In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

04/10/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 4 - gare del 06/10/2019

    B.F. FARINI BETTOLA vs LYONS QUARTO A.S.D.

    Arbitra Matteo Piseroni della Sezione di Piacenza

 

    BOBBIO 2012 vs JUNIOR DRAGO

    Arbitra Claudio Spadoni Andreani della Sezione di Piacenza

 

    CADEO A.S.D. vs FULGOR FIORENZUOLA

    Arbitra Alejandro Sancho Garcia della Sezione di Piacenza

 

    GERBIDOSIPA vs VERNASCA

    Arbitra Gennaro Caiazzo della Sezione di Piacenza

 

    GROPPARELLO A.S.D vs SAN POLO CALCIO

    Arbitra Ernesto Carotenuto della Sezione di Piacenza

 

    PIANELLESE vs LIBERTAS S.CORRADO

    Arbitra Roberto Colla della Sezione di Piacenza

 

    PRIMOGENITA vs BIVIO VOLANTE

    Arbitra Christian Vicinanzo della Sezione di Piacenza

 

    TRAVESE vs FOLGORE

    Arbitra Julian Nani della Sezione di Piacenza

    

    

    

    

     Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - TERZA CATEGORIA

    girone A - giornata 4 - gare del 06/10/2019

    AUDACE vs COMBISALSO

    Arbitra Davide Curlante della Sezione di Parma

 

    CENTRO UNIV.SPORTIVO PR vs FELEGARESE 1951

    Arbitra Giuseppe Della Pietra della Sezione di Parma

 

    ERI 96 vs SAN POLO CALCIO

    Arbitra Roberto Pensato della Sezione di Parma

 

    INVICTA GAVASSETO A.S.D. vs GIAC CASALGRANDE A.S.D.

    Arbitra Guglielmo Sita' della Sezione di Parma

 

    SALA BAGANZA vs TORRILE SAN POLO

    Arbitra Fabio Grossi della Sezione di Parma

 

    TEAM CARIGNANO 2003 vs FULGOR SAN SECONDO

    Arbitra Gaetano Pugliese della Sezione di Parma

 

    TERRE ALTE BERCETO vs VIRTUS U.P.

    Arbitra Mohamad Abo Mokh della Sezione di Parma

 

    VALGOTRA vs INTER CLUB PARMA

    Arbitra Giuseppe Gianfrate della Sezione di Parma

    

 

 

    Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - TERZA CATEGORIA

    girone A - giornata 4 - gare del 06/10/2019

    AMBROSIANA RIVALTA vs BORZANESE A.P.D. A.S.D.

    Arbitra Cristian Bonazzi della Sezione di Reggio Emilia

 

    INVICTA GAVASSETO A.S.D. vs GIAC CASALGRANDE A.S.D.

    Arbitra Guglielmo Sita' della Sezione di Parma

 

    MASSENZATICO CALCIO A.S.D. vs SAN FAUSTINO

    Arbitra Daniele Avallone della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA GATTA ASD vs REGGIO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Lorenzo Montagna della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA QUARESIMO vs VIRTUS MANDRIO

    Arbitra Nicolo ' Campanini della Sezione di Reggio Emilia

 

    RAMISETO LIGONCHIO vs COLLAGNA

    Arbitra Christian Vergalli della Sezione di Reggio Emilia

 

    RUBIERA CALCIO vs PUIANELLO

    Arbitra Mostapha Anejjar della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIAEMILIA vs FOSDONDO A.S.D.

    Arbitra Damiano Bizzarri della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 4 - gare del 06/10/2019

 

    C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI vs VILLA D'ORO CALCIO

    Arbitra Enrico Tirico della Sezione di Modena

 

    CASTELVETRESE A.S.D. vs CONSOLATA 67

    Arbitra Luigi Mescoli della Sezione di Modena

 

    SAN FRANCESCO SMILE vs MAGRETA A.S.D.

    Arbitra Roberto Costanzo della Sezione di Modena

 

    SOCCER SALICETA vs BRAIDA CALCIO

    Arbitra Brunel Herve Nya Tchouate della Sezione di Modena

 

    

    

 

girone B - giornata 4 - gare del 06/10/2019

 

    AUDAX CASINALBO vs SAN VITO

    Arbitra Giulio Torelli della Sezione di Modena

 

    CIRCOLO RINASCITA vs CENTRO POLIVALENTE LIMIDI

    Arbitra Danilo Mondello della Sezione di Finale Emilia

 

    DON E. MONARI vs G.NASI

    Arbitra David Wamba Kenfack della Sezione di Modena

 

    POLISPORTIVA UNION 81 ASD vs S.S.CORTILESE

    Arbitra Giacomo Troiano della Sezione di Modena

 

    REAL MODENA MONTALE vs MEDOLLA A.S.D.

    Arbitra Stefano Traversi della Sezione di Modena

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 3 - gare del 06/10/2019

 

    CALCIO BARCA CASTELDEBOLE vs IDEA CALCIO 2000

    Arbitra Michele De Podesta' della Sezione di Bologna

 

    CASTIGLIONE CALCIO vs PH CALCIO

    Arbitra Yuri Chiappelli della Sezione di Bologna

 

    FELSINA SSD ARL vs RIOVEGGIO

    Arbitra Flavia Modafferi della Sezione di Bologna

 

    LOKOMOTIV vs SPORTING VADO

    Arbitra Davide Castiglione della Sezione di Bologna

 

    POLISPORTIVA MONTE F.C. vs APPENNINO 2000 A.S.D.

    Arbitra Luigi Rinaldi della Sezione di Bologna

 

    SARAGOZZA vs PONTE RONCA

    Arbitra Claudio Piva della Sezione di Bologna

 

    VENTURINA ART vs MONZUNO CALCIO

    Arbitra Mirko Ceravolo della Sezione di Bologna

    

    

    

     girone B - giornata 3 - gare del 06/10/2019

    ALFIO PIZZI 1992 vs BEVILACQUESE

    Arbitra Giuseppe Panella della Sezione di Bologna

 

    CAGLIARI A.S.D. vs LA DOZZA

    Arbitra Antonio D'alto della Sezione di Bologna

 

    MURRI CALCIO vs TRE BORGATE

    Arbitra Pasquale Laricchia della Sezione di Bologna

 

    OZZANO CLATERNA vs CASTEL DE BRITTI

    Arbitra Enrico Santodirocco della Sezione di Bologna

 

    SPORTING CASTEL GUELFO vs ATHLETIC SAN LAZZARO

    Arbitra Yassine Hichri della Sezione di Imola

 

    VALSANTERNO 2009 vs SAN GABRIELE

    Arbitra Armando Gallo della Sezione di Imola

 

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 5 - gare dal 04/10/2019 al 06/10/2019

 

    ATLETICO DELTA vs RICCI FRANCESCO

    Arbitra Alfredo Vettorato della Sezione di Ferrara

 

    BANDO vs FRUTTETI

    Arbitra Marco Rossi della Sezione di Ferrara

 

    MASSESE vs GUARDA

    Arbitra Federico Finotti della Sezione di Ferrara

 

    RENO CENTESE vs SAN NICOLO'

    Arbitra Diego Ferro della Sezione di Ferrara

 

    S.BARTOLOMEO IN BOSCO vs QUARTIERE

    Arbitra Fabio Pasquali della Sezione di Ferrara

 

    SAN MARTINO vs SAN GIUSEPPE

    Arbitra Gianluca Sandri della Sezione di Ferrara

 

    WADIS PAESANTI GORINO vs NUOVA AURORA

    Arbitra Dario Migliori della Sezione di Ferrara

 

    XII MORELLI vs ACLI S.LUCA S.GIORGIO

    Arbitra Luca Giannini della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 4 - gare dal 05/10/2019 al 06/10/2019

 

    BAGNARA vs ATLAS S.STEFANO

    Arbitra Simone Napoli della Sezione di Ravenna

 

    CALCIO BIZZUNO vs STELLA ROSSA C.BORSETTI

    Arbitra Enrico Zaccarini della Sezione di Lugo di Romagna

 

    COMPAGNIA DELL'ALBERO vs COYOTES ASD

    Arbitra Gian Luca Iannacone della Sezione di Faenza

 

    PALAZZUOLO vs VILLANOVA

    Arbitra Marco Nannini della Sezione di Faenza

 

    PORTO FUORI CALCIO A.S.D. vs PORTO CORSINI U.S.

    Arbitra Vadim Pascari della Sezione di Ravenna

 

    PRADA vs BISANZIO S.MICHELE

    Arbitra Nicola Monte della Sezione di Ravenna

 

    ULISSE E PENELOPE vs GIOVECCA

    Arbitra Davide Aurea della Sezione di Ravenna

 

    VITA 1907 vs SAN POTITO

    Arbitra Diego Di Domenico della Sezione di Faenza

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 2 - gare del 05/10/2019

 

    ARTUSIANA CALCIO 5 vs SAN COLOMBANO ITALTEX

    Arbitra Francesco Ierace della Sezione di Forli'

 

    ATLETICO DOVADOLA vs POLISPORTIVA AURORA

    Arbitra Nicola Vescovo della Sezione di Forli'

 

    BAGNOLO CALCIO 1977 vs SPORTING VALBIDENTE

    Arbitra Mattia Medri della Sezione di Cesena

 

    FIUMANESE vs COLLINELLO

    Arbitra Enrico Foschi della Sezione di Forli'

 

    PANIGHINA BERTINORO vs DARSENA CALCIO

    Arbitra Emanuela Converso della Sezione di Cesena

 

    UNION SAMMARTINESE vs DEPORTIVO RONCADELLO

    Arbitra Davide Rossi della Sezione di Forli'

 

    VIGNE A.S.D. vs REAL MELDOLA

    Arbitra Alessandro Colinucci della Sezione di Cesena

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 2 - gare del 05/10/2019

 

    AROUND SPORT SRL vs SARSINATE 1966

    Arbitra Francesco Amadori della Sezione di Cesena

 

    POLISPORTIVA CAPANNI vs LONGIANESE

    Arbitra Emanuele Sartini della Sezione di Rimini

 

    QUARTIERE CESARE vs REAL MONTEFELTRO

    Arbitra Ledio Qatja della Sezione di Cesena

 

    SANTA GIUSTINA vs ATLETICO MARECCHIA

    Arbitra Lorenzo Biasini della Sezione di Cesena

 

    VIRTUS SAN MAURO A MARE vs SAN VITO

    Arbitra Lucio Zanotti della Sezione di Rimini

    

    

    

     girone B - giornata 2 - gare dal 05/10/2019 al 06/10/2019

    DEL CONCA vs FRATTE UNITED 2009 A.S.D.

    Arbitra Antonino Reina della Sezione di Rimini

 

    MONTESCUDO vs GIOVANE ALTA VALCONCA

    Arbitra Andrea Caruso della Sezione di Rimini

 

    PERLAVERDE CALCIO vs MONTEFIORESE

    Arbitra Eugenio Cetraro della Sezione di Rimini

 

    REAL MONTELEONE vs GEMMANO

    Arbitra Alessandro Biagetti della Sezione di Rimini

 

    RIVIERA UNITED vs SAN PATRIGNANO

    Arbitra Luca Bologna della Sezione di Rimini

 

    TAVERNA MONTECOLOMBO vs ATHLETIC VILLAGGIO A.S.D.

    Arbitra Marco Spassi della Sezione di Rimini

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'