In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Gir. A Marche

A.S.D. Real Altofoglia

Età media giocatori: 28,0  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Rossini, 1 - 61026 Belforte all'Isauro (PU)

N° Matricola 933915

Campo di Gioco
Stadio Comunale - Via Toscana - 61026 Belforte all'Isauro (PU)

Fondazione
2011

Fax
0722-721270

Telefono
339-7784861

Colori Sociali
Giallo - nero


Email
tbattazzi@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 2a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Real Altofoglia

Presidente

Luigi Grassi

Luigi Grassi

Allenatore

Tomas Melini

Tomas Melini

I GIOCATORI

  • Simone Palese

    Portiere
    Palese Simone
    12/08/1991

  • Luca Pedini

    Portiere
    Pedini Luca
    04/03/1998

  • Cristian Badalotti

    Difensore
    Badalotti Cristian
    10/09/1981

  • Giacomo Battazzi

    Difensore
    Battazzi Giacomo
    12/05/1995

  • Marco Fabbri

    Difensore
    Fabbri Marco
    29/08/1995

  • Davide Magi

    Difensore
    Magi Davide
    28/05/1999

  • Stefano Montini

    Difensore
    Montini Stefano
    18/12/1980

  • Daniele Nardini

    Difensore
    Nardini Daniele
    06/12/1981

  • Matteo Poeta

    Difensore
    Poeta Matteo
    14/05/1986

  • Francesco Romanelli

    Difensore
    Romanelli Francesco
    21/07/1998

  • Giovanni Bravi

    Centrocampista
    Bravi Giovanni
    05/06/1993

  • Enrico Maria Galeotti

    Centrocampista
    Galeotti Enrico Maria
    24/11/1996

  • Michael Pagliardini

    Centrocampista
    Pagliardini Michael
    13/07/1989

  • Juri Paternoster

    Centrocampista
    Paternoster Juri
    23/02/1984

  • Davide Ricci

    Centrocampista
    Ricci Davide
    30/12/1994

  • Marco Arosti

    Attaccante
    Arosti Marco
    23/01/1992

  • Francesco Bernardini

    Attaccante
    Bernardini Francesco
    17/10/1976

  • Giovanni Brardinoni

    Attaccante
    Brardinoni Giovanni
    18/02/1986

  • Simone Cesaretti

    Attaccante
    Cesaretti Simone
    08/07/1998

  • Andrea Grassi

    Attaccante
    Grassi Andrea
    27/08/1988

  • Alessio Paternoster

    Attaccante
    Paternoster Alessio
    14/05/1990

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Danilo Costantini

    Vice Pres.
    Danilo Costantini

  • Andrea Battazzi

    Dir. Sportivo
    Andrea Battazzi

  • Tommaso Battazzi

    Segretario
    Tommaso Battazzi

  • Nicola Brisigotti

    Dirigente
    Nicola Brisigotti

  • Federico Cancellieri

    Dirigente
    Federico Cancellieri

  • Sergio Cesaretti

    Dirigente
    Sergio Cesaretti

  • Sofian Karoui

    Dirigente
    Sofian Karoui

  • Tommaso Battazzi

    Addetto stampa
    Tommaso Battazzi

  • Gino Ferri Marini

    Vice All.
    Gino Ferri Marini

  • Riccardo Corradi

    Prep. portieri
    Riccardo Corradi

  • Claudio Allegretti

    Prep. atletico
    Claudio Allegretti

  • Giovanni Santi

    Massagg.
    Giovanni Santi

PUBBLICITA'