In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone C Parma

Valgotra A.S.D.

Età media giocatori: 29,8  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Angela Gotelli, 11 - 43051 Albareto (PR)

N° Matricola 930670

Campo di Gioco
Campo Comunale Albareto - Via Angela Gotelli, 11 - 43051 Albareto (PR)

Telefono
0525-999645

Colori Sociali
Verde - Blu

Fax
0525-999233


Email
valgotra@virgilio.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 2a Categoria
2019/2020 3a Cat Parma
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 2a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Valgotra

Presidente

Massimiliano Rolandi

Massimiliano Rolandi

Allenatore

Piero Cacchioli

Piero Cacchioli

I GIOCATORI

  • Nicola Bernardi

    Portiere
    Bernardi Nicola
    05/12/1977

  • Antonio Colla

    Portiere
    Colla Antonio
    24/07/1986

  • Simone Bardini

    Difensore
    Bardini Simone
    2000

  • Christian Battaini

    Difensore
    Battaini Christian
    2000

  • Tommaso Berzolla

    Difensore
    Berzolla Tommaso
    26/12/1992

  • Luca Bosi

    Difensore
    Bosi Luca
    1983

  • Gabriele Bosi

    Difensore
    Bosi Gabriele
    1982

  • Nicola Del Nevo

    Difensore
    Del Nevo Nicola
    2001

  • Marcello Ferrari

    Difensore
    Ferrari Marcello
    29/09/1990

  • Filippo Grilli

    Difensore
    Grilli Filippo
    1980

  • Luca Ponzini

    Difensore
    Ponzini Luca
    15/11/1991

  • Giacomo Rinaldo

    Difensore
    Rinaldo Giacomo
    12/04/1987

  • Manuel Tombini

    Difensore
    Tombini Manuel
    26/06/1985

  • Giuseppe Arcuri

    Centrocampista
    Arcuri Giuseppe
    25/04/1994

  • Davide Bertuzzi

    Centrocampista
    Bertuzzi Davide
    19/11/1984

  • Giuseppe Brizzi

    Centrocampista
    Brizzi Giuseppe
    1998

  • Matteo Cappella

    Centrocampista
    Cappella Matteo
    2001

  • Filippo Fiori

    Centrocampista
    Fiori Filippo
    2003

  • Vasile Fomov

    Centrocampista
    Fomov Vasile
    03/10/1997

  • Giovanni Bassolino

    Attaccante
    Bassolino Giovanni
    21/03/1978

  • Luigi Bosi

    Attaccante
    Bosi Luigi
    03/11/1991

  • Andrea Devoti

    Attaccante
    Devoti Andrea
    09/05/1982

  • Michelangelo Ferrari

    Attaccante
    Ferrari Michelangelo
    1987

  • Marco Rocchi

    Attaccante
    Rocchi Marco
    1986

  • Tommaso Tambini

    Attaccante
    Tambini Tommaso
    2000

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Daniele Botti

    Dirigente
    Daniele Botti

  • Pieruligi Brindani

    Dir. Sportivo
    Pieruligi Brindani

  • Franco Caraboni

    Dirigente
    Franco Caraboni

  • Rosario Crivaro

    Vice All.
    Rosario Crivaro

  • Fabrizio Dentone

    Dirigente
    Fabrizio Dentone

  • Domenico Oliviero

    Pr.Portieri
    Domenico Oliviero

  • Marianna Rolandi

    Dirigente
    Marianna Rolandi

  • Gabriele Rossi

    Dirigente
    Gabriele Rossi

PUBBLICITA'