• Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

2a Categoria Girone E Reggio Emilia

21a giornata 24/03/2019

RISULTATI

Progetto Intesa Athletic Correggio 3 - 4 Mostra i marcatori della partita!
S.C. Mezzani Cadelbosco 2 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Gattatico Club Guastalla Calcio 0 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Pol. Campeginese Masone 0 - 0
Daino S. Croce Novellara Sp. 0 - 0
San Faustino U.S. Sammartinese 3 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Gualtierese Virtus Mandrio 1 - 1 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

20/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 15.00

19/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

19/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria E - I tabellini della 16a giornata

18/03/2019 | CALCIO | L’Ac Calcio Sporting condanna fermamente ogni tipo di ...

17/03/2019 | CALCIO | Virtus Mandrio vs Sammartinese 1-1

17/03/2019 | CALCIO | Guastalla vs Mezzani 1-0

17/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 2° Categoria

15/03/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

15/03/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna -SECONDA CATEGORIA

14/03/2019 | CALCIO | Marignanese, l’aiuto extra è tutto naturale

14/03/2019 | CALCIO | Ci ha lasciato la Maria, storica tifosa della Colonnella

14/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Torneo di Calcio a 7 in notturna "1° Trofeo Città di Finale"

14/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | On line le foto 2018-2019 della F.C.D. Athletic Correggio

14/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Categoria - I tabellini dei Quarti

14/03/2019 | CALCIO | Edoardo Bernardi, se il buongiorno si vede dal mattino.....

13/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 14.30

12/03/2019 | CALCIO | 1919-2019-Centenario Rossoblù : Scandianese in Piazza !!!

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 21a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Guastalla Calcio 41 21 12 5 4 33 19 14
2 San Faustino 39 21 11 6 4 42 24 18
3 Pol. Campeginese 38 21 10 8 3 41 21 20
4 U.S. Sammartinese 36 21 9 9 3 38 27 11
5 Masone 36 21 10 6 5 24 19 5
6 Athletic Correggio 33 21 9 6 6 31 32 -1
7 S.C. Mezzani 30 21 8 6 7 34 28 6
8 Gattatico Club 29 21 8 5 8 28 22 6
9 Daino S. Croce 26 21 7 5 9 30 37 -7
10 Gualtierese 23 21 5 8 8 30 26 4
11 Virtus Mandrio 23 21 6 5 10 30 34 -4
12 Novellara Sp. 22 21 5 7 9 33 41 -8
13 Progetto Intesa 21 21 5 6 10 29 39 -10
14 Cadelbosco 2 21 0 2 19 13 67 -54
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

2153440