In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone D Reggio Emilia


2a Categoria Girone D Reggio Emilia

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

09/11/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

09/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Piacenza - I tabellini delle Semifinali

09/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Rimini - I tabellini delle Semifinali

09/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Forlì Cesena - I tabellini delle Semifinali

09/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Bologna - I tabellini delle Semifinali

09/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Parma - Il tabellino della Finale

07/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

07/11/2018 | CALCIO | FIGC-FSGC: rinnovato l’accordo di cooperazione tecnica e ...

06/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

06/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria D - I tabellini della 9a giornata

05/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2I - il punto - L'Airone guarda tutti dall'alto

05/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Lorenzo Ferrari è il nuovo allenatore della Dozza

04/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | I risultati ed i marcatori di 2a cat., Girone P Forlì Cesena, 9a ...

04/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | I risultati ed i marcatori di 2a cat. Girone N Ravenna, 8a ...

03/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria D - I tabellini della 8a giornata

03/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

03/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ferrara - I tabellini delle Semifinali


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 10a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Real Casina 04 22 10 7 1 2 22 10 12
2 Celtic Boys Pratina 20 10 6 2 2 10 8 2
3 Santos 1948 20 10 6 2 2 13 5 8
4 C.lo Anspi Giovanni XXIII 17 10 5 2 3 11 10 1
5 Montecavolo 14 10 3 5 2 20 15 5
6 Lesignano 14 10 4 2 4 11 14 -3
7 Plaza Football Club 13 10 3 4 3 15 14 1
8 Tortiano 13 10 4 1 5 10 11 -1
9 United Albinea 12 10 3 3 4 11 9 2
10 Arsenal 12 10 3 3 4 6 11 -5
11 Pol. Terre di Canossa 11 10 3 2 5 11 13 -2
12 FC 70 S. Ilario 11 10 3 2 5 12 16 -4
13 Viaemilia 9 10 3 0 7 9 15 -6
14 Sporting Cavriago 6 10 1 3 6 6 16 -10
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'


3401216