Borghigiana | Santa Sofia | 3 - 2 | ||||
Andrea Severi 04' Soualio Bakayoko 06' Elia Abbondanza 46' |
Davide Cangialosi 84' Mattia Cabassi 90+2' |
|||||
Dep. Roncadello | Around Sport | 0 - 4 | ||||
Edoardo Donati 19' Junior Kamouni 34' Junior Kamouni 78' Emanuele Donati 90+3' |
||||||
Dismano United | Sporting Predappio | 0 - 0 | ||||
Pioppa Gattolino | Rubicone Calisese | 1 - 0 | ||||
Taccioli 60' (R) |
||||||
Pol. Aurora | Collinello | 0 - 1 | ||||
Nikita Oleshchenko (A) 22' |
||||||
Ronta | Pol. Capanni | 0 - 1 | ||||
Lath Dione 51' |
||||||
V. S. Mauro a Mare | Real | 3 - 0 | ||||
Nicolò Sarti 23' Leonardo Magnani 56' Andrea Mantengoli 90+1' |
Intenso fine settimana di calcio allo stadio Ballotta di Fidenza. Questo il programma delle gare:...
giornata 9 - gare dal 16/03/2024 al 17/03/2024
In programma una Semifinale di andata del Memorial Tavolini
A partire dalle 15, il Real Sala e altre quattro squadre di secondo e terzo livello del Campionato regionale FGCI-DCPS ....
I tabellini della 15a giornata
I tabellini della 21a giornata
I tabellini della 20a giornata
Riportiamo i risultati ed i marcatori delle gare appena concluse
08/03/2024 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA
06/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 15.00 (e poi dalle 20.30)
01/03/2024 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA
28/02/2024 | CALCIO | Comunicato Congiunto FIGC CRER/ FIGC Modena
28/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 15.00
27/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria N - I tabellini della 19a giornata
27/02/2024 | CALCIO | Godo vs San Zaccaria 4-0
25/02/2024 | CALCIO | Caorso vs Folgore 5-1
20/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria N - I tabellini della 18a giornata
20/02/2024 | CALCIO | Depportivo Roncadello vs Godo 1-1
13/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria N - I tabellini della 17a giornata
13/02/2024 | CALCIO | Godo vs S. Pancrazio 1-4
06/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria N - I tabellini della 16a giornata
05/02/2024 | CALCIO | Stella Rossa Casalborsetti vs Godo 2-3
26/01/2024 | CALCIO | On line le foto 2023-2024 della U.S.D. San Zaccaria
25/01/2024 | CALCIO | On line le foto 2023-2024 della A.C. Godo
24/01/2024 | CALCIO | On line le foto 2023-2024 della A.S.D. Marina Amatori
Squadra | Punti | Gare | Partite | Reti | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
V | N | P | F | S | Diff. | ||||
1 Santa Sofia | 48 | 26 | 13 | 9 | 4 | 40 | 24 | 16 | |
2 Sporting Predappio | 45 | 26 | 11 | 12 | 3 | 40 | 25 | 15 | |
3 Pioppa Gattolino | 43 | 26 | 12 | 7 | 7 | 46 | 39 | 7 | |
4 Dep. Roncadello | 39 | 26 | 9 | 12 | 5 | 36 | 33 | 3 | |
5 Rubicone Calisese | 39 | 26 | 10 | 9 | 7 | 43 | 36 | 7 | |
6 Collinello | 37 | 26 | 9 | 10 | 7 | 32 | 32 | 0 | |
7 Pol. Capanni | 37 | 26 | 9 | 10 | 7 | 31 | 32 | -1 | |
8 Real | 36 | 26 | 9 | 9 | 8 | 41 | 42 | -1 | |
9 Ronta | 34 | 26 | 10 | 4 | 12 | 37 | 38 | -1 | |
10 Borghigiana | 30 | 26 | 8 | 6 | 12 | 46 | 49 | -3 | |
11 Dismano United | 30 | 26 | 8 | 6 | 12 | 42 | 45 | -3 | |
12 Pol. Aurora | 27 | 26 | 6 | 9 | 11 | 31 | 41 | -10 | |
13 Around Sport | 22 | 26 | 5 | 7 | 14 | 34 | 43 | -9 | |
14 V. S. Mauro a Mare | 20 | 26 | 4 | 8 | 14 | 22 | 42 | -20 |
Abbiamo rilevato un software sul tuo dispositivo che blocca le pubblicità, vogliamo spiegarti perché non possiamo più consentire la navigazione senza di essa.
La pubblicità ci garantisce degli introiti che ci aiutano a sostenere il sito, per offrirti ogni giorno un servizio di qualità. Nonostante cerchiamo di rinunciare a quella invasiva che ostacola la navigazione, non possiamo fare a meno di questa forma di sostentamento.
Ti chiediamo di disabilitare il tuo ad-blocker se vuoi continuare ad usufruire del nostro sito. Grazie.