Azzurra | S. Agata 2000 | 5 - 1 | ||||
Di dio Di dio Di dio Carboni Riciputi |
Emiliani E. |
|||||
Boncellino | Porto Fuori | 4 - 2 | ||||
Contarini Contarini Fanti Berardi |
Fusconi Fusconi |
|||||
G.S. Romagna | Villanova | 2 - 4 | ||||
De Simone 33' De Stradis 55 Rig.' (R) |
Filogamo 16' Oulmantich 71 Rig.' (R) Oulmantich 8 Rig.' (R) Oulmantich 90' |
|||||
Godo | Giovecca | 1 - 2 | ||||
Iervasi R. |
Salomone Bandini |
|||||
Punta Marina | Bisanzio S. Michele | 1 - 2 | ||||
Trinchera |
Franzoso Rossi |
|||||
Real Fusignano | Futura | 4 - 1 | ||||
Diotti Durmisi Donati Tampieri |
Foschini |
|||||
San Bernardino | Frugesport | 1 - 1 | ||||
Marocci 92' |
Botta 22' |
Serie D dalle 16, dalle 16.30 Eccellenza, Promozione, 1a, 2a e 3a Categoria
Voghiera FC organizza la seconda edizione del Torneo di Calciotto dei paesi.
Il Tau Calcio vince la 19a edizione del Torneo del Primo Maggio, battendo in finale la Romulea....
Le società Airone e Rumagna...
𝗖𝗮𝘁𝗲𝗴𝗼𝗿𝗶𝗮 𝗨𝗻𝗱𝗲𝗿 𝟭𝟲 𝟮𝟬𝟬𝟴 e 𝗖𝗮𝘁𝗲𝗴𝗼𝗿𝗶𝗮 𝗨𝗻𝗱𝗲𝗿 𝟭𝟱 𝟮𝟬𝟬𝟵
07/05/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Calcio Dilettanti - Graduatorie provvisorie di ripescaggio
08/05/2024 | CALCIO | Sempre in campo le squadre di Faenza e Virtus
08/05/2024 | CALCIO | Vianese. Caroli: "La salvezza della Juniores regionale era ...
08/05/2024 | CALCIO | Misano CUP 2024 - I risultati di ieri
07/05/2024 | CALCIO | Misano CUP 2024 - I risultati di ieri
07/05/2024 | CALCIO | E che Festa sia…
07/05/2024 | CALCIO | Il Borgo Tuliero vince la Cat. Under 19
06/05/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria - I tabellini dei Play Out
07/05/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria - I tabellini delle Finali Play Off
23/04/2024 | CALCIO | Ecco i 5 Albumacchi pubblicati nel 2024
05/05/2024 | CALCIO | Riepilogo Risultati play-off e Play-out
03/05/2024 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA
28/04/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Spareggio Promozione LIVE dalle 20.30
03/05/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Calcio Dilettanti - Graduatorie provvisorie di ripescaggio
30/04/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria - I tabellini dell'andata dei Play Out
30/04/2024 | CALCIO | European Business Cup 2024. Iscrizioni aperte fino al 25 maggio per ...
30/04/2024 | CALCIO | Primo Maggio alla Reggio Calcio per il Torneo Pezzarossa
Squadra | Punti | Gare | Partite | Reti | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
V | N | P | F | S | Diff. | ||||
1 Azzurra | 59 | 26 | 18 | 5 | 3 | 57 | 28 | 29 | |
2 Villanova | 53 | 26 | 15 | 8 | 3 | 57 | 26 | 31 | |
3 Boncellino | 51 | 26 | 14 | 9 | 3 | 45 | 19 | 26 | |
4 Punta Marina | 39 | 26 | 11 | 6 | 9 | 44 | 37 | 7 | |
5 Real Fusignano | 39 | 26 | 11 | 6 | 9 | 47 | 49 | -2 | |
6 S. Agata 2000 | 36 | 26 | 9 | 9 | 8 | 39 | 35 | 4 | |
7 Bisanzio S. Michele | 35 | 26 | 10 | 5 | 11 | 29 | 45 | -16 | |
8 Godo | 33 | 26 | 8 | 9 | 9 | 35 | 31 | 4 | |
9 Giovecca | 30 | 26 | 8 | 6 | 12 | 38 | 45 | -7 | |
10 Frugesport | 29 | 26 | 6 | 11 | 9 | 36 | 44 | -8 | |
11 G.S. Romagna | 29 | 26 | 7 | 8 | 11 | 37 | 46 | -9 | |
12 San Bernardino | 27 | 26 | 7 | 6 | 13 | 39 | 42 | -3 | |
13 Futura | 18 | 26 | 2 | 12 | 12 | 25 | 48 | -23 | |
14 Porto Fuori | 15 | 26 | 3 | 6 | 17 | 28 | 61 | -33 |
Abbiamo rilevato un software sul tuo dispositivo che blocca le pubblicità, vogliamo spiegarti perché non possiamo più consentire la navigazione senza di essa.
La pubblicità ci garantisce degli introiti che ci aiutano a sostenere il sito, per offrirti ogni giorno un servizio di qualità. Nonostante cerchiamo di rinunciare a quella invasiva che ostacola la navigazione, non possiamo fare a meno di questa forma di sostentamento.
Ti chiediamo di disabilitare il tuo ad-blocker se vuoi continuare ad usufruire del nostro sito. Grazie.