In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


10 - Coppa 2a Reggio Emilia

Girone D - Andata

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

2/09 15:30

-

Tortiano

Lesignano

1 - 0

2/09 15:30

-

Arsenal

Celtic Boys Pratina

0 - 2

31/08 20:45

-

Sporting Cavriago

Plaza Football Club

1 - 1

2/09 15:30

-

Montecavolo

United Albinea

1 - 1

2/09 15:30

-

C.lo Anspi Giovanni XXIII

Pol. Terre di Canossa

2 - 1

2/09 15:30

-

Santos 1948

Viaemilia

2 - 0



Girone E - Andata

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

2/09 15:30

-

Cadelbosco

Progetto Intesa

1 - 0

2/09 15:30

-

Gualtierese

S.C. Mezzani

1 - 1

2/09 15:30

-

Guastalla Calcio

Novellara Sp.

2 - 0

2/09 15:30

-

Daino S. Croce

Masone

2 - 0

2/09 15:30

-

San Faustino

Sammartinese

3 - 2

2/09 15:30

-

Virtus Mandrio

Athletic Correggio

1 - 1



Girone D - Ritorno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

9/09 15:30

-

Lesignano

Tortiano

5 - 4 (D.R.)

9/09 15:30

-

Celtic Boys Pratina

Arsenal

2 - 0

9/09 15:30

-

Plaza Football Club

Sporting Cavriago

1 - 0

9/09 15:30

-

United Albinea

Montecavolo

3 - 0

9/09 15:30

-

Pol. Terre di Canossa

C.lo Anspi Giovanni XXIII

1 - 2

9/09 15:30

-

Viaemilia

Santos 1948

2 - 1



Girone E - Ritorno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

9/09 15:30

-

Progetto Intesa

Cadelbosco

5 - 1

9/09 15:30

-

S.C. Mezzani

Gualtierese

0 - 2

9/09 15:30

-

Novellara Sp.

Guastalla Calcio

2 - 5

9/09 15:30

-

Masone

Daino S. Croce

4 - 3

9/09 16:30

-

Sammartinese

San Faustino

4 - 0

9/09 15:30

-

Athletic Correggio

Virtus Mandrio

2 - 1



Girone D - Andata

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

19/09 20:30

-

Celtic Boys Pratina

FC 70 S. Ilario

2 - 2

19/09 20:30

-

C.lo Anspi Giovanni XXIII

Santos 1948

1 - 1

19/09 20:30

-

Lesignano

Plaza Football Club

3 - 1

19/09 20:30

-

Real Casina 04

United Albinea

2 - 1



Girone E - Andata

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

19/09 20:30

-

Athletic Correggio

Guastalla Calcio

2 - 1

19/09 20:30

-

Gualtierese

Gattatico Club

2 - 1

19/09 20:30

-

Pol. Campeginese

Progetto Intesa

2 - 2

19/09 20:30

-

Sammartinese

Daino S. Croce

3 - 0



Girone D - Ritorno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

26/09 20:30

-

FC 70 S. Ilario

Celtic Boys Pratina

0 - 2

26/09 20:30

-

Santos 1948

C.lo Anspi Giovanni XXIII

0 - 1

3/10 21:00

-

Plaza Football Club

Lesignano

2 - 1

26/09 20:30

-

United Albinea

Real Casina 04

3 - 1



Girone E - Ritorno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

26/09 20:30

-

Guastalla Calcio

Athletic Correggio

3 - 0

26/09 20:30

-

Gattatico Club

Gualtierese

1 - 1

26/09 20:30

-

Progetto Intesa

Pol. Campeginese

0 - 3

26/09 20:30

-

Daino S. Croce

Sammartinese

1 - 2



Girone D - Andata

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

10/10 20:30

-

C.lo Anspi Giovanni XXIII

Lesignano

3 - 2

10/10 20:30

-

United Albinea

Celtic Boys Pratina

3 - 0



Girone E - Andata

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

10/10 20:30

-

Gualtierese

Sammartinese

2 - 1

10/10 20:30

-

Guastalla Calcio

Pol. Campeginese

1 - 1



Girone D - Ritorno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

24/10 20:30

-

Lesignano

C.lo Anspi Giovanni XXIII

0 - 1

24/10 20:30

-

Celtic Boys Pratina

United Albinea

1 - 1



Girone E - Ritorno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

24/10 20:30

-

Sammartinese

Gualtierese

5 - 1

24/10 20:30

-

Pol. Campeginese

Guastalla Calcio

0 - 1



Girone D - Gara unica - Villalunga di Casalgrande (Re)

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

14/11 21:00

-

C.lo Anspi Giovanni XXIII

United Albinea

2 - 1



Girone E - Gara unica - Reggio Emilia - Stadio Valli

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

14/11 21:00

-

Guastalla Calcio

Sammartinese

3 - 2



Gara unica

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato



PUBBLICITA'