In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


13 - Coppa 2a Ferrara

Girone H1

  • Bondeno Calcio

  • Alberonese

  • Pol. Argelatese

  • X Martiri

  • XII Morelli

RISULTATI

1a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

26/08 17:00

-

Bondeno Calcio

Alberonese

1 - 1

26/08 17:00

-

Pol. Argelatese

X Martiri

1 - 2

2a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

2/09 17:00

-

X Martiri

XII Morelli

3 - 2

2/09 17:00

-

Alberonese

Pol. Argelatese

2 - 2

3a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

9/09 17:00

-

XII Morelli

Alberonese

2 - 3

9/09 17:00

-

Pol. Argelatese

Bondeno Calcio

4 - 2

4a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

16/09 17:00

-

Alberonese

X Martiri

0 - 0

16/09 17:00

-

Bondeno Calcio

XII Morelli

2 - 3

5a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

19/09 20:30

-

X Martiri

Bondeno Calcio

1 - 1

19/09 20:30

-

XII Morelli

Pol. Argelatese

0 - 1

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. Partite Reti

V

N

P

F

S

X Martiri 8 4 2 2 0 6 4
Pol. Argelatese 7 4 2 1 1 8 6
Alberonese 6 4 1 3 0 6 5
XII Morelli 3 4 1 0 3 7 9
Bondeno Calcio 2 4 0 2 2 6 9

Girone H2

  • Folgore Mirandola

  • Sanmartinese

  • Medolla

  • Rivara

  • Pol. Solarese

RISULTATI

1a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

26/08 17:00

-

Folgore Mirandola

Sanmartinese

1 - 2

26/08 17:00

-

Medolla

Rivara

1 - 5

2a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

2/09 20:30

-

Sanmartinese

Medolla

1 - 2

2/09 20:30

-

Rivara

Pol. Solarese

1 - 1

3a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

9/09 17:00

-

Pol. Solarese

Sanmartinese

0 - 0

9/09 17:00

-

Medolla

Folgore Mirandola

1 - 2

4a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

16/09 17:00

-

Folgore Mirandola

Pol. Solarese

3 - 2

14/09 21:00

-

Sanmartinese

Rivara

3 - 1

5a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

19/09 20:30

-

Pol. Solarese

Medolla

2 - 2

19/09 20:30

-

Rivara

Folgore Mirandola

2 - 2

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. Partite Reti

V

N

P

F

S

Folgore Mirandola 7 4 2 1 1 8 7
Sanmartinese 7 4 2 1 1 6 4
Rivara 5 4 1 2 1 9 7
Medolla 4 4 1 1 2 6 10
Pol. Solarese 3 4 0 3 1 5 6

Girone H3

  • Basca 2002

  • Real Salabolognese

  • Sp. Emilia Poggese

  • Libertas Argile

RISULTATI

2a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

2/09 17:00

-

Real Salabolognese

Sp. Emilia Poggese

0 - 1

2/09 17:00

-

Libertas Argile

Basca 2002

0 - 0

3a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

9/09 17:00

-

Sp. Emilia Poggese

Basca 2002

3 - 1

9/09 17:00

-

Real Salabolognese

Libertas Argile

2 - 2

1a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

26/08 17:00

-

Basca 2002

Real Salabolognese

1 - 0

26/08 17:00

-

Sp. Emilia Poggese

Libertas Argile

2 - 1

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. Partite Reti

V

N

P

F

S

Sp. Emilia Poggese 9 3 3 0 0 6 2
Basca 2002 4 3 1 1 1 2 3
Libertas Argile 2 3 0 2 1 3 4
Real Salabolognese 1 3 0 1 2 2 4

Girone M1

  • Argenta P.G.V.

  • Ospitalese

  • Pol. Voltana

  • S. Maria Codifume

  • Filo

RISULTATI

1a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

26/08 17:00

-

Argenta P.G.V.

Ospitalese

2 - 2

26/08 17:00

-

Pol. Voltana

S. Maria Codifume

2 - 1

2a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

2/09 17:00

-

S. Maria Codifume

Filo

1 - 3

2/09 17:00

-

Ospitalese

Pol. Voltana

1 - 0

3a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

9/09 17:00

-

Pol. Voltana

Argenta P.G.V.

1 - 3

9/09 17:00

-

Filo

Ospitalese

2 - 2

4a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

16/09 17:00

-

Argenta P.G.V.

Filo

0 - 3

16/09 17:00

-

Ospitalese

S. Maria Codifume

2 - 2

5a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

19/09 20:30

-

Filo

Pol. Voltana

3 - 1

19/09 20:30

-

S. Maria Codifume

Argenta P.G.V.

5 - 3

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. Partite Reti

V

N

P

F

S

Filo 10 4 3 1 0 11 4
Ospitalese 6 4 1 3 0 7 6
Argenta P.G.V. 4 4 1 1 2 8 11
S. Maria Codifume 4 4 1 1 2 9 10
Pol. Voltana 3 4 1 0 3 4 8

Girone M2

  • Ariano Estense

  • F. Ricci Goro

  • S. Giovannese

  • Atletico Fiscaglia

  • Dogatese

RISULTATI

1a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

26/08 17:00

-

Ariano Estense

F. Ricci Goro

6 - 2

26/08 17:00

-

S. Giovannese

Atletico Fiscaglia

1 - 2

2a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

2/09 17:00

-

F. Ricci Goro

S. Giovannese

1 - 3

2/09 17:00

-

Atletico Fiscaglia

Dogatese

1 - 1

3a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

9/09 17:00

-

S. Giovannese

Ariano Estense

2 - 1

9/09 17:00

-

Dogatese

F. Ricci Goro

2 - 5

4a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

16/09 17:00

-

Ariano Estense

Dogatese

0 - 2

16/09 17:00

-

F. Ricci Goro

Atletico Fiscaglia

0 - 4

5a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

19/09 20:30

-

Atletico Fiscaglia

Ariano Estense

0 - 1

19/09 20:30

-

Dogatese

S. Giovannese

2 - 3

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. Partite Reti

V

N

P

F

S

S. Giovannese 9 4 3 0 1 9 6
Atletico Fiscaglia 7 4 2 1 1 7 3
Ariano Estense 6 4 2 0 2 8 6
Dogatese 4 4 1 1 2 7 9
F. Ricci Goro 3 4 1 0 3 8 15

Girone M3

  • O. Quartesana

  • Tresigallo

  • Sorgente

  • S. Bartolomeo in Bosco

RISULTATI

1a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

26/08 17:00

-

O. Quartesana

Tresigallo

2 - 3

26/08 17:00

-

Sorgente

S. Bartolomeo in Bosco

1 - 1

2a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

2/09 17:00

-

Tresigallo

Sorgente

1 - 0

2/09 17:00

-

S. Bartolomeo in Bosco

O. Quartesana

0 - 0

3a giornata

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

9/09 17:00

-

S. Bartolomeo in Bosco

Tresigallo

1 - 2

9/09 17:00

-

O. Quartesana

Sorgente

1 - 1

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. Partite Reti

V

N

P

F

S

Tresigallo 9 3 3 0 0 6 3
O. Quartesana 2 3 0 2 1 3 4
Sorgente 2 3 0 2 1 2 3
S. Bartolomeo in Bosco 2 3 0 2 1 2 3

Andata

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

3/10 20:30

-

X Martiri

Sp. Emilia Poggese

0 - 1

3/10 20:30

-

Sanmartinese

Pol. Argelatese

0 - 2

3/10 20:30

-

Filo

Tresigallo

1 - 5

3/10 20:30

-

S. Giovannese

Atletico Fiscaglia

3 - 1



Ritorno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

17/10 20:30

-

Sp. Emilia Poggese

X Martiri

2 - 1

17/10 20:30

-

Pol. Argelatese

Sanmartinese

3 - 2

17/10 20:30

-

Tresigallo

Filo

2 - 2

17/10 21:10

-

Atletico Fiscaglia

S. Giovannese

4 - 3



Andata

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

31/10 20:30

-

Sp. Emilia Poggese

Pol. Argelatese

4 - 1

31/10 20:30

-

Tresigallo

S. Giovannese

3 - 0



Ritorno

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

14/11 20:30

-

Pol. Argelatese

Sp. Emilia Poggese

1 - 1

14/11 20:30

-

S. Giovannese

Tresigallo

1 - 2



Gara unica - Santa Maria Codifiume

RISULTATI

Data e Ora

Campo

Partita

Risultato

28/11 20:30

-

Sp. Emilia Poggese

Tresigallo

3 - 0



PUBBLICITA'