• Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Eccellenza Girone B

32a giornata 14/04/2019

Gare da recuperare

32a giornata - 24/04/2019
30a giornata - 01/05/2019

ULTIME NEWS

14/04/2019 | CALCIO | Medicina Fossatone - Fya Riccione 1-2

14/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | I risultati ed i marcatori di Eccellenza Girone B, 32a giornata

14/04/2019 | CALCIO | Diegaro – Granamica 1-0

14/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | On line le foto 2018-2019 della S.S.D. FYA Riccione F.N. Srl

12/04/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ECCELLENZA

11/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Coppa Italia Dilettanti - I tabellini delle Semifinali

10/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Bagnolese-Caldiero Terme 0-1

10/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Coppa LIVE dalle 15.00

10/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | E' scomparso Orlando Simonati

10/04/2019 | CALCIO | Sansovini a mirandola con i ragazzi del Luosi pico grazie alla ...

09/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Dilettanti - Graduatorie ripescaggi 2019

09/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Si avvicina la Supercoppa di Eccellenza

09/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

08/04/2019 | CALCIO | Eccellenza B - Il punto – L’Alfonsine vuole la Serie ...

08/04/2019 | CALCIO | Promozione D – Sua Eccellenza il Ronco

08/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Eccellenza B - I tabellini della 31a giornata

07/04/2019 | CALCIO | Sanpaimola vs Alfonsine 0-1

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 32a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Alfonsine 69 32 22 3 7 56 41 15
2 Progresso 62 32 17 11 4 44 19 25
3 V. Castelfranco 57 31 16 9 6 49 30 19
4 Marignanese 52 32 14 10 8 39 27 12
5 Copparese 48 32 13 9 10 48 38 10
6 Castrocaro 47 32 12 11 9 33 26 7
7 S. Agostino 45 32 13 6 13 45 45 0
8 Granamica 45 32 12 9 11 38 35 3
9 Fya Riccione 44 32 13 5 14 39 47 -8
10 Diegaro 41 32 12 5 15 32 39 -7
11 Argentana 40 32 11 7 14 35 42 -7
12 Corticella 39 32 9 12 11 31 33 -2
13 Medicina Fossatone 39 32 9 12 11 43 48 -5
14 Giovane Cattolica 35 32 10 5 17 33 45 -12
15 Sanpaimola 34 32 8 10 14 30 39 -9
16 Massa Lombarda 32 32 9 5 18 32 52 -20
17 Faenza 32 30 8 8 14 28 35 -7
18 Calcio Cotignola 25 31 6 7 18 37 51 -14
Regolamento: La 1a classificata è promossa in Serie D, la 2a partecipa agli spareggi, dalla 13a alla 16a partecipano ai play-out, le ultime due retrocedono in Promozione

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'

2590272