In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Eccellenza Girone B

A.S.D. Granamica

Età media giocatori: 21,5  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Melo, 3 - 40061 Minerbio (BO)

N° Matricola 72871

Campo di Gioco
Comunale "G. Soverini" - Via Don Zamboni, 1 - 40061 Minerbio (BO)

Fondazione
2010

Fax
051-878675

Telefono
051-878675

Colori Sociali
Bianco - Blu


Sito web
www.granamica.it

Email
info@granamica.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 Eccellenza
2019/2020 Eccellenza
2018/2019 Eccellenza
2017/2018 Eccellenza
2016/2017 Eccellenza
2015/2016 Eccellenza
2014/2015 Promozione
2013/2014 Promozione
2012/2013 1a Categoria
2011/2012 2a Categoria
2010/2011 1a Categoria
2009/2010 1a Categoria
2008/2009 1a Categoria
2007/2008 1a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Granamica

Presidente

Fabio Marconi

Fabio Marconi

Allenatore

Michele Nesi

Michele Nesi

I GIOCATORI

  • Davide Bertocchi

    Portiere
    Bertocchi Davide
    31/05/1997

  • Andrea Farinella

    Portiere
    Farinella Andrea
    19/03/1997

  • Matteo Borgonovi

    Difensore
    Borgonovi Matteo
    02/01/1999

  • Nino Cicerchia

    Difensore
    Cicerchia Nino
    03/09/1977

  • Christian Dondi

    Difensore
    Dondi Christian
    20/05/2000

  • Marco Garetto

    Difensore
    Garetto Marco
    22/07/1998

  • Davide Giuliani

    Difensore
    Giuliani Davide
    26/01/1996

  • Alessio Minghetti

    Difensore
    Minghetti Alessio
    04/05/1995

  • Alessandro Puggioli

    Difensore
    Puggioli Alessandro
    28/03/1986

  • Mattia Baldazzi

    Centrocampista
    Baldazzi Mattia
    26/06/1999

  • Federico Capitanio

    Centrocampista
    Capitanio Federico
    09/11/1998
    Bentivoglio

  • Lorenzo Capitanio

    Centrocampista
    Capitanio Lorenzo
    25/07/2001
    Bentivoglio

  • Eduardo Greco

    Centrocampista
    Greco Eduardo
    05/11/2000

  • Riccardo Hynek

    Centrocampista
    Hynek Riccardo
    01/02/1998

  • Simone Melloni

    Centrocampista
    Melloni Simone
    31/01/2001

  • Samuele Soverini

    Centrocampista
    Soverini Samuele
    03/07/2000

  • Gianmarco Tebaldi

    Centrocampista
    Tebaldi Gianmarco
    11/07/2001

  • Francesco Tomatis

    Centrocampista
    Tomatis Francesco
    22/03/1997

  • Francesco Vinjolli

    Centrocampista
    Vinjolli Francesco
    29/01/1997

  • Leonardo Fiorentini

    Attaccante
    Fiorentini Leonardo
    22/10/1996

  • Giacomo Protti

    Attaccante
    Protti Giacomo
    21/05/1994

  • Enrico Raspadori

    Attaccante
    Raspadori Enrico
    23/07/1997

  • Federico Serra

    Attaccante
    Serra Federico
    25/09/1996

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Ido Masina

    Vice Pres.
    Ido Masina

  • Andrea Bandiera

    Dir. Sportivo
    Andrea Bandiera

  • Teresa Tugnoli

    Segretario
    Teresa Tugnoli

  • Danny Baschieri

    Dirigente
    Danny Baschieri

  • Vittorio Liverani

    Dirigente
    Vittorio Liverani

  • Paolo Sollena

    Dirigente
    Paolo Sollena

  • Davide Munerato

    Addetto stampa
    Davide Munerato

  • Simone Magagni

    Vice All.
    Simone Magagni

  • Luigi Nigro

    Prep. portieri
    Luigi Nigro

  • Carmelo Lopez

    Prep. atletico
    Carmelo Lopez

  • Nicholas Lancioni

    Massagg.
    Nicholas Lancioni

Giocatori trasferiti

Francesco Fiorentini (Centrocampista)

Giorgio Giacomucci (Difensore)

Niccolò Maglia (Portiere)

Gioele Marzillo (Centrocampista)

Fallou Cissè (Attaccante)

PUBBLICITA'