Cassano
Federico Morganti
Davide Peraccini
Marco Dal Monte
Enrico Ventimiglia
Luigi Birriolo
Alì Malossi
Valentina Bonelli
Filippo Campagnoni
Mattia Croci
Andrea Rossini
Davide Rizzati
Dilan Gabelli
Luca Gibellini
Luca Bosso
Denis Moschini
Jacopo Briganti
Mattia Gregori
Alessandro Prati
Thomas Balducci
Federico Nanni
Pasquale Cinquegrana
Anas Lassouli
Lorenzo Rinaldi
Angelo Faetanini
Nicholas Bettini
Alessandro Cavallari
Arif Kriezi
Alessandro Germano
Pietro Menegatti
Filip Jankovic
Raffaele Pasquato
Massimo Bruschi
Angelo Faetanini
Simone Santarini
Gabriel Nuti
Alì Molossi
Simone Fraternali
Mattia Sarafin
Matteo Sciuto
Angelo Faetanini
Enrico Ventimiglia
Vincenzo Paparo
Alessandro Cavallari
Manuel Antonio Daccò
Riccardo Grosselle
Erik Buonsangue
Eric Bonsangue
Valerio Nava
Thomas Binotti
Luca Bosso
Federico Nanni
Gianluca Bartolini
Andrea Miletti
David Simone
Mirko Merendi
Enea Hidri
Stefano Paolini
Luca Bartoletti
Andrea Mira
Luca Bosso
Andrea Germano
Michele Borchini
Regina Selb
Luigi Lattanzi
Vittorio Rosa
Luigi Lattanzi
Vittorio Rosa
Mariano Arini
Filippo Guerra
Nicola Novelli
Danilo Baioni
Alessandro Rossi
Marco Pini
Matteo Panti
Francesca Magrini
Nicolò Filipponi
Daniele Gerardi
Alois Poggioli
Andrea Rossini
Samb Falou
Fabio Corradin
Pietro Menegatti
Matteo Sciutto
Fabio Montebelli
Sango Tondoma
Stefano Masiero
Massimo Davoli
Fabio Albertelli
Federico Davighi
Iacopo Spagnoli
Andrea Loi
Francesco Suzzi
Daniele Scatizzi
Simone Vivarelli
Angelo Faetanini
Federico Morganti
Andrea Rossini
Nichita Andronachi
Simone Corina
Arif Kryezi
Tommaso Bartolini
Thomas Cavalli
Thomas Binotti
Marco Moscato
Matteo Bozzi
Nicholas Bettini