In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


03 - Coppa Italia Serie D

Turno Preliminare

Gara unica

Primo Turno

Gara unica

Trentaduesimi di Finale

Gara unica

Sedicesimi di finale

Gara unica

Ottavi di Finale

Gara unica

Quarti di Finale

Gara unica

Semifinali

Andata Ritorno

Finale

Gara unica - A Latina

Gara unica

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

26/08 20:00

-

Tamai

Chions

2 - 1

25/08 16:00

-

Cjarlins Muzane

Sandonà

3 - 0

26/08 16:00

-

Clodiense

Delta P. Tolle

1 - 0

26/08 16:00

-

Trento

Sankt Georgen

2 - 1

26/08 16:00

-

Levico Terme

Virtus Bolzano

4 - 6 (D.R.)

26/08 16:00

-

Montebelluna

Cartigliano

1 - 3

26/08 16:00

-

Ambrosiana

Vigor Carpaneto

2 - 1

26/08 16:00

-

Ciliverghe Mazzano

Sporting Franciacorta

8 - 7 (D.R.)

26/08 16:00

-

Olginatese

Scanzorosciate

4 - 2

26/08 16:00

-

Ciserano

Calvina Sport

6 - 7 (D.R.)

26/08 20:30

-

Seregno

Villa d'Almè

2 - 3

26/08 16:00

-

OltrepoVoghera

Fanfulla

4 - 6 (D.R.)

26/08 16:00

-

Sondrio Calcio s.r.l.

Lecco

1 - 3

26/08 16:00

-

Borgaro Nobis

Pro Dronero

2 - 3

25/08 17:00

-

Casale

Stresa

3 - 0

26/08 16:00

-

Lavagnese

Ligorna

3 - 2

26/08 18:00

-

Sestri Levante

Fezzanese

2 - 4

26/08 16:00

-

Reggio Audace

Sasso Marconi

1 - 0

26/08 16:00

-

Mezzolara

Modena 2018

1 - 0

26/08 16:00

-

Sasso Marconi Zola

Forlì F.C.

2 - 1

26/08 16:00

-

Savignanese

Classe

1 - 0

26/08 16:00

-

Castelfidardo

Santarcangelo

2 - 1

26/08 20:30

-

Recanatese

Jesina

3 - 5 (D.R.)

26/08 16:00

-

Bastia 1924

Montegiorgio

2 - 0

26/08 16:00

-

Sporting C. Trestina

Cannara

2 - 3

26/08 16:00

-

SN Notaresco

Real Giulianova

0 - 1

26/08 16:00

-

Aglianese

Prato

2 - 0

26/08 16:00

-

Ghivizzano B.

Tuttocuoio

4 - 5 (D.R.)

26/08 16:00

-

Gavorrano

Sangimignano

2 - 1

26/08 16:00

-

Sinalunghese

C. S. Scandicci

1 - 2

26/08 16:00

-

O. Agnonese

Città di Campobasso

1 - 2

26/08 16:00

-

Città di Anagni

Isernia F.C.

4 - 5 (D.R.)

26/08 16:00

-

Anzio

Vis Artena

0 - 2

26/08 20:30

-

Ladispoli

Flaminia

2 - 3

29/08 17:00

-

Ostia Mare

Budoni

5 - 6 (D.R.)

26/08 18:00

-

Torres

Latte Dolce

0 - 3

26/08 17:30

-

Castiadas

Lanusei

6 - 7 (D.R.)

19/09 20:30

-

Avellino

Nola

0 - 1

26/08 17:00

-

Turris

Pol. Sarnese

4 - 0

26/08 17:00

-

Sorrento

Granata

1 - 0

26/08 18:00

-

Pol. Sarnese

Portici

0 - 2

26/09 20:30

-

Bari

Bitonto

0 - 1

2/09 18:00

-

Fidelis Andria

Fasano

2 - 4 (D.R.)

24/08 17:00

-

F.C. Francavilla

Rotonda

2 - 3

26/08 16:00

-

Castrovillari

Cittanovese

1 - 0

26/08 17:00

-

Locri

Roccella

0 - 1

26/08 16:00

-

Palmese

Città di Messina

5 - 6 (D.R.)

26/08 16:00

-

Sancataldese

Marsala

4 - 5 (D.R.)



Gara unica

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

2/09 15:00

-

Tamai

Cjarlins Muzane

2 - 1

2/09 15:00

-

Adriese

Clodiense

4 - 5 (D.R.)

1/09 16:00

-

Belluno

Trento

2 - 4 (D.R.)

2/09 15:00

-

Union Feltre

Virtus Bolzano

4 - 2 (D.R.)

1/09 16:00

-

Arzignano V.

Cartigliano

2 - 1

26/08 16:00

-

Este

Legnago Salus

4 - 6 (D.R.)

1/09 15:00

-

Ambrosiana

Ciliverghe Mazzano

3 - 2

2/09 16:00

-

Olginatese

Villa d'Almè

3 - 4 (D.R.)

2/09 15:00

-

Calvina Sport

Darfo Boario

4 - 6 (D.R.)

2/09 15:00

-

Fanfulla

Pavia

1 - 2

2/09 15:00

-

Virtus Ciserano Bergamo

Lecco

0 - 1

2/09 18:30

-

Folgore Caratese

Pro Sesto

6 - 5 (D.R.)

2/09 15:00

-

Arconatese

Bustese Milano City

2 - 1

2/09 15:00

-

Inveruno

Caronnese

2 - 5

3/09 20:30

-

Crema

Pergolettese

0 - 2

26/08 16:00

-

Ponte San Pietro

Caravaggio

1 - 0

2/09 15:00

-

Borgosesia

Casale

0 - 1

2/09 15:00

-

Bra

Pro Dronero

4 - 1

2/09 15:00

-

Savona

Massese

8 - 0

1/09 16:00

-

Fezzanese

Lavagnese

5 - 7 (D.R.)

1/09 15:00

-

Reggio Audace

Lentigione

1 - 0

2/09 15:00

-

Mezzolara

Fiorenzuola 1922

1 - 0

1/09 17:30

-

Sasso Marconi Zola

Mantova

0 - 1

2/09 16:00

-

Savignanese

Cesena

2 - 0

2/09 15:00

-

Sammaurese

Cattolica S.M.

1 - 0

2/09 15:00

-

Castelfidardo

Jesina

3 - 2

26/08 16:00

-

Pineto

Sangiustese

1 - 0

2/09 15:00

-

Bastia 1924

Cannara

0 - 3 Partita a tavolino

2/09 15:00

-

ASD Francavilla

Real Giulianova

5 - 7 (D.R.)

2/09 15:00

-

Vastese

Avezzano

3 - 0

4/09 15:30

-

Budoni

Aprilia

1 - 2

2/09 15:00

-

Latte Dolce

Lanusei

0 - 1

2/09 16:00

-

Trastevere

Flaminia

9 - 10 (D.R.)

2/09 15:00

-

Atl. Terme Fiuggi

Gavorrano

4 - 5 (D.R.)

2/09 15:00

-

Latina

Vis Artena

1 - 2

26/08 16:00

-

Monterosi

Lupa Roma

Sconfitte a tavolino

2/09 16:00

-

Cassino

Isernia F.C.

4 - 2

26/08 17:00

-

Aquila Montevarchi

Sangiovannese

8 - 7 (D.R.)

26/08 16:00

-

Real Forte Querceta

Viareggio

4 - 1

26/08 18:30

-

Seravezza

Ponsacco Calcio

5 - 4 (D.R.)

2/09 15:00

-

Pianese

C. S. Scandicci

2 - 1

2/09 15:00

-

Aglianese

Tuttocuoio

3 - 4 (D.R.)

2/09 20:00

-

Audace Cerignola

Città di Campobasso

5 - 0

26/08 20:30

-

Taranto

Nardò

5 - 4 (D.R.)

3/10 15:00

-

Team Altamura

Bitonto

3 - 2

9/09 16:00

-

Gravina

Fasano

4 - 5 (D.R.)

2/09 15:00

-

Gragnano

Portici

7 - 6 (D.R.)

2/09 15:00

-

Turris

Nocerina

2 - 1

19/09 16:00

-

Sorrento

Nola

4 - 3 (D.R.)

2/09 18:00

-

Savoia

Gelbison

1 - 0

2/09 15:00

-

Rotonda

Castrovillari

3 - 4 (D.R.)

2/09 16:00

-

Città di Gela

Troina

6 - 5 (D.R.)

2/09 15:00

-

Roccella

Città di Messina

0 - 1

2/09 20:30

-

Messina

Igea Virtus Barcellona

3 - 1

2/09 18:00

-

Acireale

Marsala

6 - 7 (D.R.)



Gara unica

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

9/09 15:00

-

Bra

Unione Sanremo

5 - 6 (D.R.)

9/09 15:00

-

Lavagnese

Savona

0 - 5

9/09 15:00

-

Calcio Chieri

Casale

1 - 3

9/09 15:00

-

Pavia

Como

3 - 0 Partita a tavolino

9/09 15:00

-

Mantova

Pergolettese

8 - 7 (D.R.)

9/09 15:00

-

Lecco

Folgore Caratese

2 - 0

8/09 15:00

-

Arconatese

Caronnese

3 - 4 (D.R.)

9/09 15:00

-

Villa d'Almè

Ponte San Pietro

6 - 5 (D.R.)

9/09 15:00

-

Darfo Boario

Rezzato

1 - 4

9/09 15:00

-

Legnago Salus

Arzignano V.

5 - 4 (D.R.)

9/09 15:00

-

Trento

Ambrosiana

6 - 7 (D.R.)

9/09 15:00

-

Campodarsego

Clodiense

0 - 1

9/09 15:00

-

Union Feltre

Tamai

4 - 2

9/09 15:00

-

Reggio Audace

Sammaurese

1 - 2

8/09 15:00

-

Savignanese

Mezzolara

2 - 0

9/09 15:00

-

Matelica

Castelfidardo

1 - 0

9/09 15:00

-

Real Forte Querceta

Tuttocuoio

1 - 0

9/09 15:00

-

Aquila Montevarchi

S. Donato Tavarnelle

1 - 0

9/09 15:00

-

Gavorrano

Seravezza

7 - 8 (D.R.)

3/10 15:30

-

Cannara

Pianese

0 - 2

9/09 15:00

-

Aprilia

Lanusei

2 - 0

9/09 16:00

-

Vis Artena

Flaminia

4 - 5

-

-

Albalonga

passa ai Sedicesimi

N.G.

9/09 20:00

-

Savoia

Gragnano

4 - 0

3/10 15:00

-

Sorrento

Turris

3 - 1

26/09 19:00

-

Fasano

Taranto

2 - 3

10/10 15:00

-

Team Altamura

Audace Cerignola

3 - 5 (D.R.)

9/09 15:00

-

AZ Picerno

Castrovillari

2 - 0

9/09 15:00

-

Messina

Città di Messina

1 - 0

9/09 16:00

-

Marsala

Città di Gela

1 - 2

9/09 15:00

-

Cassino

Vastese

1 - 0

9/09 15:00

-

Real Giulianova

Pineto

4 - 2



Gara unica

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

10/10 18:30

-

Unione Sanremo

Savona

2 - 1

10/10 15:00

-

Casale

Pavia

2 - 0

10/10 15:00

-

Lecco

Mantova

5 - 6 (D.R.)

10/10 15:00

-

Caronnese

Villa d'Almè

4 - 6 (D.R.)

10/10 18:30

-

Rezzato

Legnago Salus

2 - 0

10/10 15:00

-

Clodiense

Ambrosiana

0 - 1

10/10 15:30

-

Sammaurese

Union Feltre

2 - 1

10/10 15:00

-

Matelica

Savignanese

2 - 0

10/10 15:00

-

Pianese

Seravezza

1 - 0

10/10 15:00

-

Flaminia

Aprilia

1 - 0

10/10 15:00

-

Real Giulianova

Cassino

2 - 1

10/10 15:00

-

Albalonga

Savoia

2 - 1

10/10 19:00

-

Taranto

Sorrento

0 - 1

24/10 20:30

-

Audace Cerignola

AZ Picerno

1 - 2

10/10 15:00

-

Città di Gela

Messina

3 - 5 (D.R.)

10/10 15:00

-

Real Forte Querceta

Aquila Montevarchi

0 - 2



Gara unica

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

28/11 15:00

-

Casale

Unione Sanremo

0 - 1

28/11 14:30

-

Mantova

Villa d'Almè

1 - 0

28/11 14:30

-

Ambrosiana

Rezzato

3 - 2

28/11 14:00

-

Sammaurese

Matelica

0 - 1

28/11 14:30

-

Aquila Montevarchi

Pianese

3 - 2

28/11 14:30

-

Flaminia

Real Giulianova

3 - 4 (D.R.)

28/11 14:30

-

Sorrento

Albalonga

0 - 2

9/01 14:30

-

AZ Picerno

Messina

2 - 4



Gara unica

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

30/01 14:30

-

Unione Sanremo

Mantova

0 - 1

30/01 14:30

-

Matelica

Ambrosiana

2 - 1

30/01 14:30

-

Real Giulianova

Aquila Montevarchi

2 - 1

30/01 14:30

-

Albalonga

Messina

4 - 6 (D.R.)



Andata

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

27/02 14:30

-

Mantova

Matelica

1 - 1

27/02 20:30

-

Real Giulianova

Messina

1 - 1



Ritorno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

3/04 15:00

-

Matelica

Mantova

2 - 1

3/04 20:30

-

Messina

Real Giulianova

3 - 2



Gara unica - A Latina

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

18/05 00:00

-

Matelica

Messina

1 - 0



PUBBLICITA'