In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Serie C1 Calcio a 5 Girone unico

A.C. Osteria Grande A.S.D.

Età media giocatori: 24,1  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Bernardi, 17/19 - 40060 Osteria Grande (BO)

N° Matricola 70392

Campo di Gioco
Campo "Casatorre" - Viale Terme - 40024 Castel S. Pietro T. (BO)

Fondazione
1982

Fax
051-946821

Telefono
051-946821

Colori Sociali
Bianco - Azzurro


Sito web
www.ac-osteriagrande.it

Email
info@ac-osteriagrande.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 Serie C1 Calcio a 5
2018/2019 Serie C1 Calcio a 5
2017/2018 Serie C1 Calcio a 5
2016/2017 Serie C1 Calcio a 5
2015/2016 Serie C1 Calcio a 5
2014/2015 Serie C2 Calcio a 5
2013/2014 Serie C2 Calcio a 5
2012/2013 Serie C2 Calcio a 5
2011/2012 Serie D Calcio a 5
2008/2009 Serie C1 Calcio a 5
2007/2008 Serie C1 Calcio a 5
2006/2007 Serie C1 Calcio a 5

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Osteria Grande

Presidente

Riccardo Arrivabene

Riccardo Arrivabene

Allenatore

Silvano Monti

Silvano Monti

I GIOCATORI

  • Federico Negrini

    Portiere
    Negrini Federico
    23/02/1990

  • Luca Pirazzini

    Portiere
    Pirazzini Luca
    18/07/1996

  • Mattia Salvini

    Portiere
    Salvini Mattia
    07/05/1999

  • Riccardo Arrivabene

    Centrale Dif.
    Arrivabene Riccardo
    15/03/1982

  • Donato Greco

    Centrale Dif.
    Greco Donato
    27/11/1995

  • Alessandro Zagatti

    Centrale Dif.
    Zagatti Alessandro
    18/07/1997

  • Wassim Abed

    Laterale
    Abed Wassim
    25/03/2002

  • William Campagna

    Laterale
    Campagna William
    23/08/1995

  • Alessio Lancioni

    Laterale
    Lancioni Alessio
    12/08/1999

  • Emmanuele Margelli

    Laterale
    Margelli Emmanuele
    20/02/1996

  • Andrea Romito

    Laterale
    Romito Andrea
    26/11/2002

  • Patrick Sgubbi

    Universale
    Sgubbi Patrick
    08/12/1996

  • Giordano Sivieri

    Universale
    Sivieri Giordano
    27/10/1998

  • Tommaso Amato

    Pivot
    Amato Tommaso
    20/12/1984

  • Nicolò Bergami

    Pivot
    Bergami Nicolò
    07/02/1996

  • Erik Nesca

    Pivot
    Nesca Erik
    09/08/1991

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Alessandro Frau

    Vice All.
    Alessandro Frau

  • Stefano Gallo

    Prep. atletico
    Stefano Gallo

  • Stefano Gamberini

    Prep. portieri
    Stefano Gamberini

  • Alessandro Garagnani

    Dir. Sportivo
    Alessandro Garagnani

  • Alessandro Menna

    Dirigente
    Alessandro Menna

  • Matteo Salvadè

    Dirigente
    Matteo Salvadè

  • Matteo Scarcelli

    Addetto stampa
    Matteo Scarcelli

PUBBLICITA'