Pagina 1 di 1
23/11/2023
Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA
Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile Girone Verde - 11a Giornata di Andata
25 Novembre 2023
20:30
Squadra di casa
NOVIPIU' CASALE MONFERRATO
Squadra ospite
WEGREENIT MILANO
Campo di gioco
PALAFERRARIS, Via Visconti, 16 15033 CASALE MONFERRATO ( AL)
1° Arbitro
MASI ANDREA di FIRENZE (FI)
2° Arbitro
TARASCIO SEBASTIANO di PRIOLO GARGALLO (SR)
3° Arbitro
ROCA GIOVANNI di AVELLINO (AV)
26 Novembre 2023
20:30
Squadra di casa
SPORT INVEST TRAPANI
Squadra ospite
REAL SEBASTIANI RIETI
Campo di gioco
PalaIlio, Largo Ilio 91100 TRAPANI ( TP)
1° Arbitro
MINIATI GIAN LORENZO di FIRENZE (FI)
2° Arbitro
COSTA ALESSANDRO di LIVORNO (LI)
3° Arbitro
DI MARTINO VINCENZO di SANTA MARIA LA CARITA' (NA)
26 Novembre 2023
17:00
Squadra di casa
GRUPPO MASCIO TREVIGLIO
Squadra ospite
LUISS ROMA
Campo di gioco
PALAFACCHETTI, Via Del Bosco 24047 TREVIGLIO ( BG)
1° Arbitro
YANG YAO DANIELE di VIGASIO (VR)
2° Arbitro
LUPELLI LORENZO di APRILIA (LT)
3° Arbitro
PICCHI MIRKO di FERENTINO (FR)
26 Novembre 2023
18:00
Squadra di casa
MONCADA ENERGY GROUP AGRIGENTO
Squadra ospite
BENACQUISTA LATINA
Campo di gioco
PALAEMPEDOCLE R.MONCADA, Lungomare Pirandello 92014 PORTO EMPEDOCLE ( AG)
1° Arbitro
ALMERIGOGNA MORENO di TRIESTE (TS)
2° Arbitro
TERRANOVA FRANCESCO di FERRARA (FE)
3° Arbitro
CALELLA DANIELE di BOLOGNA (BO)
26 Novembre 2023
18:00
Squadra di casa
REALE MUTUA TORINO
Squadra ospite
FERRARONI CREMONA
Campo di gioco
Pala Gianni Asti, Viale Burdin, 10 10100 TORINO ( TO)
1° Arbitro
VITA MARCO di ANCONA (AN)
2° Arbitro
BONOTTO FABIO di RAVENNA (RA)
3° Arbitro
UGOLINI EDOARDO di FORLI' (FC)
26 Novembre 2023
18:00
Squadra di casa
ELACHEM VIGEVANO
Squadra ospite
S.BERNARDO CANTU'
Campo di gioco
PALASPORT, Via Gravellona (v. Cappuccini) 27029 VIGEVANO ( PV)
1° Arbitro
CAFORIO ANGELO di BRINDISI (BR)
2° Arbitro
MASCHIETTO CHIARA di TREVISO (TV)
3° Arbitro
RODIA PIETRO di AVELLINO (AV)
Area Comunicazione e Stampa
FIP
Commenti
Vuoi commentare questa notizia ?
login registrati