In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Eccellenza Girone B

Sant'Agostino A.S.D.

Età media giocatori: 22,8  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETĀ

Sede Societā
Viale Europa, 6 - 44047 S. Agostino (FE)

N° Matricola 43760

Campo di Gioco
Campo Comunale - Via Europa, 6 - 44047 S. Agostino (FE)

Fondazione
1910

Fax
0532-453950

Telefono
0532-845271

Colori Sociali
Bianco - Verde


Email
cs1910asd@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 Eccellenza
2018/2019 Eccellenza
2017/2018 Eccellenza
2016/2017 Eccellenza
2015/2016 Eccellenza
2014/2015 Promozione
2013/2014 Promozione
2012/2013 Promozione
2011/2012 1a Categoria
2010/2011 1a Categoria
2009/2010 Promozione
2008/2009 Promozione
2007/2008 Eccellenza
2004/2005 Eccellenza

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

S. Agostino

Presidente

Bruno Lenzi

Bruno Lenzi

Allenatore

Riccardo Ghedini

Riccardo Ghedini

I GIOCATORI

  • Davide Balboni

    Portiere
    Balboni Davide
    09/06/1999

  • Marco Costantino

    Portiere
    Costantino Marco
    08/05/1991

  • Tommaso Cioni

    Difensore
    Cioni Tommaso
    23/01/1998

  • Andrea Farina

    Difensore
    Farina Andrea
    16/07/1997

  • Attilio Molossi

    Difensore
    Molossi Attilio
    22/12/1996

  • Giacomo Pallara

    Difensore
    Pallara Giacomo
    12/10/1991

  • Alessandro Rizza

    Difensore
    Rizza Alessandro
    23/07/2001

  • Riccardo Saletti

    Difensore
    Saletti Riccardo
    04/05/1999

  • Luca Tonazzi

    Difensore
    Tonazzi Luca
    25/11/1990

  • Giacomo Vinci

    Difensore
    Vinci Giacomo
    15/03/1996

  • Michele Dinelli

    Centrocampista
    Dinelli Michele
    27/07/2000

  • Davide Giuriola

    Centrocampista
    Giuriola Davide
    14/08/1986

  • Enrico Iazzetta

    Centrocampista
    Iazzetta Enrico
    02/05/1988

  • Ali Molossi

    Centrocampista
    Molossi Ali
    17/01/1994

  • Andrea Sassu

    Centrocampista
    Sassu Andrea
    03/08/1999

  • Nicola Berto

    Attaccante
    Berto Nicola
    30/11/1997

  • Luigi Junior Ciarlantini

    Attaccante
    Ciarlantini Luigi Junior
    27/02/1989

  • Josef Gaglio

    Attaccante
    Gaglio Josef
    12/04/2000

  • Ismail Slimani

    Attaccante
    Slimani Ismail
    01/05/2000

  • Michele Trombetta

    Attaccante
    Trombetta Michele
    03/08/1994

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Paolo Baldissara

    Vice Pres.
    Paolo Baldissara

  • Alessandro Ludergnani

    Vice Pres.
    Alessandro Ludergnani

  • Simone Casotti

    Dir. Sportivo
    Simone Casotti

  • Roberto Toselli

    Acc. Ufficiale
    Roberto Toselli

  • Fabio Galeotti

    Prep. portieri
    Fabio Galeotti

  • Giorgio Gardenghi

    Prep. atletico
    Giorgio Gardenghi

  • Michael Balboni

    Fisioterapista
    Michael Balboni

  • Stefano Sandri

    Massagg.
    Stefano Sandri

  • Remo Farnč

    Magazziniere
    Remo Farnč

Giocatori trasferiti

Matteo Balboni (Centrocampista)

Francesco Brancolini (Portiere)

Olgert Xhoxha (Portiere)

Kevin Wickbold (Centrocampista)

Davide Orlando (Attaccante)

PUBBLICITA'